Выступление Жириновского по ТВ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 00:50     #41
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля2006 Посмотреть сообщение
Просто нельзя, чтоб политик так себя вел. Он же лицо, которое представляет наше государство....
Я вас умоляю... Вы еще напишите, что нельзя, чтоб политик заботился только о личных интересах, нельзя, чтоб он путал государственный карман с личным, нельзя чтоб не думал о будущем, о том, что останется после его правления... Гы
Много чего нельзя, а делается
Старый 10-03-2007, 01:06     #42
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Как сказал у нас один товарищ. Историк, кстати... Ему Жирик сейчас (именно сейчас!) стал просто дежа вю Гитлера. В те годы, когда он еще не пришел к власти. Говорит, что смотрел съемки выступлений Гитлера и сравнил с Жириком - ну просто калька!
Да уж, насчет Жириновского.
«Вы хочете песен – их есть у меня…»
1. Он действительно умный, грамотный, образованный человек. Слышала от людей, которым доводилось с ним работать над законопроектами – очень хорошо с ним работать, нормальный, вменяемый человек.
2. Когда в МК публиковались материалы – откуда взялся Жирик. Говорят, что на закате советской власти его углядела какая-то дама из старых партаппаратчиков ЦК – теперь это была бы политолог или имиджмейкер – и сказала, что будет с ним работать. Результат вы видите.
3. По поводу Гитлера – не знаю, я лично видела по ТВ программу, где проводилась параллель с Муссолини – вот уж, действительно, челюсть отвисла…
4. Обычная политтехнология ЛДПР – ударная агитация перед самыми выборами. До сих пор срабатывала хорошо. Первый успех был ошеломительным. Но и второй раз ЛДПР «прыгнула» выше всех прогнозов.
5. Партийная работа у ЛДПР поставлена неплохо, с избирательными комиссиями они сотрудничают нормально - грамотно и без конфликтов (это только по личному опыту в Серпухове, за других не скажу).
6. Голосует ЛДПР всегда в интересах правительства, как многие отмечают.
7. Насчет готовности ЛДПР договориться – когда Громов шел на второй срок, его соперник – Митрофанов – вообще не вел агитации практически. Уж не знаю, что и сказать здесь.
8. Если сегодня по ТВ Вести-СПб повторяли то самое выступление Жириновского, то меня оно несколько разочаровало. Небрежно работать начали, жирком поросли, уверены в своем электорате… Ну, что ж, могут и расслабиться, пока новый Лебедь не появится на горизонте…
И конечно же, все ИМХО.

Да, уважаю Жириновского за его готовность участвовать в самых разных шоу, не боясь уронить свой авторитет. Вот только лучше бы ему не петь… Имела счастье лично лицезреть во время его визита в Серпухов, не специально, конечно, просто вышла с работы, а он рядом на площади с народом общался.
Старый 10-03-2007, 01:08
ответ для n/a на сообщение "Выступление Жириновского по ТВ"
    #43
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Я видела его сегодня по местой России в "последнем слове"-)))) вместе с представителями других пяти партий, которые идут в ЗакС. А еще чуть раньше - живьем. ИМХО - что-то стал он сдуваться, нет былого куража и бесноватости... Или это вариант витязя на распутье - старые все фишки уже разыграны, а новые пока не придумали ему.
Его слова по поводу того, что кто-то жирный и хитрый залезает в карман к работягам и т.д. могут попасть в резонанс. Ведь как приятно, когда кто-то точно знает, от чего и от кого все беды.
Старый 10-03-2007, 09:31     #44
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Да уж, насчет Жириновского.
...8. Если сегодня по ТВ Вести-СПб повторяли то самое выступление Жириновского, то меня оно несколько разочаровало. Небрежно работать начали, жирком поросли, уверены в своем электорате…
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду. Где именно вы усмотрели небрежность?
Старый 10-03-2007, 10:58     #45
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду. Где именно вы усмотрели небрежность?
Видите ли, я думаю, что такие обращения должны воздействовать на эмоциональном уровне, а в этот раз как-то «не зацепляет», искренности, что ли не хватает. Не дотягивает, грубовато. Вот это я и считаю небрежной работой – типа, так сойдет. Да и самому Ж. как будто бы не очень нравилось все это говорить.
Не сомневаюсь, что кому-то сойдет. Но на самом деле ошибаются те, кто считает электоратом ЛДПР деклассированные элементы, я встречала среди его сторонников очень много образованных, вполне вменяемых людей. Так что старых сторонников такие речи, пожалуй, не оттолкнут, а вот новых много не прибавят. Так что свой обычный процент ЛДПР получит, и вряд ли Патриотам России удастся очень уж оттянуть на себя протестный электорат – занято это поле ЛДПР прочно. Для оттяга нужны фигуры помощнее Рогозина и иже с ним. Кстати, чегой-то у них на плакатах священнослужитель какой-то образовался? Разве патриарх не запретил им в депутаты ходить?
Все это ИМХО, конечно, но ведь Вы именно о личном впечатлении спрашивали, Даня?
Старый 10-03-2007, 14:41     #46
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от mamaNel Посмотреть сообщение
Видите ли, я думаю, что такие обращения должны воздействовать на эмоциональном уровне, а в этот раз как-то «не зацепляет», искренности, что ли не хватает. Не дотягивает, грубовато. Вот это я и считаю небрежной работой – типа, так сойдет. Да и самому Ж. как будто бы не очень нравилось все это говорить.
Не сомневаюсь, что кому-то сойдет. Но на самом деле ошибаются те, кто считает электоратом ЛДПР деклассированные элементы, я встречала среди его сторонников очень много образованных, вполне вменяемых людей. Так что старых сторонников такие речи, пожалуй, не оттолкнут, а вот новых много не прибавят. Так что свой обычный процент ЛДПР получит, и вряд ли Патриотам России удастся очень уж оттянуть на себя протестный электорат – занято это поле ЛДПР прочно. Для оттяга нужны фигуры помощнее Рогозина и иже с ним. Кстати, чегой-то у них на плакатах священнослужитель какой-то образовался? Разве патриарх не запретил им в депутаты ходить?
Все это ИМХО, конечно, но ведь Вы именно о личном впечатлении спрашивали, Даня?
Само собой, я спрашивал именно об этом. Мне показалось, что наоборот.
  1. Четко выделена целевая группа, - рабочие Петербурга.
  2. Удачно выбраны болевые точки. И "расковыряны" эти болячки грамотно.- Не просто "низкая зарплата". А "ни у жен ваших хозяев, ни, тем более, у их любовниц нет ни одной вещи, которая стоит меньше вашей зарплаты. А вот попробовали бы они принести домой 300 $..." Я по памяти цитирую. Точно не помню.
  3. Жириновский в своем выступлении дает индульгенцию для своих слушателей на любые будущие действия. И демонстрирует им свое уважение и моральную поддержку. "Рабочие тоже учились в школе. И знают все, что нужно... Вы не хуже ваших хозяев. Их папеньки - партийные боссы - наворовали то, что строили ваши отцы и деды... За Путиловым рабочие шли. А вы что, готовы защищать с оружием ваших хозяев?..."
  4. ИМХО: Жириновский самый артистичный из тех, кто занимается политикой. И на меня все это произвело впечатление именно на эмоциональном уровне.
Но я далек от тех, для кого все это говорилось. Соответственно и оценить результативность (цепляет или не цепляет) подобных выступлений мне крайне сложно. Потому и топик создал.

З.Ы. Если кто-нибудь еще не понял. Ни этот топик, ни этот пост не являются агитационными "за" или "против" Жириновского. Обсуждается способность конкретного выступления воздействовать на эмоции предполагаемых слушателей.
Старый 10-03-2007, 16:22     #47
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Я вас умоляю... Вы еще напишите, что нельзя, чтоб политик заботился только о личных интересах, нельзя, чтоб он путал государственный карман с личным, нельзя чтоб не думал о будущем, о том, что останется после его правления... Гы
Много чего нельзя, а делается
А вы считаете, что нужно оставить все как есть, не возникать и умиляться, глядя на выступления ( к примеру Ж.) Чтоб что-то изменилось надо что то делать. А только о личных интересах, кстати, нельзя думать не только политикам, но и вообще всем людям. Конечно легче рассуждать : каждая сволочь в политике заботится о своих интересах, почему я должен чесаться и думать не только о себе. Обидно мне , что сами мы свою жизнь втаптываем в грязь. Вроде все и понимают, что так нельзя, а не хочется ничего делать.
Старый 10-03-2007, 16:41     #48
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Жириновский - сплошной креатив. Вы видели когда-нибудь отрывной купон на его листовке?
"Мне мешает жить________ он(взяточник, хам и т.д.)(нужное подчеркивается). Далее написано, что ЛДПР снимет этого человека с должности или разберется с его недостатками. Далее напечатано "Простой петербуржец". Вот так. На эмоции действует точно.
Старый 10-03-2007, 16:52     #49
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
Жириновский - сплошной креатив. Вы видели когда-нибудь отрывной купон на его листовке?
"Мне мешает жить________ он(взяточник, хам и т.д.)(нужное подчеркивается). Далее написано, что ЛДПР снимет этого человека с должности или разберется с его недостатками. Далее напечатано "Простой петербуржец". Вот так. На эмоции действует точно.
это типа к тому, что Ж. радеет за судьбы народа? Но это всего лишь бумажка
Старый 10-03-2007, 16:59     #50
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Эту бумажку рекомендуют заполнить и отдать представителю ЛДПР, распечатан список тех, КЕМ УЖЕ недовольны,т.е на кого уже "настучали". Впечатляет.
Я считаю, что анонимки никогда не были простыми бумажками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.