Мамы пятилеток! Кто уже думает о школе? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 19:22
ответ для evla на сообщение "Катя, Добрый день, А можно..."
    #101
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Значит так. Условия поступления - ходить на курсы. С курсов берут не всех, а дежурящих 2 мес. у школы. Бытовые условия очень неплохие: везде стеклопакеты (даже в спортзале), ремонт в столовке, холле. Продленка есть, платная и бесплатная - кто что хочет.
Сильная математика, программирование, оч. сильный англ.яз. Слабое все остальное.
Еду в столовой доча есть не стала - все годы берет с собой сок и батончик.
Очень милая и адекватная директриса (это редкость).
Старый 09-03-2007, 19:35     #102
J.A.
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 690
J.A. отсутствует


Есть кто-нибудь с Кировского района?
Куда отдаете ребенка?
Старый 09-03-2007, 20:48     #103
ТанГенс
Старожил
 
Профиль ТанГенс
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Удельная-Мужества-Тореза
Сообщения: 1 287
ТанГенс отсутствует


Никогда и никому не посоветую иметь дела с 470 школой. Проработала там год и там просто ГЕНОЦИД! Другими словами это не называется. Когда увольнялась, вместо со мной на стол положили заявления по собств. желанию - 12 учителей. Благодарю Бога только за то, что у меня не развилось после этого года стойкая ненависть к моей профессии.
Старый 10-03-2007, 00:27     #104
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


спасибо.
Старый 15-03-2007, 14:06     #105
twell
Guest
 
Сообщения: n/a


Кто что знает о школах №323, 26, 593? (срочно надо определяться на подготовительные курсы). Может еще есть какие варианты? ( Большевиков-Дыбенко-Солидарности)
Старый 16-03-2007, 23:25     #106
Vetla
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
На данный момент Колька бегло и очень много читает, пишет ... пользуется компьютором, неплохо знает географию, литературу, основы английского, рисует ... Так что за наше начальное образование я относительно спокойна. А что будет дальше, и особенно в нашей стране, я даже не загадываю.
Вот-вот! И есть предположение, что все эти замечательные умения потихоньку сведутся к нулю (ттт!) Потому как в обычном случае мотивация остается делом родителя и самого ребенка, а школа просто предоставляет набор знаний. Кто может - возьмет. Кто не может (или не хочет), тот...
Моему сейчас 5,4. Очень задумываюсь, а что дальше? Его интересы меняются. То мучил меня, как устроен человек. Энциклопедии, муляжи, дорогущие книжки - все в дело пошло.
Сейчас разбирается с вопросом, кто будет ребенок, если папа - собака, а мама - кошка.
Читать научить (вдолбить, заставить) не могли. Но как-то потихоньку-потихоньку... и читает. Ну, и т.д. Многие своих узнают по описанию. И куда нам? А у Смушки парень, видимо, и развит, и любознателен. Теперь представьте его за партой 35-40 минут. Руку поднять. Ответить только, когда спрашивают. Читать, что скажут. Отвечать, что положено. Личное мнение? А это входит в программу?
Конечно, все мы куда-то определим своих детей. Но - ей-Богу! - не систему знаний надо выбирать, а систему воспитания.
Старый 17-03-2007, 00:01     #107
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
не систему знаний надо выбирать, а систему воспитания.
Вот поэтому наш выбор и остановлен на частной школе
Старый 17-03-2007, 22:00     #108
Vetla
Guest
 
Сообщения: n/a


Что частная, я согласна. Только они ведь тоже в прокрустово ложе втерты. У них тоже аттестация, показатели, поступаемость в вузы. Все, что они могут в плане воспитания - это хорошо относиться к ребенку. А ведь успешная учеба напрямую зависит от воспитания. Человек с грубой душевной организацией, с низким потолком жизненных притязаний, "заземленный" учится из-под палки или, в лучшем случае, чтобы "много денег зарабатывать". А это плохой стимул.
Старый 17-03-2007, 23:27     #109
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Жу Посмотреть сообщение
Никогда и никому не посоветую иметь дела с 470 школой. Проработала там год и там просто ГЕНОЦИД! Другими словами это не называется. Когда увольнялась, вместо со мной на стол положили заявления по собств. желанию - 12 учителей. Благодарю Бога только за то, что у меня не развилось после этого года стойкая ненависть к моей профессии.
Могу только подтвердить: это правда. В прошлом году довели до ухода из школы нашу очень любимую классную руководительницу. К учителям у школы очень неуважительное отношение. К детям... Жесткое.
Хваля эту школу, я в первую очередь хвалю подготовку в начальных классах, которая дает отличную возможность перейти потом в любимые многими 566, 30, 239. В школе хорошо с 1по 4 класс. 5 , 6 и 7-й приходиться терпеть. Зато потом дорога открыта. Чем мы с дочей и собираемся воспользоваться.
Старый 02-11-2007, 19:35     #110
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Цитата:
Сообщение от CCatty Посмотреть сообщение
Почему частная? Вопрос сложный, точнее ответов на него много. Для начала, потому что меня жизнь помотала по школам немало В третьем классе меня, находящуюся на грани нервного срыва, мама перевела на экстернат.\

По поводу РИДа - как-то тут проскакивал отзыв о том, что хороший у них только детский сад, а вот школа не очень. Я рассматривала ее как вариант, но мне там не понравилось. Точнее я туда даже не поехала, "любезный" голос директора по телефону отбил всякое желание туда ехать (также как кстати и в МИрт)
странно..
а мы в риде и пока довольны.
Занятий много.. если вы про школу, тут я не очень много пока знаю.
Рассказывали, что уровень хороший. В старшей школе профильные классы. Английский и немецкий.
Мне рассказывали что дети оттуда и на бюджетные места поступают, а нне так, как мама папа заплатили делаю что хочу.
Но кажется в подготовительный класс мест уже нет, хотя точно не знаю.
В саду много занимаются, гуляют, ездят на экскурсии всякие постоянно.
Нравятся праздники.
Особенно нравится питание.

По-поводу голоса по телефону... не знаю с кем вы там говорили, но хамства со стороны персонала я не наблюдаю. Облизывать со свех сторон конечно не будут. Но мне показалось все точно в норме. Может вы где-то палку перегнули?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.