Я снова безлошадная - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 22:54     #1
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Не пугаЦа!
Это просто старая тема всплыла.




Перевернулась вчера на Приозерском шоссе. 13е число было... С утра не заладилось, не хотел он ехать. Сцепление накрылось утром, мне его поменяли на сервисе, и я все-таки поехала. А там дорога такая... яма на яме и ямой погоняет. А у меня гидроусилитель... мягко скажем советский, родной стоял. И я знала, что он глючный в принципе, и знала, что такие случаи частенько бывают, когда машина начинает по дороге "рыскать", ну носом водить туда-сюда. Мужик знакомый с большим водительским стажем на новом Патриоте осенью перевернулся просто на ровном месте, на чистом асфальте, чуть дал руля - машина не послушалась, он еще чуть сильнее и видимо второй посыл "догнал" и на полном ходу он там через крышу кувыркался.

У меня почти так же. Ямку решила объехать, скорость около 80, чуть дала руля вправо, в это время подколеса попадает яма и он пошел у меня вправо-влево, потом еще сильнее вправо-влево, потом развернуло и через встречку в обратную сторону носом выкинуло в кювет, хряснулся в канаву на бок.

Хорошо, на встречке никого не было. Хорошо, что скорость не за сотню. Хорошо, что я одна была в машине, с собакой только. Я отделалась парой царапин, с собакой все в порядке, но вот машина... машина в мясо.

Потом ждала эвакуатор, замерзла как собака. Приехали ГАЙцы, сприсили "Каско или осаго?", Я говорю "осаго", они - "ну и отлично, ничего оформлять не надо. Пока-пока!" Хорошо, что хоть костер мне развели на прощание.

Сегодня поехала в сервис, надеялась обойтись малой кровью, думала, что можно вытянуть - хрена, насчитали на 150-200 тыщ. Я его покупала за эту цену... Поставила на платную стоянку, и на продажу. Но если найдется вменяемый кузовщик, то.... хотя вряд ли сильно дорого получается...

В общем сижу реву. Машину жалко, у меня с ней было связано куча планов на лето, да и дите я на ней постоянно вожу на знятия, школу тоже нашли такую, что на машине нужно возить, туда на общественном транспорте трудно ехать.
Поеду завтра на электричке в Кузнечное - уйду в запой, до следующей недели не ждите.
Пока.

Последний раз редактировалось Boreal, 18-10-2007 в 22:49.
Старый 14-03-2007, 22:59
ответ для Boreal на сообщение "Я снова безлошадная"
    #2
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


жалко зверика
Оль, главное, что сама жива.
Старый 14-03-2007, 23:06
ответ для Boreal на сообщение "Я снова безлошадная"
    #3
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Если рама целая, то можно сделать так чтобы ездил (внешний вид можно особо невостанавливать - "вытянуть начерно")
Старый 14-03-2007, 23:09
ответ для Boreal на сообщение "Я снова безлошадная"
    #4
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Да, уж, не повезло вам, дорога там и правда яма на яме, в последнее время совсем раздолбанная...
Самое главное, что все живы и встречных не зацепили!
Старый 14-03-2007, 23:29     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Сделать-то можно, суть в том, сколько это будет стоить? Да и кузов... его вытягивать по любому - стойки повело - двери не закрываются. В Авто ХХI мне сказали, что "только под замену", хотя несколько просто посторонних мужиков еще тамна дороге, ГАИшники, эвакуатор, сказали, что можно вытянуть.
У кого нибудь есть знакомые не очень дорогие кузовшики для консультации?
Старый 14-03-2007, 23:30
ответ для Boreal на сообщение "Я снова безлошадная"
    #6
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Ольга, поводов для радости больше, чем для огорчений! Железяка-дело наживное, а здоровье ни за какие деньги не купишь. Надо не в запой уходить, а сходить в церковь свечу поставить, что жива-здорова осталась.
Старый 14-03-2007, 23:35
ответ для Boreal на сообщение "Я снова безлошадная"
    #7
Монстрик
старая плюшевая обезьяна
 
Профиль Монстрик
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 373
Монстрик отсутствует


Машине сочувствую, ситуация стрессовая, но надо искать плюсы. Основной: руки-ноги-голова целы. Машина - железо, можно найти кучу вариантов, начиная с кредита.... После того как снять стресс парой-тройкой стаканов, но никак не недельным запоем
Оль, я помню многие Ваши посты, вы очень сильная, Вы справитесь и с этой ситуацией.
Главное - здоровье, это я вам как жена врача говорю.
Старый 14-03-2007, 23:55
ответ для Boreal на сообщение "Я снова безлошадная"
    #8
Катя
???
 
Профиль Катя
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 6 859
Катя отсутствует


Оль, очень сочувствую тебе. Но самое главное сама жива-здорова и никто больше не пострадал.
Машинку жалко, конечно, но может еще найдутся умельцы, сделают не так дорого. Держись!
Старый 15-03-2007, 00:23
ответ для Boreal на сообщение "Я снова безлошадная"
    #9
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Оля!
Слава богу что с вами все в порядке!
хотя конечно машину тоже жалко.
но через какое-то время все опять будет хорошо.
Старый 15-03-2007, 00:47
ответ для Boreal на сообщение "Я снова безлошадная"
    #10
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Оль, во-первых, я тебе сочувствую
А во-вторых, надо радоваться, ЧТО ТЫ _ЖИВА!!!!!!!
Что ТЫ НИКОГО не задела на встречке, что пес в порядке.
Но еще раз, ТЫ ЖИВА!!!!!!!!!
Поставь свечку своему Ангелу-Хранителю...
Очень тебе сочувствую. Машину безумно жалко, вернее тебя жалко, ты так ей радовалась, так долго ждала, пока она у тебя будет.
Но ты цела, и машина у тебя БУДЕТ!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.