Подскажите куда пожаловаться на поликлинику. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 13:04     #11
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Его точно не будет, если не писать
Если утвержден закон о приеме заявлений через средства интернет, я бы прямо сейчас написала.
Надо поискать информацию.
Старый 12-03-2007, 13:11     #12
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


у нас в поликлинике я ни разу за 4 года не дозванивалась (вызов врача на дом) до 12 часов дня.
все время занято.

сейчас уже знаю это и начинаю названивать с 12 дня. конечно, это безобразие!
Старый 12-03-2007, 14:23     #13
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


пишу телефон Комитета здравоохранения 595-89-66 спросить Севастьянову Людмилу Дмитриевну. К ней обращаться по всем вопросам работы детской пол -ки. В прошлом году обращались она помогла во всем разобраться и сказала дайте телефон мамочкам пусть звонят для этого я тут и сижу.
Цитата:
Сообщение от IOANNA Посмотреть сообщение
Опять заболел ребенок. В поликлинику не дозвонится. Муж, "по привычке" на машине поехал (поликлиника от нас в трех остановках) вызывать врача. И опять картина: трубка лежит рядом с телефоном. На замечание вернуть трубку на место, от медицинского работника было услышано следующее: "Вас много, а я одна".
Заведущая поликлиники на такие жалобы не реагирует, и вобще является "протеже" какого-то главврача в районе.
Вот собственно и вопрос, куда обратится, чтобы такие ситуации в поликлинике не повторялись. Ладно, у меня муж, родственники могут помочь. А что делать одинокой мамочке?
Старый 12-03-2007, 14:35     #14
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Можете и по почте отправить заявление в Комитет Здравоохранения НО с уведомлением иначе нельзя. А с уведомлением будет у секретаря входящий номер вашего письма и тогда точно они не отвертятся. И еще такой вариант если до вызова врача в пол-ку не дозвонились смело вызывайте неотложку они приеду и после осмотра ребенка оставляют сигнальный талон в пол-ке и по этому талону врач обязан прийти к вам на следующий день. Если не прийдет то звоните сразу по телефону полиса ОМС и зовите врача эксперта и пусть разбирается в сложившейся ситуации а за одно и в Комитет позвоните и пусть бегают потом за вами. Удачи
Старый 12-03-2007, 15:39     #15
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


каккие у нас "хорошие" поликлиники , точнее работники
Старый 12-03-2007, 19:56     #16
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
пишу телефон Комитета здравоохранения 595-89-66 спросить Севастьянову Людмилу Дмитриевну. К ней обращаться по всем вопросам работы детской пол -ки. В прошлом году обращались она помогла во всем разобраться и сказала дайте телефон мамочкам пусть звонят для этого я тут и сижу.
Спасибо огромное!!! Дозвонилась. Рассказала про этот случай, и то что за последнее время из нашей поликлинике увольняются специалисты, хорошие педиатры (причина в заведующей). Людмила Дмитриевна сказала, что в поликлинику нашего района планировалась проверка на конец месяца. Теперь она точно будет.
Надо написать и заявление. Спасибо за идею отправить его с уведомлением (так и сделаем - благо почта рядом с домом), а то сейчас я с больным ребенком не выездная, муж загружен работой и в центре бывает редко.
Старый 12-03-2007, 20:07     #17
Lenusik
Активный участник
 
Профиль Lenusik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 572
Lenusik отсутствует


Обязательно пишите письмо в Комитет по здравоохранению, что находится на Садовой 1 или 3 (сейчас так сходу и не вспомню). Сама писала туда письмо на поликлинику Центрального р-на 2 года назад, так там после моего письма сразу же нагрянула проверка. Вся поликлиника стояла на ушах. А так как я отправила письмо заказное с уведомлением, мне потом пришло письмо с ответом, где говорилось о проведенной проверке и мерах, которых были приняты после изучения проблемы. Так что, не оставляйте без внимания халатное отношение к Вашему ребёнку и жалуйтесь в соответствующие инстанции.

P.S. Если надо будет, то я могу покопаться в своих вещах и найти Вам точный адрес, куда конкретно направлять Ваше письмо с жалобой.

Последний раз редактировалось Lenusik, 12-03-2007 в 20:08. Причина: опечатка в тексте
Старый 12-03-2007, 20:14     #18
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Когда к нам пришла врач, я ей расказала про снятую трубку, на что мне "выдали отмазку": мол "сейчас много звонков, и регистратор может снять трубку на 5 минут, чтобы передохнуть". Конечно, я понимаю, люди могут уставать. Но, когда человек отработал час-полтора (прием вызовов начинается в 9 часов) так уж ему необходим отдых? При этом помощь-то требуется деткам. При эпидемии гриппа. Разве человек любящий детей и свою работу будет так поступать?
Может еще написать в комитет по здравоохранению, чтобы ввели "сдельную" оплату регистраторов.
Старый 12-03-2007, 20:16     #19
Мармеладка
Активный участник
 
Профиль Мармеладка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 542
Мармеладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Обязательно пишите письмо в Комитет по здравоохранению, что находится на Садовой 1 или 3 (сейчас так сходу и не вспомню). Сама писала туда письмо на поликлинику Центрального р-на 2 года назад, так там после моего письма сразу же нагрянула проверка. Вся поликлиника стояла на ушах. А так как я отправила письмо заказное с уведомлением, мне потом пришло письмо с ответом, где говорилось о проведенной проверке и мерах, которых были приняты после изучения проблемы. Так что, не оставляйте без внимания халатное отношение к Вашему ребёнку и жалуйтесь в соответствующие инстанции.

P.S. Если надо будет, то я могу покопаться в своих вещах и найти Вам точный адрес, куда конкретно направлять Ваше письмо с жалобой.
Спасибо огромное! Мне уже дали адрес: Малая Садовая, д.1. Писать надо на имя председателя комитета по СПб Щербуку Ю.А.
Старый 12-03-2007, 20:34     #20
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Я хочу написать про РД, как мы заразились стаффилакоком, и я получила ожоги от йода, хотя на карте было написано на что у меня аллергия.

Можно тоже в комитет и на чье имя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.