Няни, а какие у Вас требования к мамочкам? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2007, 20:55     #1
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Вот много тут говорилось о требовании к няням. Даже успели о ценах поторговаться с коалицией нянь (шучу, конечно ) А какие у Вас, уважаемые няни, пожелания к мамам? Что принципиально, а что не имеет значения? Без чего Вы вообще не согласитесь работать даже при нормальной зп, а что беспокоит только мам?
Старый 08-03-2007, 22:11     #2
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Вот много тут говорилось о требовании к няням. Даже успели о ценах поторговаться с коалицией нянь (шучу, конечно ) А какие у Вас, уважаемые няни, пожелания к мамам? Что принципиально, а что не имеет значения? Без чего Вы вообще не согласитесь работать даже при нормальной зп, а что беспокоит только мам?
Ой,ну наконец-то!! шутка У меня простые требования,даже не требования,а скорее пожелания.
1.Понимание( няня тоже человек и тоже сначала должна привыкнуть- к ребенку,к вам,к новой обстановке)
2.Ненавязчивость,хотя это тоже можно отнести к пониманию.Это когда вы не ходите за няней по пятам, а смотрите за ее работой как бы незаметно А то,лично меня это стесняет, наоборот,пытаешься сделать как лучше, а получается как всегда
3. Одобрение инициативы,благодарность няне. А еще мне очень приятно,когда спрашивают совета,(к примеру,по воспитанию, или по поводу выбора игр и игрушек ребенку), а не требуют делать "только то,что требую я"
Ну, в принципе,все
Старый 09-03-2007, 09:42     #3
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Ну, в таком случае я - идеальный работодатель, вот только где такую няню найти чтобы без других пожеланий?
Старый 09-03-2007, 10:33     #4
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loza Посмотреть сообщение
Ну, в таком случае я - идеальный работодатель, вот только где такую няню найти чтобы без других пожеланий?
Я такая няня
Старый 09-03-2007, 14:11     #5
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я бывала и работодателем и няней (когда то давно), сейчас считаю что нормлаьный я работодатель, для человека который приходит не посмотреть телевизор и заодноприглядеть за ребенком - таки просто идеальный! Мне важно тчобы деткой занимались, любили и не заставляли меня нервничать... а все остальное... приложится - было бы желание. Человека который мне определенно не подходит я просто в дом не возьму, значит непонимания в работе возникнуть не должно...
Старый 09-03-2007, 17:33     #6
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Мне важно тчобы деткой занимались, любили и не заставляли меня нервничать... а все остальное... приложится - было бы желание. Человека который мне определенно не подходит я просто в дом не возьму, значит непонимания в работе возникнуть не должно...
Вот Вы опять с позиции няненанимательницы говорите. А с позиции няни-то как?
Старый 09-03-2007, 17:57
ответ для MamaDaria на сообщение "Вот Вы опять с позиции..."
    #7
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


С позиции няни... тогда хотелось бы чтобы с пониманием отнеслись к проблеме привыкания к новому человеку и была такая проблема... тогда на меня постепенно стали переходить обязанности совершенно не связанные с няньковством - полная уборка, вся глажка, стирка, готовка. Я стала все больше времени проводить на работе... несколько раз даже ночевала... Я сама виновата - молодая была и не возражала когда хотелось... но все таки обязанности лучше обговаривать в самом начале. И еще... мне лично очень нгравятся не такотичные няни - няни которые не станут обсуждать со мной своих работодателей и с кем либо мою семью, а как няне тогда мне хотелось иметь в лице работодателя тоже чуть больше такта - чтоб меня не обсуждали за глаза.
Старый 09-03-2007, 22:33     #8
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


Да, благодарность и похвала! Очень важна.
Как говорится -"доброе слово и кошке приятно".
Вот я выкладываюсь на все 100 ,например, покупаю, советую игры какие-то.. пособия развивающие.. но спасибо увы.. так редко слышу!В лучшем- "хорошо, сколько стоит, деньги отдам"
Да и просто не все умеют хвалить... я и сама научилась недавно у одного очень -очень хорошего и мудрого человека.. (он, проходя мимо, даже дворнику приятное в адрес его работы скажет...у человека же и настроение поднимется.. да и стимул появится лишний).
Хвалите.. От вас не убудет за это..даже просто" В ДОЛГ"... и , может, поначалу и незаслужено.. поверьте опыту- если добросовестный человек- то он вам вернет эту похвалу ,еще и с процентами! Захочется ему делать еще лучше..Ведь если за что- то малое его похвалили- значит оценили и заметили. Говорить о промахах ,безусловно ,надо, но найдите сначала что то хорошее.. а потом уж скажите негатив.. так легче и правильнее его воспримут.
Тогда и построите вы вместе прочные отношения...и даверие придет взаимное быстрее.Желаю вам этого .
Вот, но это только один аспект,что упоминула здесь.... просто по горячим следам.. и о наболевшем.
Старый 09-03-2007, 22:54     #9
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


простите, я к теме о похвале: просто люди не умеют правильно реагировать на похвалу, и потому попадают в некоторую зависимость от человека - сдлеать больше, лучше, быстрее даже если уже не можешь. хваля человека можно очень хорошо им управлять (он в знак благодарности ...) тут главное не переборщить.
и вот попыталась представить себя няней - я б хотела что б во мне видели человека прежде всего, а не просто, ну и доверяли прежде всего, куда ж без этого (просо видела отношения мама-няня). хотя щаз столько всего показывают ...
в обчем сорри, что втисалась.
Старый 10-03-2007, 20:10     #10
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


пунктуальность родителей и может и нагло, приятно, когда не считают каждые 10 рублей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.