А есть здесь гос служащие? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 08:56     #71
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ugava Посмотреть сообщение
Кстате о зарплате, там она очень хорошая... я имею в виду Правительство...

а примерно то сколько?
Старый 14-03-2007, 08:58     #72
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение

Многие остаются после института, и даже не после Сев-Зап Академии, так что не думаю что тут только вопрос блата или еще чего-то!

В нашем подразделении например девочки, которые проходили практику, они понравились и их оставили работать. Деовчки краснодипломницы - молодчинки! Сейчас продолжают учиться в аспирантуре и все-такое
Еще раз, что попасть можно ТОЛЬКО по блату!!!!

Фигня-войня
Старый 14-03-2007, 12:37     #73
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


ННП
Девочки, у меня знакомая хочет работать в инспекции по делам несовершеннолетних, есть диплом психолога, но нет опыта. Интересует как туда попасть и как там с зарплатами?
Старый 14-03-2007, 12:43     #74
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
А вообще скажу - устроиться сложно, кто там работает - за место обычно держится, как клещ. "Налево" вакансии крайне редко уходят. И вовсе не потому, что такие они хорошие... Просто ищут знакомого человека, который, если что, ж... прикроет. На гос. службе без этого сложно (у меня там знакомые работают, знаю, о чем говорю).
ППКСище!
Старый 14-03-2007, 13:35     #75
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ugava Посмотреть сообщение
Было объявление, но мне не перезвонили, на собеседование не пригласили...
Аналогично .
Старый 14-03-2007, 14:39     #76
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti Посмотреть сообщение
ННП
Девочки, у меня знакомая хочет работать в инспекции по делам несовершеннолетних, есть диплом психолога, но нет опыта. Интересует как туда попасть и как там с зарплатами?
обзвонить инспекции и в лоб спросить
и про возьмут/не возьмут и про з/плату
тут все просто
Старый 14-03-2007, 16:19
ответ для katyushka на сообщение "А есть здесь гос служащие?"
    #77
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Уже давали тут ссылку на сайт Администрации Питера, там есть вкладка "Конкурс".
Имея профильное высшее образование (не обязательно заканчивать Академию Госслужбы), можно найти себе работу по интересам.
Отсутствие или недостаточность опыта иногда наоборот плюс - некоторые начальники хотят "делать" спецов под себя.
Так что работа в Администрации и Комитетах - не есть тайна за 7-ю печатями.
Я сама работала в районной адм-ции, отсидела к декрете. Обратно не вернулась, т.к. к моменту выхода из декрета переехала в другой конец города.
Зарплаты, честно говоря, неплохие. Учитывая полный соц. пакет.
Но вот перспектив - увы, маловато. ТОлько если из адм-ции в комитет...Из спеца, даже главного, сложно вырасти в начальника. Обычно начальников берут из "своих".
У меня подруга, с которой я работала, 7 лет была в "запасе" на начальника. Т.е. когда начальник уходил в отпуск, она была И.О., а дальше не двигалась.

Насчет справок - так их за денежку можно сделать где угодно, тока надо справку в туб.диспансере взять, и если не делали давно флюшку - то сфоткаться.
Налоговая - насколько я помню, надо сначала приехать, заполнить декларацию за прошедший год, а потом в этот же день, или может чере какое-то время, приехать и взять справку об отсутствии задолженности в бюджет.
Старый 14-03-2007, 17:09     #78
Ugava
Ветеран
 
Профиль Ugava
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 844
Ugava отсутствует


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Уже давали тут ссылку на сайт Администрации Питера, там есть вкладка "Конкурс".
Имея профильное высшее образование (не обязательно заканчивать Академию Госслужбы), можно найти себе работу по интересам.
Отсутствие или недостаточность опыта иногда наоборот плюс - некоторые начальники хотят "делать" спецов под себя.
Так что работа в Администрации и Комитетах - не есть тайна за 7-ю печатями.
.
Вот посмотрите: В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование по специальности «государственное и муниципальное управление» или «юриспруденция» и стаж работы на должностях государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее 5 лет или стаж работы по специальности не менее 6 лет.
Опыт нужен обязательно!!!
Старый 14-03-2007, 17:12
ответ для katyushka на сообщение "А есть здесь гос служащие?"
    #79
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Так можно иметь стаж работы по специальности!
Или специальность ваша предполагает исключительно работу в Администрации, а туда не берут без опыта? И вроде как замкнутый круг? Тогда да, тогда забавно.

Но если есть возможность применять специальность в другой области - не чиновьичей - ничто же не мешает поработать там, а потом обратиться в Администрацию
Старый 14-03-2007, 17:40     #80
Ugava
Ветеран
 
Профиль Ugava
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 844
Ugava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Так можно иметь стаж работы по специальности!
Или специальность ваша предполагает исключительно работу в Администрации, а туда не берут без опыта? И вроде как замкнутый круг? Тогда да, тогда забавно.

Но если есть возможность применять специальность в другой области - не чиновьичей - ничто же не мешает поработать там, а потом обратиться в Администрацию
А там платят совсем мало... вот и замкнутый круг, а Специалистов 1 кат. без опыта работы ни где не требуется, я уже всё обзвонила... специальность ГиМУ, квалификация менеджер :-(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.