Кто как поднимает иммунитет деткам? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2007, 10:19     #41
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


А мы с Янкой тоже любим тепленькую баньку. Она там так здорово расслабляется!
Старый 19-03-2007, 10:39     #42
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Теперь каждое лето вывожу из болота к морю...не меньше , чем на месяц....
итог: из постоянно болеющих...стали болеющими раз в год...
Да!! Ещё бассейн, занятия спортом(ЛФК)и гуляем каждый день 2-3 час вне зависимости от погоды(дождь, снег, холод).......
Всё это реально действует....
Старый 19-03-2007, 10:58     #43
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
Жаль, что нам это не подходит: ни я, ни дочь не переносим перегрев, а у дочери вообще преперат, от которого нарушено потоотделение, т.е. любое перегревание бьет по сердцу и по общему состоянию .
Как я вас понимаю!!! У нас та же проблема. Топамакс, конечно, хороший препарат, но это.... Особенно летом, просто беда....Чуть перегрелся - становиться весь красный! даже температура поднимается
Старый 19-03-2007, 17:11     #44
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
...и гуляем каждый день 2-3 час вне зависимости от погоды(дождь, снег, холод).......
Люд, а ЧТО вы делаете на прогулках. Ну не могу я гулять уже, ну никак. Обожаю дачу именно за то, что деть целый день на воздухе, а я не привязана, а занимаюсь своими делами. Но вот кроме лета...
Только и гуляем, что "нога за ногу" после школы, да от магазина к магазину. Ну еще я ее возле магазина оставляю, чтоб хоть немного побольше была на свежем воздухе. Понимаю, что это все не то, но даже горки-катки в этом году прошли мимо (почти весь февраль проболели)

ОФФ: помните, как в том анекдоте, когда у чукчи спрашивают, а что у вас там лета не бывает? Он говорит: - Почему? Бывает, конечно.
- А почему ж ты тогда такой белый, не загорел?
- Так я в этот день работал.

Так и у нас в этом году: в те 3 недели, что был снег, мы болели

Ох, расписалась я.
Резюме: ЧЕМ в таком возрасте заниматься на прогулке? У нас ведь девчонки одного возраста...
Старый 19-03-2007, 18:41     #45
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


У нас рядом Парк Победы и Парк Авиаторов.....обычно ходим в парки гулять......для меня это тоже больная тема....не люблю я ..тем более не очень то она когда с детьми общалась и гульба на площадках - это не наше всё......Так же люблю дачу, что проблема "выгула" решается сама собой...тллько вот на даче я чахну.....скучаю по городу....
Прогулки в этом году свалила на мужа у нас много друзей его с детьми рядом живут...у него график работы свободный...вот он вечерами и гуляет, а я занимаюсь своими делами....
В четверг лошади у нас, там катается час на воздухе потом едим в Екатерининский парк...а суббота и воскресенье мама моя приезжает они любят ходить в Парк Победы...там у них лошади атракционы и хорошая детская площадка.....
Старый 19-03-2007, 18:44     #46
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Мы раньше чего только не пили , чтоб повысить иммунитет....у нас аденоиды ещё до кучи.....
уверена ни одна химота не поднимит иммунитет так, как активный образ жизни и закаливание..а проглки это и есть элемент закаливания, забыла - ещё с этого года контрастный душ ей делаю - супер весчь!
Старый 19-03-2007, 18:52     #47
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Что мы только не перепробовали ОРЗ по 12 раз в год было, в возрасте 3 лет. Жуть. Поехали на Пражскую, в прошлом году, к Колосовой. Пропили 2 курса капелек -горошков. Нудно, конечно, но что делать. В прошлом году мы заболели 2 раза - до посещения Колосовой, и в марте - на неделю с жутким гриппом свалились. Но тут уже никакими горошками не поможешь. В этом году обнаглели, пить горошки не стали. Болели 2 раза- один раз ОРЗ, второй раз вирус какой-то, со рвотой. Для меня результат очевиден. Как средство экстренной помощи она нам назначила - околококкцинум.
Старый 19-03-2007, 18:59     #48
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Нам Колосова не помогла...(((
Старый 19-03-2007, 19:12
ответ для philipinka на сообщение "Нам Колосова не помогла...((("
    #49
KITZA
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 154
KITZA отсутствует


Гомеопатия это, конечно, хорошо. Слышала не всем одинаково хорошо помогает. Давайте дружно летом начнем закаливаться? Обливаться прохладной водой, контрасный душ, долгие прогулки...Лето - самое то время!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.