Египет 1 апреля!Присоединяйтесь! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 00:43     #11
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Первая неделя апреля, к сожалению, и у меня в связи с работой не получается

Гранд плазу и Шамс Сафагу сейчас посмотрю

Про Жасмин-Алладин-Ади-Бабу все знаю - мы туда изначално и собирались, правда, жасмин не рассматривали Думали в Али-Бабу - но и про него начиталась нерадостных отзывов и как-то расхотелось

Сейчас рассматриваю Le Meridian Makadi Bay 5*
Но там небюджетно получается совсем

Пошла ваши отели искать
а если не секрет почем нынче le meredien?мы там в прошлом году отдыхали,правда одна девушка тут где-то написала,что он самый слабый в макади,не считая домины,но интересно сколько сейчас стоит.у нас было $1200на одного взрослого
Старый 09-03-2007, 19:46     #12
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Le Meridian Makadi Bay 5*сейчас стоит примерно 1145$ на 11 дней-это на одного чел в двухместном номере на все включено.
Старый 09-03-2007, 20:40     #13
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusia2004 Посмотреть сообщение
а если не секрет почем нынче le meredien?мы там в прошлом году отдыхали,правда одна девушка тут где-то написала,что он самый слабый в макади,не считая домины,но интересно сколько сейчас стоит.у нас было $1200на одного взрослого
На одного взрослого не знаю, а на 2 взрослых + 2 детей (2 года и 10 лет) меньше 100 тысяч рублёв никак не получается - 3600-3700 $ примерно

А расскажите, пожалуйста, как вам там отдыхалось

А про "самый слабый" - мы в прошлом году ездили в Турцию, в "самую слабую" пятерку в Белеке - в Кайя Белек - довольны как слоны, все просто супер было Но я плохие отзывы про него прочитала уже, когда мы вернулись

Так что и самый слабый отель в Макади тоже, надеюсь, пережить, но больше 4000 совсем не готова платить
Старый 09-03-2007, 21:39     #14
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


В 4000 Вы спокойно должны уложиться,даже думаю еще останется)))
Старый 10-03-2007, 01:12     #15
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


ну да,у нас получилось $2400 + $30за ребенка,ей тогда еще 2х лет не было.отдыхалось нормально вполне. я же говорю,не знаю,и сама и с мужем много где была,поездила,я вобще ко всему спокойно отношусь,нормальный отель на мой взгляд.девушка просто в другом топе спрашивала,я ей сказала,что мы в этом отдыхали.так тут же появились доброжелатели,прояснили что оказывается отсталый отель.поэтому советовать не буду,а рассказать пожалуйста.отель очень большой,территоря огромная,бассейн вроде как самый большой в египте.для меня самое главное было море,так вот для ребенка оптимально,очень чисто,глубоко не сразу,а надо идти,рифы в отдалении,детям маленьки безопасно.есть верблюды,лошади,египетские цапли и сейчас вроде даже обезьянки.детский клуб,в бассейне маленькие детские горочки,безопасные абсолютно.детские дискотеки,чередуются с мультиками:потанцуют,мульты посмотрят,потом опять танцы.есть детский стол,хотя он весьма специфический:пица,чипсы,фри,пюре,макароны,шашлычк и куриные,кебабы,сладкое и огурцы,помидоры.но на взрослом столе были варенные:цв.капуста,фасоль,горошек,кукуруза,брокко ли,куриное мясо,постная тушеная говядина,извините конина,супы пюре овощные были.молоко только я не давала,смесь с собой брали.еда вполне нормальная,разнообразная.есть ресторан по записи,кажется за $7,заказываешь что хочешь,ну там вокруг тебя официанты пляшут,ничего так.есть итальянский ресторан,там не были.больше всего понравился рыбный,он платный,но тем у кого allinclusive 50%.так вот выглядит ресторан как летнее кафе,с пластмассовыми стульями и клетчатыми скатертями,там никогда никого нет.но вкуснее чем там,я наверное мало где ела,ели лобстера,тигровых креветок на гриле и салат с креветками и морковью.реально так вкусно.постоянно в отеле проходили тематические египетские вечера,платишь 12 евро с носа и на пляже накрывают столы,кушаешь все с пылу с жару:кебабы,шашлыки,кюфта и пр. и смотришь представление.ну про еду вроде все.по территории постоянно курсирует паровозик,называется таф-таф,детям нравиться.если что-то надо купить,в отеле есть магазины.но мы предпочитали ходить в город,или не знаю,что там это у них.там и супермаркет и сувенирные лавки были.сигареты там точно дешевле были.ну вобщем вроде все написала,если какие-то вопросы есть,спрашивайте
Старый 10-03-2007, 11:20
ответ для Розочка на сообщение "В 4000 Вы спокойно должны..."
    #16
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Мы бы к Вам присоединились, но в плане полета. Если скидки на чартер будут, то мы с вами. Нас двое взрослых, дети 4 и 2 с хвостиком. Интересно именно 1-10 апреля.
Старый 10-03-2007, 12:52     #17
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


А Вы в какой отель планируете-просто интересно кому еще что в Хургаде нравится.
Старый 10-03-2007, 14:59     #18
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Нас возьмете с собой? У нас мальчик 5 лет, поеду или я одна, или, может быть, и мужа удастся вытащить с собой. К 1 апреля как раз реально было бы собраться - еще 3 недели есть в запасе. В Хургаде были пару лет назад, зимой, в Жасмине. Ребенку очень понравилось! На форуме я читала, что там напротив построили другой отель, с аквапарком (когда мы там были, то аквапарк был, а отеля еще не было). Детям, наверное, понравилось бы в таком отеле. Тем более, что жасминовскими пляжем-зоопарком-паровозом-площадками пользоваться тоже можно.

А как там с погодой в начале апреля? Температура воды? Ветер? А то когда мы там были зимой, то одну неделю дул какой-то ветер противный и погода была а-ля петербургское лето. Не купались почти. А на следующей неделе ветер затих и стало жарко.

Вы уже решили куда поедите?
Старый 10-03-2007, 15:37     #19
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Нашла, отель называется Титаник - Titanic Aqua Park & Resort - 4* , все включено, аквапарк бесплатно, с 1.04 на 14 дней на 1 взрослого и 1 ребенка 5 лет получилось 1840 $.

Отчетик об этом отеле с ЛВ с фотками и очень подробный, спасибо автору http://2006-2009.littleone.ru/showth...F2%E0%ED%E8%EA
Старый 10-03-2007, 16:03     #20
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Я бы поехала в Титаник(комплекс Жасмин-Аладдин_Али-Баба-Титаник)отель новый,аквапарк хороший .Если эконом-вариант и поближе к морю, то в Жасмин, но брала бы полный пансион, а на ресепшене каждый день отмечалась как желающая кушать в Аладдине, поскольку там кормят лучше. Бунгало Жасмина вроде недавно подновили, паровозик так и бегает, как раньше, пляж лучше чем в А-Б или Аладдине - моя мелочь была бы довольна.
А в Хургаде мне больше всего нравится квартира друзей...куда и собираемся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.