СПбГУ! Дайте совет, как можно поступить туда? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 08:03     #41
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Никто не нагнетает... просто я когда-то уперлась рогом, поступила на вечернее... а уже с 3 курса появлялась на занятиях раз в месяц максимум, тк работала по специальности со 2 курса... и не могу признаться, что Универ дал мне много знаний. Работа дала больше. В других местах тоже училась и часто больше знаний получала.
Да, я училась у преподов, чьи фамилии на книгах, продающихся по всей России (но чаще лекции читали аспиранты)... да, дух универа, окружение и тыды, и тыпы... но...
Не надо думать, что универ - это пуп земли. Особенно в плане знаний. На данный момент это бренд, причем очень дорогой. Хотя моя подруга, проучившись 6 лет на платном до сих пор не понимает, за что платила такие деньги...
Конечно универ дает много связей, знакомств и зацепок... но это зависит от человека. У меня муж закончил логистику в ФИНЭКе... связей, знакомств и зацепок побольше чем у меня.
Поэтому я считаю, нужно оценить - стоит ли ТАКИХ усилий учеба в универе. Если бы речь шла не о экономическом (юридическом, междунар.отнош. и тыпы) фак-те, я могу понять - знания. Но в данных случаях - это только понты.
ИМХО. Никого не хочу обидеть... сама закончила универ.
СОгласна, на все СТО!!!
Старый 09-03-2007, 21:15
ответ для Одилия на сообщение "СПбГУ"
    #42
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milly02 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем, кто ответил.
Конечно, поступление в СПбГУ дело не простое, но будем пытаться. Хорошо, что сейчас есть возможность сдавать экзамены в разные ВУЗы. Как вариант, можно начать с них. А дальше сама жизнь подскажет, как лучше и где лучше учиться. Понимаю, что через себя не переплюнешь, но вот блата никакого нет. Посмотрим, что из этого получится.
Если хотите , чтобы Ваша дочь точно не поступила - слушайте всех кто Вам будет говрить, что без блата и денег не реально, слушайте всякие ужасные истории, как из-за репетиторов квартиры продавали или меняли на меньшее и прочее, прочее, прочее. Ух сколько я наслушалась пока готовилась на эк. фак СпбГУ. Пальцем крутили все. Меня не поддержал НИ ОДИН человек. Мне говорили , что я просто ненормальная, куда лезу и тому подобное. Поступила легко. Вся группа была без блата и денег, знаю точно. Являюсь обладателем диплома. Никаких проблем не было в принципе. За все годы учебы. То что в 97 было легче поступить , чем сейчас - чушь полнейшая, в те годы говорили абсолютно то же самое - невозможно , не реально. Если бы я их послушала - до сих пор бы сидела, и слюни пускала "ах как хорошо было бы Универ закончить". Хочется девочке - вперед. На крайний случай переведется на вечерний. Искренне желаю удачи.
Старый 09-03-2007, 23:59     #43
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Хм, подруга сама туда поступила (из ооочень небогатой семьи), готовилась в Политех, а туда просто так пошла сдавать экзамены. Честно, истоию учила уже по ходу пьессы, когда ей не дали забрать заявление после четверки по математике и приемная комиссия буквально уговорила ее идти дальше. Сочиенение на 5 написала.
Нормальная девочка такая...
Старый 10-03-2007, 04:19     #44
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Точно вам не скажу про гуманитарные предметы - там всегда большой конкурс, но на ПМ-ПУ я поступила без всякого блата вообще из другого города, не после спецшколы (правда математика и физика очень хорошо преподавались в нашей школе+курсы от вуза). Сестра моя вообще легко поступила на экономический, правда в Инженерно-Экономическую академию, сдав в то время экономику и информатику - предметы в школе не очень развитые, экономики, вообще не было.
Мне кажется, что главное желание, т.к. поступить бывает не так сложно как остаться(на моем курсе после первой сессии вылетело 15 человек из 60(Петергофский поток)).
Для сдачи математики в Универ достаточно взять задачники из того же Универа(что-то типа задачи из разных экзаменационных лет), и прорешать их все. 10-15 задач в день на одну тематику - и ни какая спецшкола не нужна, по остальным предметам мне кажется так же сложно и трудно только в первый месяц такой подготовки, а дальше втягиваешься. Терпение и труд все перетрут. Удачи вам.
Старый 10-03-2007, 12:16     #45
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


муж закончил ЭкФак Универа...хихихихи
Старый 10-03-2007, 12:21     #46
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampochka Посмотреть сообщение
Бу-га-га. На экономический Универа на халяву хотите? Прогуляйтесь мимо, посмотрите, какие там машинки у студентов.
А, в принципе, поступайте. Девочка, не в армию ведь. Годик отдохнет.
Не вижу ничего смешного... Люди поступают в универ. На бюджетную форму. Главное-очень захотеть поступить и нанять себе хороших преподавателей.
Старый 10-03-2007, 12:27     #47
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Не вижу ничего смешного... Люди поступают в универ. На бюджетную форму. Главное-очень захотеть поступить и нанять себе хороших преподавателей.
...иквините, канешна. Есть завуалированный способ взятки-нанятьт преподов из приемной комиссии за безумное бабло, чтобы они вам протежировали на экзаменах. та же взятка, тока выглядит приличнее
Старый 10-03-2007, 13:12     #48
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
...иквините, канешна. Есть завуалированный способ взятки-нанятьт преподов из приемной комиссии за безумное бабло, чтобы они вам протежировали на экзаменах. та же взятка, тока выглядит приличнее
У меня мама работает в СПБГУ. Экспертом по ЕГЭ. Да, и сидит в приемной комиссии...
99% учеников, которых она готовит к поступлению поступают. Без взяток. Сами и многие на бюджетное отделение... И ни разу в жизни (может, к глубокому сожалению моему в детстве и молодости моей) она не брала взятки... А деньги берет за подготовку. За хорошую работу, результаты которой видны после второго занятия...
Взятку, конечно, проще всего дать. И диплом купить проще, чем учится. Но процесс обучения делает человека другим, и тут уж кому что надо. Просто диплом для понтов или реальное, честно заслуженое образование...
А Вы, наверное, не учились в СПБГУ?
Старый 10-03-2007, 13:22     #49
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
У меня мама работает в СПБГУ. Экспертом по ЕГЭ. Да, и сидит в приемной комиссии...
99% учеников, которых она готовит к поступлению поступают. Без взяток. Сами и многие на бюджетное отделение... И ни разу в жизни (может, к глубокому сожалению моему в детстве и молодости моей) она не брала взятки... А деньги берет за подготовку. За хорошую работу, результаты которой видны после второго занятия...
Взятку, конечно, проще всего дать. И диплом купить проще, чем учится. Но процесс обучения делает человека другим, и тут уж кому что надо. Просто диплом для понтов или реальное, честно заслуженое образование...
А Вы, наверное, не учились в СПБГУ?
я училась в СПбГУ. но не на таком престижном факультете. на социологии. поступала сама на ВО, перевелась на ДО.
на личности переходить не буду, но Вы невнимательно читали мой предыдущ пост. репетиторство преподов универа- и есть взятка. только не разовая, а выплачиваемая в течение года. и я не планирую спорить, я просто это знаю, теперь уже наверняка, по прошествии лет. никогда не слышала, чтобы родственники работающих в Универе признавались в коррумпированности . Извините, имхо.
Старый 10-03-2007, 13:24     #50
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
я училась в СПбГУ. но не на таком престижном факультете. на социологии. поступала сама на ВО, перевелась на ДО.
на личности переходить не буду, но Вы невнимательно читали мой предыдущ пост. репетиторство преподов универа- и есть взятка. только не разовая, а выплачиваемая в течение года. и я не планирую спорить, я просто это знаю, теперь уже наверняка, по прошествии лет. никогда не слышала, чтобы родственники работающих в Универе признавались в коррумпированности . Извините, имхо.
Да уж...

Я могу Вам только посочувствовать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.