Утепление/реставрация окон - есть опыт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2006, 15:17     #1
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Озадачились вопросом окон - дует, крашеные-перекрашенные... Металлопластик конечно обдумываем, но цена...
И еще смущает, что часть окна не будет открываться - либо цена и вовсе запредельная.

Видела, да и слышала рекламу - утепление и реставрация имеющихся окон.
Кто-нибудь свои окна утеплял-реставрировал по заявляемым ныне супер-технологиям?
Больше всего волнует вопрос сроков (с обдиранием-покраской-заменой стекол), ну и конечно качество.
Старый 15-05-2006, 17:24     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


моя свекровь такой ерундой как-то озаботилась. Как дуло из окон, так и дует. Лучше стеклопакаеты.
Старый 15-05-2006, 17:43     #3
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Мне делали реставрацию окон. Феном снимали старую краску. Шпаклевали и красили по новой. Утепления специального не было. По времени - 1 окно дня 2 занимает примерно...Но если параллельно делают несколько окон- дверей, то и 2 окна могут занять те же 2 дня. Из минусов - При снятии краски старую раму может сильно повести - образуются щели. Может треснуть стекло от нагрева.
Внешний вид окон после реставрации значительно улучшился, а остальные характеристики, полагаю, остались те же.
Старый 15-05-2006, 17:52     #4
Echo
Участник
 
Профиль Echo
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 131
Echo отсутствует


Мы 6 лет назад сами реставрировали: отодрали краску феном, вытащили стекла, промазали их герметиком, покрасили и проклеили финским уплотнителем. Тишина и теплота лучше, чем у стеклопакетов. Я их когда открываю, то между рамами чистота. Если найдется хороший и допросовестный мастер, то можно достичь нужного результата. Но где взять такого мастера...
Старый 16-05-2006, 10:19     #5
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


В 2003г пользовалась услугами фирмы по утеплению окон. Рамы снимают , у нас были кривые и нам их подогнали под оконные проемы. В самих рамах делают по периметру паз в который вставляют силиконовую ленту, заменяют оконные ручки и петли. 4 окна и балконную дверь нам заменили за 2,5 дня. (Рамы мы потом красили сами.) Гарантию нам дали на 10 лет. Понравилось очень. Про заклеивание окон забыли. Бюджетно.
Старый 16-05-2006, 10:26     #6
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


А можно телефон и прочие координаты?

Красить нам самим и прочее не светит (деть маленький, а муж один на это -не...)
Старый 17-05-2006, 12:10     #7
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tepl
В 2003г пользовалась услугами фирмы по утеплению окон. Рамы снимают , у нас были кривые и нам их подогнали под оконные проемы. В самих рамах делают по периметру паз в который вставляют силиконовую ленту, заменяют оконные ручки и петли. 4 окна и балконную дверь нам заменили за 2,5 дня. (Рамы мы потом красили сами.) Гарантию нам дали на 10 лет. Понравилось очень. Про заклеивание окон забыли. Бюджетно.
И мне тоже очень интересно. Я в газете одно такое объявление нашла, но они мне не перезвонили. Если остались у кого-то телефоны, кто реставрировал свои окна, откликинитесь пожалуйста.
Старый 17-05-2006, 13:54     #8
luizianna
Участник
 
Профиль luizianna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 214
luizianna отсутствует


А мы позвонили в фирму по рестоврации "Лен-Профи", обещали прислать 19.05 мастера чтобы посмотрел наши окна. Примерно сказали 6000-7000 с покраской утеплением и прочими радостями. Окна у нас жуткие, стеклопакеты родители не хотят принципиально, посмотрим что получится.
Старый 17-05-2006, 14:18     #9
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Держите нас в курсе, очень интересно, как оно на практике. Я тоже в эту контору пыталась дозвониться, но что-то не сложилось.
Старый 17-05-2006, 16:07     #10
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от luizianna
А мы позвонили в фирму по рестоврации "Лен-Профи", обещали прислать 19.05 мастера чтобы посмотрел наши окна. Примерно сказали 6000-7000 с покраской утеплением и прочими радостями. Окна у нас жуткие, стеклопакеты родители не хотят принципиально, посмотрим что получится.
Извините это цена за окно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.