Помогите!!!Формируются х-образные ножки!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 23:50     #21
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Девочки а кто нибудь знает...где озокерит купить можно? Не могу найти((
Старый 10-03-2007, 00:23     #22
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


У нас та же проблема, что у участников этого топика. Плюс ко всему выше перечисленному нам посоветовали коврик купить специальный с неровностями и выпуклостями(ортопедический). Правда стоит он ок.1000р, но зато ребенку и удовольствие и занятия.
Старый 10-03-2007, 00:29     #23
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Нам тоже ортопед сказала, что немножко есть искривление. Рекомендации такие (кстати массажистка слово в слово повторила те же рекомендации):
- ходить по камешкам/пуговицам и т.д.
- ортопедическая обувь (с высокой фиксацией ножки)
- массаж
- кварц
- приседать, укреплять мышцы ног
- солевые ванны
Старый 10-03-2007, 00:31     #24
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


т.е. хвойно-солевые
Старый 10-03-2007, 01:03     #25
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


ооо, нам кажецца, пора записывацца в вашу компанию!
"воронкообразная грудная клетка", ноги со склонностью быть похожими на Х, худая и бледная... это рахит? и чо делать?
наш "хваленый к.м.н." (ортопед) прописал делать массаж в местной полУклинике (халтурят - не балуй, помню еще с младенческих времен) и фсё. про ноги даже не заикнулсЯ - то есть на мой четкий вопрос про "ноги Х?" сказал - "все в норме". мне осталось только вспомнить, что "норма - это компенсированная патология"
куда нам податься?
к педиатру?
к ортопеду? (какому?)
к какому массажисту?
кто назначит процедуры и витамины?
сколько это все может стоить???
можно ли заменить море и песок солнечно-жарким берегом Финского залива или Обского моря? потому как мой бУджет не потянет "фсё лето на юге" - я просто издохну в скором времени
Старый 10-03-2007, 01:04     #26
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


и что можно делать САМИМ - т.е. ДОМА?
что за коврик? упражнения? зебра-машинка-мячик есть - чего с ними делать???
Старый 10-03-2007, 01:10     #27
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Ой, девочки! У вас такая паника! А наш отличный ортопед меня совсем не напугал, а даже успокоил. У дочи та же проблемка, склонность к формированию Х. Так вот ортопед сказал, что у все детей до 3-х лет либо Х, либо О- образные ноги формируются, а до 5-ти становятся нормальными и делать НИЧЕГО НЕ НАДО, что ЭТО- НЕ ПАТОЛОГИЯ! Нам сказал не сидеть, вывернув назад коленки, а пытаться сидеть в позе лотоса - все.... По- его словам лечение- это "разводка" мамашек на денежку, т к нет проблем. Посоветовал делать фото ножек ляли на фоне белой стены раз в 3 месяца, наблюдать за прогрессом Если очень быстро форимируются, то думать, что делать..
Старый 10-03-2007, 13:14     #28
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Дома нужно сидеть в позе по-турецки, + укрепление мыщц ног - из этой позы (вы держите ребенка за руки) помогаете подняться (ножки остаются срещенными) и садится обратно. Летом обязательно велосипед. Массаж и хвойно-соляные ванны. Обувь ортопедическая не помогла.
Старый 10-03-2007, 13:45     #29
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


ну с велосипедом-то как раз нОнче раздолье - не успели "Закрыть сезон" в январе - как "весна стучит на нос" завтра опять поЕДЕМ на прогулку
Старый 10-03-2007, 14:36     #30
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Ой, девочки! У вас такая паника! А наш отличный ортопед меня совсем не напугал, а даже успокоил. У дочи та же проблемка, склонность к формированию Х. Так вот ортопед сказал, что у все детей до 3-х лет либо Х, либо О- образные ноги формируются, а до 5-ти становятся нормальными и делать НИЧЕГО НЕ НАДО, что ЭТО- НЕ ПАТОЛОГИЯ! Нам сказал не сидеть, вывернув назад коленки, а пытаться сидеть в позе лотоса - все.... По- его словам лечение- это "разводка" мамашек на денежку, т к нет проблем. Посоветовал делать фото ножек ляли на фоне белой стены раз в 3 месяца, наблюдать за прогрессом Если очень быстро форимируются, то думать, что делать..
ППКС, нам второй ортопед к которому мы пошли тоже сказал что раньше 3-х лет вообщее каие либо диагнозы ставить рано





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.