Нам 29 марта будет три года, плохо говорим, помогите... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 02:46     #11
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Если вы так боитесь невропатологов, то пойдите для начала в кабинет раннего вмешательства. В каждом районе есть поликлиника с таким кабинетом. http://www.eii.ru/rajserv.htm

Там ребенка посмотрит педиатр развития, психолог, логопед, протестируют, дадут советы. В три года уже пора точно понимать причины плохой речи, это все-таки не два. Моя сестра заставила свою подругу сводить неговорящую трехлетнюю дочку в такой кабинет в 66-й поликлинике. Им безо всяких лекарств дали кучу полезных советов, которые маме просто не приходили в голову, и девочка быстро заговорила.
Старый 23-03-2007, 09:19     #12
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


Если сами заговорили в 4, то нормально что ребенок еще плохо говорит, да еще и мальчик, мы вот неврологов не боимся, только стараемся адекватных найти, попробуйте сходить к хорошему логопеду на консультацию для начала. Моему ребенку уже 3,6 тоже фразы плохо строит, только закончили обследование - с мозгом все в порядке, поэтому движемся к логопедам.
Старый 23-03-2007, 09:22     #13
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


А в Невском районе нет, совсем .
Старый 23-03-2007, 09:44     #14
Наталья Ю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 742
Наталья Ю отсутствует


У нас у знакомых мальчику 4 года, а он говорит,как 2-летка.С развитием все нормально.Так же знает цифры и весь алфавит.Они ходили и к невропатологу и ходят на занятие к логопеду.Сдвиг есть,очень очевидный.Им прописывали и бассейн и кислородныей коктейль.Я думаю,что Вам надо сходить к хорошим специалистам и срочно.
Старый 23-03-2007, 10:00     #15
bara-aleksandra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 510
bara-aleksandra отсутствует


нам 6 апреля будет три говорит так что понять можно только через переводчика. на прошлой недели ходили к логопеду хотели попасть в лого садик . нам сказали что еще рано надо на следущий год но нечего подобного по поводу что речь недоразвита не сказали посоветовали если хотим походить на занятие к психологу раннего развития. я так думаю что малышам просто нехочется говорить много слов ведь мы и так их понимаем
Старый 23-03-2007, 10:01     #16
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


На Чапыгина 13 все специалисты принимают бесплатно. Невролог, логопед, психиатр и направляют на обследование головного мозга тоже бесплатно. Мы начали оттуда.Когда все сказали, что всё в порядке, я на время успокоилась. С осени занимались с логопедом и ходим на развитие речи - риторику. Результат хороший. Таблетки не пили.
Старый 23-03-2007, 10:06     #17
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Ну я не знаю, мой только в 2,5 заговорил. Сейчас не заткнуть. И у невропатолога никогда не наблюдались... Вы действительно уверены, что у ребенка проблемы?
Старый 23-03-2007, 10:25     #18
larissa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 240
larissa отсутствует


Насчёт идти к логопеду рано, я не согласна. У меня дочь пошла в логопедический сад в 2,5 года. Это ясельная группа была. Там супер логопед и супер воспитатели работают. У всех детей прогресс в речи реальный. Моё мнение к таким специалистам надо раньше обращаться. У нас в саду авторская методика по развитию речи малышей. Говорят её по всей России внедряли. На группе у дочки - автор методики работает. Я довольна, жалею, что старший сынуля к ним в ясли не попал. Возможно Вам тоже нужен хороший логопед. А ещё лет пять назад я слышала про институт раннего вмешательства. Там помогают трудным деткам и дают хорошие рекомендации по развитию речи. Попробуйте туда обратиться, если он ещё существует.
Старый 23-03-2007, 11:08     #19
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Прочитала по диагонали, и вот что скажу: не путайте логопедов, которые занимаются "фефектами фикции" и логопедов, специализирующихся на "задержке развития речи". Первые действительно начинают заниматься с 4-5 лет, а вот вторые - с 2-х- 2,5 л. Мы занимались именно у такого, и в сад речевой пошли в младшую группу. В подготовительную группу нас выпустили в массовую. На собеседовании в школе психолог пищала от восторга по поводу его готовности, причем вопросы, которые она задавала, мы проходили в саду с логопедом года два назад.
Так что, Оптимистка, не тяните время, ищите логопеда, исходя из проблем с речью, и удачи Вам и детке!
Старый 23-03-2007, 12:05     #20
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


На Чапыгина нужно направление, вы у кого брали?

А нас в логосад не берут сечай, только с 5 лет, ездили через знакомых на консультацию в другой садик, там логопед была очень удивлена, сказала что возьет нас с удовольствием, но нам езить - это очень далеко.

А с такими детками должен еще как правило заниматься дефектолог.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.