решиться поменять работу, как? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 06:39     #11
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Добрая утра Посмотреть сообщение
Ань, неужто ведущего уже дали?

а территориально где находится новая работа? Ближе , чем старая?


____________________
Лена, одноклассница Ольги Бурковой
ведущего реально получить только к пенсии, дали 1 кат. чуть дальше, но все так же на маршрутке от дома и домой
Старый 09-03-2007, 06:41     #12
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фенек Посмотреть сообщение
Ну тогда я бы подумала. Как у вас с больничными и прочим соц. обеспечением. В частных конторах не очень любят мамочек с маленькими детьми. С другой стооны все равно хочется двигаться вперед. Я поработала на последнем месте 5 лет до декрета, так так все надоело -ужас. Туда уже точно не вернусь.
в том то все и дела, они сами мне преложили у них работу, зная о моем малыше
Старый 09-03-2007, 09:46
ответ для anutka на сообщение "решиться поменять работу, как?"
    #13
berkul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 383
berkul отсутствует


за столько лет вы действительно отработали вложенные знания и умения, если с соц.пакетом все о"кей (больничные, оплач.отпуска и т.п.), то и думать нечего. На любой работе, где сложились хорошие отношения с рук-вом, при уходе становится как-то неудобно что ли, и с коллективом даже при просто приятельских отношениях расставаться страшновато, но если расти уже выше некуда, стоит решиться. Удачи!
Старый 09-03-2007, 10:35
ответ для anutka на сообщение "решиться поменять работу, как?"
    #14
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Если Вам предлагают частную лавочку за большие деньги, я бы даже раздумывать не стала. Я в свое время работала на очень большом известном предприятии специалистом по контролю качества в лаборатории. З/п там была хорошая, меня там ценили и уважали. Работа муторная и в то же время интересная. Я даже занималась там закупками лабораторного оборудования в разных странах сама. Хотя к обязанностям работников лаборатории это не должно относиться. Но это не важно. Я решила поменять профессию на менеджера ВЭД. Мне предлагали очень маленькую з/п. Но ради новой профессии и готова была уйти даже на маленькую з/п. С такого огромного предприятия я собиралась уйти в ТАКУЮ шаражку, вы бы видели их ужасный офис. Узнав о моем намерении уйти, мой начальник обошел вышестоящих начальников и выбил мне з/п выше. Хотя и так у меня з/п была немаленькая. Все крутили у виска, услышав, что я все равно ухожу. В итоге я ушла на з/п в 2 раза ниже, но на новую работу с новой профессией. В итоге я приобрела опыт в новой области, у меня теперь 2 профессии, на новом месте я нашла себе любимого мужа (он как раз тогда искал себе замену, уходил на другую работу). Фирма моя выросла. Одни плюсы. Да еще с моей новой профессией я могу работать дома, т.к. ребенок еще не пошел в садик. На старой работе это было бы нереально. Ну и з/п на новой работе стала выше, чем я бы получала, оставшись на предприятии. Так что я советую сменить работу и не жалеть об этом. Тем более з/п предлагают выше. Какое чувство вины, о чем Вы? А в день зарплаты у Вашего начальника чувство вины не просыпается? Вы же стоите больше, раз Вам предлагают работу с более высокой з/п.
Старый 09-03-2007, 10:39
ответ для anutka на сообщение "решиться поменять работу, как?"
    #15
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Очень мне напоминает ситуацию с моей первой работой. Правда проработала я там около 5 лет, а потом сменила место жительства. Устроилась работать в коммерческую фирму и не разу тогда не пожелела - зарабатывать стала намного больше а деньги нужны были очень. Вот только теперь понимаю какая большая разница и все-таки много чего я потеряла. Во-первых, определенность - работая на большом предприятии ты всегда знаешь что будешь работать там и завтра и если грядут перемены, то все это затягивается на годы. Во-вторых, легче с коллективом - потому что выбор больше - с кем хочешь общаешься с кем хочешь нет, соответственно интриг меньше. В-третьих, в шарашкиной конторе не факт что будут платить столько сколько обещают - объясняя "временными трудностями". В-четвертых, временное отсутствие на работе(что актуально с маленьким ребенком) не так заметно и не "криминально" где тебя некем заменить. Ну, и , вообще, много всяких моментов непредвиденных вылезает при смене работы. Я очень страдала когда на рабочем месте заняться нечем было, потом когда сменила работу - времени не стало (простите) в туалет сходить, так даже легче стало что день пролетает незаметно, вот только дома я тоже стала незаметная-незаметная.
Старый 10-03-2007, 04:47
ответ для anutka на сообщение "решиться поменять работу, как?"
    #16
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Просто вы попали под так называемое "зомбирование" гос. предприятием. Я это хорошо на себе испытала - начальство на таких работах профессионально умеет проводить беседы типа не в деньгах счастье, вы нам всем обязаны, если проработаете 20 лет, то наручные часы подарим 100%у нас прекрасный коллектив (что не всегда правда), а там, на коммерческих - люди-волки. Их нельзя осуждать - у них же задача удержать специалиста на маленькой зарплате.
Бросайте их не задумываясь (если действительно дельное предложение и соблюдаются все условия ТК) и без червоточины в душе, типа они меня всему научили, а я их обманула. Вы им ничем не обязаны и не должны, на таких предприятиях нормальная практика - научиться, получить опыт и уйти.
Вообще хорошо если бы вы не 6 лет сидели на одном месте, а все-таки меняли бы работу хотя бы раз в 3 года. В Англии, например, считается, что если молодой специалист меняет работу реже чем раз в 3 года, то он не способен к карьерному росту и саморазвитию.
Это не так сложно.
Старый 10-03-2007, 12:32     #17
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
ведущего реально получить только к пенсии, дали 1 кат. чуть дальше, но все так же на маршрутке от дома и домой
про первую то уже слышала
Старый 12-03-2007, 13:50     #18
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Добрая утра Посмотреть сообщение
про первую то уже слышала
от кого?
Старый 12-03-2007, 18:00
ответ для anutka на сообщение "решиться поменять работу, как?"
    #19
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


от одноклассницы
Старый 18-03-2007, 02:04     #20
Mooncat
Частый гость
 
Профиль Mooncat
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 80
Mooncat отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Просто вы попали под так называемое "зомбирование" гос. предприятием. Я это хорошо на себе испытала - начальство на таких работах профессионально умеет проводить беседы типа не в деньгах счастье, вы нам всем обязаны, если проработаете 20 лет, то наручные часы подарим 100%у нас прекрасный коллектив (что не всегда правда), а там, на коммерческих - люди-волки. Их нельзя осуждать - у них же задача удержать специалиста на маленькой зарплате.
Бросайте их не задумываясь (если действительно дельное предложение и соблюдаются все условия ТК) и без червоточины в душе, типа они меня всему научили, а я их обманула. Вы им ничем не обязаны и не должны, на таких предприятиях нормальная практика - научиться, получить опыт и уйти.
Вообще хорошо если бы вы не 6 лет сидели на одном месте, а все-таки меняли бы работу хотя бы раз в 3 года. В Англии, например, считается, что если молодой специалист меняет работу реже чем раз в 3 года, то он не способен к карьерному росту и саморазвитию.
Это не так сложно.
Слышала много версий: надо менять работу раз в 5 лет; здесь вот нашла версию, что раз в 7 лет; вы говорите, что раз в 3 года... Даже не знаю, что и думать... У меня так получается, что после 2-2,5 лет СТАБИЛЬНО становится неинтересно работать и чувствую потребность поменять работу. Возможно даже сменить род деятельности. А вы что думаете по этому поводу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.