Признаки эндокринного заболевания? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 20:48     #11
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
, а вот на гормоны кровь - из вены? И вообще, к чему мне готовиться, если вдруг после всего скажут, что НАДО лечиться, то ЧЕМ лечат??? ГОРМОНАМИ????????? Этого нам еще не хватало.... Или ничего страшного в этом нет?
Я спрашиваю про это только для того, что б быть готовой....Может в инете чего есть?
Я вообще стараюсь доверять только себе, искать информацию, а потом ее переправерять у спецов.И сама пошла с моим сдавать кровь на гормоны, т.к.щитовидка и интелект где-то рядом стоят.Один укольчик в вену и все.Зато я спокойнее спать стала, заю, что все по норме, а когда было чуть ниже нормы, мы принимали L-Тирозин(но это БАД).Химией ведь тоже не хочется постоянно пользоваться.И так хватает всяких необходимых медикаментов.Так что я стараюсь по возможности заменять БАДами.НО конечно же каждому свое.
Старый 14-03-2007, 20:51     #12
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Я пойду. Уже записались.
На всякий случай - наш опыт общения с эндокринологами.
Мы только что проходили обследование у эндокринолога. Начали с районного, она отправила нас сдавать анализы на гормоны в РИАТ. Сдавали 2 раза, стоило ок 1800 руб. По этим результатам у нас тестостерон 25, как у здорового мужчины.
(я недавно тему открыла "Кто судился с мед.лабораторией" по этой истории)
По результатам анализов поставили диагноз: гиперандрогения + скрытая патология надпочечников. После этого районный эндокринолог направил на консультацию в педиатрическую. Там Плотникова сказала пересдать анализы в Отто. В Отто анализы в норме, Плотникова отправила нас домой, сказала что проблем с гормонами у нас нет.
Так что осторожно, если поставят диагноз - лучше перепроверить у другого эндокринолога.
Старый 14-03-2007, 21:20     #13
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Таблетка - L-тироксин (гормоны).
Чтобы исключить проблемы с щитовидкой достаточно самим сдать анализ на ТТГ и Т4 свободный (целый список, как обычно назначают не эндокринологи, ни к чему). Если есть проблема, будет видно. Сдавать в Отта.
Кровь из вены - не проблема, поверьте, уж сколько раз мы сдавали
Проверить надо обязательно, ЗПР точно от этого может быть.

Истинный гипотиреоз БАДами не лечат. Но наш гомеопат надеется с гормонов нас снять, хотя я морально готова к тому, что Стёпе придется принимать их пожизненно. Я уже и за болезнь это не считаю.
Старый 15-03-2007, 05:28     #14
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Таблетка - L-тироксин (гормоны).
Истинный гипотиреоз БАДами не лечат. Но наш гомеопат надеется с гормонов нас снять, хотя я морально готова к тому, что Стёпе придется принимать их пожизненно. Я уже и за болезнь это не считаю.
Я имела в виду аминокислоту:Кроме того, достаточная обеспеченность организма L-Тирозином важна и для работы эндокринной системы: именно эта аминокислота, наряду с йодом, участвует в выработке гормонов щитовидной железы, то есть нормализует ее работу.
1 таблетка содержит 500 мг L-тирозина.
А то, что серьезную болячку не вылечить БАДом ,наверное согласна, но помочь можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.