Менять ли няню? Нужен совет. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 17:43
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #31
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Даша, я бы тоже примкнула к советующим переждать экзамены, попутно подыскивая новую няню. Мама дорогая, за 150 суп варить... и она еще недовольна.... няня то есть... С ума сойти! Наша няня, через агентство (Ваша тетя, только не сочтите за рекламу!!!!), получает 80 в час и еще нам и сыну кое-какую еду варит. При этом не отпрашивается, только один раз за 6 месяцев.
Не, пойду ей подарочек внеурочный куплю, золотой нашей няне.
Старый 22-03-2007, 17:43
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #32
yanika
Ветеран
 
Профиль yanika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Комендантский
Сообщения: 645
yanika отсутствует


Мое мнение,сдавайте экзамены и меняйте няню. У моих соседей была похожая ситуаця, они оставили няню. Время на поиски + ребенок привык+ все остально устраивало. В итоге, все равно пришлось разойтись. Няня их в покое не оставила, диктовала все новые и новые условия, искренне считая ,что делает все правильно. Я общалась и с ней (т.к. дети в гости друг к другу ходили) и с родителями (мои соседи).Ситуацию видела с двух сторон. Соседи очень быстро нашли себе новую няню, а вот няня с такими требованиями , очень долго искала себе новую работу.
Старый 22-03-2007, 18:24     #33
fedana
Guest
 
Сообщения: n/a


Конечно, менять. И это не так сложно, как Вам кажется.(через агенство). Я нашла подходящую замену за 3 дня.( через мумми Дом) У меня 2-е мальчиков- тоже веселеньких. Обязанности у няни-как у няни плюс помощь по дому - готовка, уборка, глажка и вообще весь дом.
Старый 22-03-2007, 18:25
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #34
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


Я бы подобрала другую няню, к тому же многие агенства предлагают экстренных нянь, так что найти няню на время сессии мне кажется проще чем идти на уступки. Сама несколько раз меняла нянь, но у меня ребенок на это очень спокойно реагирует. К тому же вы можете первые дни заниматься дома и посмотреть как ребенок реагирует на нового человека.http://2006-2009.littleone.ru/images/smilies/016.gif
Старый 22-03-2007, 18:56
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #35
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


На мой взгляд, самое важное в этом - доверяете ли вы своей няне вашу дочку. Если у вас есть сомнения, нужно ее менять немедленно.
Если вы уверены в том, что она хорошо заботится о вашем ребенке, то предлагаю подумать о смене няни после экзаменов. У вас с ней сложились неправильные отношения: в настоящее время вы оплачиваете ей работу на весьма выгодных условиях ( 150 руб/час), на этом ваши денежные отношения должны были закончиться - т.е. без подарков, без супа, с вычетом зарплаты за неотработанные часы.
Вы можете найти няню за 100 руб/час на полный рабочий день (от 8-ми часов), с выездом на дачу. При этом человек будет опытным, и будет вас устраивать.
Я бы задумалась еще и об агенстве. Что-то они изначально предложили вам завышенный вариант оплаты труда няне.
Старый 22-03-2007, 20:54
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #36
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Даша, я бы ее в сад послала, ИМХО. А в ентот твой Карлсон позвонила и попросила дать замену всвязи с тем, что меняются условия работы. Если полный день, это уже другая оплата, не 150 уж точно! Я бы больше 100 не платила. Нравится она Соньке? И другая понравится, поверь!
А эту умную тетю (ей кажется что ее штрафуют ) я бы продинамила до самого упора и в последний момент отказала бы ей по причине, что на полный день тебе предложили кучу вариантов не по 150 р. в час. Если честно, то дура твоя няня просто. И суп я бы ей не варила, я бы попросила бы ее его из дома приносить. А когда Сонька спит, наводить в квартире легкий порядок. А интересно что она в ее сон делает? Отдыхает за 150 р. в час?
Старый 22-03-2007, 22:01     #37
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А когда Сонька спит, наводить в квартире легкий порядок. А интересно что она в ее сон делает? Отдыхает за 150 р. в час?
Какой таокй порядок?
В Карлсон звонила. Они сказали 100 руб полная занятость. Но нам нужно, чтобы няни не было в пн ( у нас бассейн в середине дня, муж выходной ), ну не нужна няня совсем. Получается 32 часа в неделю (ну если только в сб или вс заставить работать) - неполная занятость. Говорят, 120 р- потолок вообще
Старый 22-03-2007, 23:32
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #38
Ольга
Guest
 
Сообщения: n/a


Дааша! Мой Вам совет - менять!!!!
Я сейчас хожу к девочке на 4 часа в день, не пятидневка. В месяц 6.5- 7 !!! И суп бы, варила я для Вас а не Вы для меня!!!! При таких условиях я бы к Вам бегом бегала!!! С уважением няня Оля ( с шестилетним стажем в семьях) 304-52-19, 89214426589
Старый 23-03-2007, 00:07
ответ для Ольга на сообщение "Дааша! Мой Вам совет - менять!!!! Я..."
    #39
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Дааша! Мой Вам совет - менять!!!!
Я сейчас хожу к девочке на 4 часа в день, не пятидневка. В месяц 6.5- 7 !!! И суп бы, варила я для Вас а не Вы для меня!!!! При таких условиях я бы к Вам бегом бегала!!! С уважением няня Оля ( с шестилетним стажем в семьях) 304-52-19, 89214426589
Спасибо , подумаем
Старый 23-03-2007, 01:02
ответ для Дарья на сообщение "Менять ли няню? Нужен совет."
    #40
Тополиный пух
Наш человек
 
Профиль Тополиный пух
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 269
Тополиный пух отсутствует


Согласна с пердыдущими ораторами........откуда такие цены в агенстве?
А няня действительно "выбрала" нужный момент.....чего бы не повыступать, если семья приличная и на повышенные условия уже пошли (это я про те, что у вас сейчас) и такой загруз у тебя.......
Менять ее нужно было давно......и сейчас, согдасна с Катей, поискать новую и это продинамить.......Ты ей еще подарки возишь((((
А про привыкнет ли Соня к новой - привыкнет, если новая тоже играть будет.....детям же интересно все новое, особенно когда с ними общаются, да и оят привыкания есть......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.