вот такая история.... :-(( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 11:20
ответ для торик на сообщение "вот такая история.... :-(("
    #11
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


А я вас очень понимаю. У меня была очень похожая ситуация- когда я рассталась со своей подругой. У нас тоже было много общих знакомых. Но я немогла с этой подругой встречаться по своим личным мотивам. И обьяснять тоже не могла. По этому когда меня с мужем пригласили на ДР- я знала ко скольки придут гости. Я приехала с подарком раньше, подарила и мне позвонил муж( мы договорились) и я очень сожалея, сказав что мне срочно нужно домой- свинтила. Обьяснять правду я нехотела и нестала бы. Потому что это кроме меня никого не касается. Знакомую я поздравила. Пообщалась и пожелала счастья. Тоесть свою задачу гостя- я выполнила. А развлекать остальной коллектив в мои задачи не входило. Я не могу сказать что вы поступаете плохо. Конечно именинница приглашает тех кого она хочет видеть- так вы ее и поздравьте, она вас увидит! Но не со всеми. Это уже- Ваш выбор. Не переживайте- Вас поймут, если друзья. Друзья- они потому и друзья что понимают. Или по крайней мере не осуждают. А если не хотят понимать- значит это просто знакомые. А ваше спокойствие дороже обидок просто знакомых. ИМХО
Старый 14-03-2007, 12:06
ответ для торик на сообщение "вот такая история.... :-(("
    #12
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


Конечно, глупо ругаться с подругой, имея общих знакомых. Но есть довольно серьезные причины из-за которых общаться с человеком становится невозможно, да и не нужно. А поздравить подругу я бы приехала заранее, но там вопрос стоял так, либо приезжаешь, как все, либо я смертельно обижаюсь и до свидания. я, честно говоря, не совсем понимаю таких условий.
Старый 14-03-2007, 12:19
ответ для торик на сообщение "вот такая история.... :-(("
    #13
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


А это не условия. Это капризы. А если бы у вас была другая причина? тттчтобы не сглазить, болезнь например- тоже бы обиделась? Вы в праве рассчитывать на понимание! А если человек капризничает и до него не достучаться.. То неберите в голову! Капризы и ваш дискомфорт вещи абсолютно не сопоставимые! Именинница получит от гостей и так столько позитива и поздравлений, что эта маленькая неприятность в виде вашего отсутствия ни как не скажется, поверьте! А вам будет легче если вы не придете. Вот если бы это было не ДР а действительно ситуация где вы необходимы- тогда другое дело. А так- думайте о себе!! Поддерживаю!!
Старый 14-03-2007, 12:38
ответ для торик на сообщение "вот такая история.... :-(("
    #14
Прайм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пушкинские Горы
Сообщения: 389
Прайм отсутствует


Конечно Вы правы. С чего бы портить себе день и вашей бывшей подруге ради прихотей именинницы? Очевидно, девушки, вы никогда не оказывались в такой ситуации? Это ужасно, я такое пережила. И в этом участвуют все - вы сидите и "делаете вид", а остальные сидят и следят, как вы "делаете вид". Ну что за детский сад? А общаться или не общаться с человеком - это личное дело автора, вы же расстаетесь со своими мужьями или поклонниками, хотя у вас были общие компании? Конечно, не нужно совершенно в угоду кому бы то ни было наступать себе на горло и гордость. Совершенно это не нужно.
Старый 14-03-2007, 13:05
ответ для торик на сообщение "вот такая история.... :-(("
    #15
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Бред несет ваша подруга...
У меня тоже подруга есть, которая не очень любит, как я справляю ДР (танцы-шманцы, девичники и пр), ей ближе посиделки на 20 персон, чтоб из-за стола выпадать. Ну и без проблем! Не нравятся мои активные подруги - приходи в другой день, даже лучше - посидим поболтаем вдвоем и никаких обид!
Старый 14-03-2007, 13:11
ответ для торик на сообщение "вот такая история.... :-(("
    #16
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


спасибо за поддержку. Просто понимаете, теперь на меня и именинница обиделась. Я с одной стороны её понимаю, все-таки получается я ее лично оскорбила, отказавшись придти. Короче, ерунда такая получилась. Но если бесконечное вранье, что я не могу придти, занята и т.п. не помогает, то надо было назвать вещи своими именами, на что смертельно и обиделась именниница, хм.. а забежать на пять минут и придумать очередную небылицу - это значит всё в порядке.
Старый 14-03-2007, 13:18
ответ для торик на сообщение "вот такая история.... :-(("
    #17
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Придите в другой день на весь вечер!
Старый 14-03-2007, 13:22
ответ для торик на сообщение "вот такая история.... :-(("
    #18
торик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
торик отсутствует


ну, она теперь обижена, трубку не берет...., я пробовала ей звонить - бесполезно.
Старый 14-03-2007, 13:26
ответ для торик на сообщение "вот такая история.... :-(("
    #19
ulyana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 393
ulyana отсутствует


Пусть поостынет.. подождите немного.. А если вы правду сказали- респект! Тем более что вы были честны перед ней- за это уже обижаться не стоит!это я об имениннице..
Старый 14-03-2007, 13:38
ответ для торик на сообщение "вот такая история.... :-(("
    #20
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


Всегда считала идиотизмом обижаться на человека, если он не может по каким то причинам идти на мой ДР. Она не права, что трубку бросила. Так нельзя ставить вопрос : или черное или белое, а серого нет, какая то косность мышления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.