ребенок не хочет кушать сам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 14:33
ответ для jjj на сообщение "ребенок не хочет кушать сам"
    #11
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Мой сам ест только вкусное. Вкусное - это компот, мясо и иногда борщ. Все остально - кормлю я, кашу сам есть ни за что не будет, картошку, творог, кефир не дождешься. Методы не кормить пусть ест сам не действует, т.к. 4 дня питался 1 раз в день, и добавки не просил . А мы и так худышки - в 3 года весим 13,5 кг. Кормлю сама, но как это напрягает уже...
Старый 14-03-2007, 20:37     #12
мама Галя
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 110
мама Галя отсутствует


папа прав! голод творит чудеса ))))
Старый 14-03-2007, 21:06
ответ для jjj на сообщение "ребенок не хочет кушать сам"
    #13
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Девочки! У нас и вовсе горе!Сыну 3года и 2месяца, а он кроме булки, и творошка Растишка и питьевого йогурта ничего не ест.Каша можно впихнуть раз в неделю и то придеться кормить самой.голодовки не помогали.Ходил три дня голодный и бастовал, на четвертый приехал к бабушке и нажрался булки, достав ее с помощью табуретки.
Ходили в садик 2месяца ( по месяцу в каждом и там также было не накормить) после чего нас выперли и сказали, сидите с ним сами.Боюсь, что к тому времени, когда подрастет, наживет язву.Глистов нет.Стал как вешалка.И все такой же упрямый в вопросе еды.
А ведь до 1года 5мес. щеки на плечах лежали!Эх, куды все делось?
Старый 15-03-2007, 00:18     #14
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Галя Посмотреть сообщение
папа прав! голод творит чудеса ))))
Это у вас поэтому такие глазки (не обижайтесь).
Всем спасибо, я считаю, что хорошо, что мой ребенок вообще ест - и на том спасибо (с этим у нас проблем не было никогда). И ужин сегодня почти весь сам съел, помогал иногда тольо ложкой возить. Ну, глядишь и научимся. Победа за нами.
Старый 15-03-2007, 09:03
ответ для jjj на сообщение "ребенок не хочет кушать сам"
    #15
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


А мы сами только Растишку и сушки-печенюшки едим.Хорошо, что еще соки пьет,даем еще витамины "Биовиталь".Надеемся, что это хоть как то сгладит недостаток его плохого питания организму.
Старый 15-03-2007, 14:14
ответ для jjj на сообщение "ребенок не хочет кушать сам"
    #16
daisy
Guest
 
Сообщения: n/a


Женька, старший тоже в садике ел сам и быстро, а вот дома до 4 лет сама кормила. Он мог сидеть и час просто ковырять еду в тарелке, мои нервы этого не выдерживали, поэтому сама ложку брала. А вот младшая 2,6 - умничка, кушает сама с полутора лет.
Старый 15-03-2007, 17:54
ответ для jjj на сообщение "ребенок не хочет кушать сам"
    #17
Юрист2910
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 218
Юрист2910 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jjj Посмотреть сообщение
История у нас такая. Кушаем мы очень хорошо. Где-то в год сам ел кашу, потом нам пришлось пару раз полежать в больнице. Ложка была отобрана - условия не позволяли.
Он вообще молодец, очень много делает сам, всегда помогает. Слово САМ знает.
Теперь когда возмет ложку, я очень рада, хвалю. Может сам съесть обед, но завтраком и ужином покормлю я. Но в основном на ложку он кричит : мама, он её в руки брать не хочет. Бывает возмет ложку, а я его рукой вожу.
Купили детскую посудку, с неё всех кормит, на столике расставит, зверей принесет и давай каждого кормить, а потом себе в рот. За столом такой вариант отпадает.
Наш папа вчера на нас очень ругался, сказал чтобы я его оставила и ушла - все закончилось истерикой у ребенка на весь оставшийся вечер. Он как папин голос слышал начинал орать.
Папа уверяет, что если дня три ничего не поест, ничего страшного. Я не согласна.
Может кто-нибудь в два с половиной года учил ребенка есть самостоятельно.
Вариант с дет. садом отпадаем, мы туда пойдем года в четыре, пять.
Вы не одни.Такая же проблема!
Старый 16-03-2007, 21:17     #18
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Мой одно время соглашался есть сам,если я садилась есть тожеи говорила"Мама кушает и ты кушай"
Старый 21-03-2007, 01:42
ответ для jjj на сообщение "ребенок не хочет кушать сам"
    #19
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Вот, еще способы. Иногда! действует. Оставить одного с едой (это если вкусно и есть хочется, но выпендривается). Кушать с мамой\папой наперегонки. Кушать за шоколадку(не лучший вариант, но бывает спасает). Кушать, чтобы выросли усы как у папы. А завтракать мы соглашаемся только под мультики , засмотрится и рот открывает, иначе до часу дня ничего в рот не возьмет
Старый 21-03-2007, 02:31
ответ для jjj на сообщение "ребенок не хочет кушать сам"
    #20
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


вы покормите сначала папу, а когда он подобреет, пусть сам покормит ребеночка!
может у них получится найти общий язык с сыном?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.