Кто пересдавал экзамены в ГАИ без автошколы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 13:58     #1
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Сегодня завалила площадку
В нашей тормозной школе экзамен только через месяц, хочу забрать документы и сама сдать. Почитала тут тех, кто рассказывал, но так и не поняла, как договариваться с инструктором о машине.
Т.е. я прихожу в любой день к 8-ми, записываюсь с какой-то другой группой и иду искать инструктора из этой автошколы и договариваюсь с ним? Или это делается в два этапа: сначала записываюсь заранее на конкретное число и заранее же договариваюсь с кем я ездить буду?

И вообще, если сдаешь не на той машине, на которой учился, на ней дают попробовать проехать или сразу на эстакаду?
Старый 09-03-2007, 14:12     #2
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Может не сильно вам помогу, расскажу про свою подружку. Она 7 марта тоже не сдала площадку. Типа 300 евро не заплатила. Вышла она на шоссе Революции, машину стала ловить и волею судеб поймала машину, за рулем которой был инструктор какой-то автошколы на Электросиле, я так поняла какой-то государственной. Он ей предложил забрать в своей школе документы и сдавать экзамен с их школой.
По поводу "дадут проехать", если не ошибаюсь, все равно нужен доп. накат. Думаю, его можно сделать на той машине, на которой и будете сдавать.
Если что-нибудь подробнее узнаю, напишу.
Желаю вам удачи!
Старый 09-03-2007, 14:17     #3
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
же договариваюсь с кем я ездить буду?

И вообще, если сдаешь не на той машине, на которой учился, на ней дают попробовать проехать или сразу на эстакаду?
Да, и не раз!
Старый 09-03-2007, 14:23
ответ для DeTKa на сообщение "Да, и не раз!"
    #4
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKA Посмотреть сообщение
Да, и не раз!
Так это дадут проехать в день пересдачи или как пишет Kleo надо на этой машине обязательно допнакат брать?
Старый 09-03-2007, 15:41     #5
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Пересдавал (лет 5 назад) не сосвоей автошколои. Дали гаишную машину. Половина не сдала из-за того что не смогли тронутся (педаль газа срабатывала у самого пола).
Старый 09-03-2007, 16:22     #6
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Муж сдавал без оплаты С первого раза не сдал. Дальше сдавал сам, без автошколы - приходил с документами каждое воскресенье, что ли, и сдавал на гаишной машине.

В первый раз не пересдал - заглох на троганьи (учился ездить на 9-ке, на сдаче попалась 7-ка), второй попытки тронуться не дали.

Второй раз подловили на незнании территории - велели на ближайшем перекрестке свернуть налево, он и свернул, а это оказался ВЫЕЗД С ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ.

Сдал с третьей пересдачи, сел, чуть-чуть проехал, развернулся на перекрестке и вуаля.

Накануне каждой пересдачи брал занятие с инструктором, каждый раз с новым, на разных машинах. Помогло. Допнакат и пересдача обошлись раза в 3 дешевле, чем оплата гайцам.

П.С. А еще полезно прогуляться по маршрутам в районе шоссе Революции, так сказать, провести рекогносцировку на местности.
Старый 09-03-2007, 16:24     #7
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


А Вы сначала попробуйте у своей автошколы документы забрать! Я у своей 3 года назад с трудом добилась - за подписку, что к школе претензий не имею, и в связи с тем, что у них не было дня сдачи (школьного) до окончания сроков, по которым я могла сдать ГАИшный экзамен...... Оччень им не хотелось, чтобы не через них денюшка капнула...
Старый 09-03-2007, 16:36     #8
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
А Вы сначала попробуйте у своей автошколы документы забрать! Я у своей 3 года назад с трудом добилась - за подписку, что к школе претензий не имею, и в связи с тем, что у них не было дня сдачи (школьного) до окончания сроков, по которым я могла сдать ГАИшный экзамен...... Оччень им не хотелось, чтобы не через них денюшка капнула...
А разве они могут документы не отдать?
Старый 10-03-2007, 14:08     #9
kotja
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 284
kotja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
В нашей тормозной школе
А в какой вы школе учитесь? Я вот тоже живу на Академке и учусь в автошколе на Науки 24 к3 в пом школы №633.
Старый 12-03-2007, 22:57     #10
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Я в Весте училась, на Непокоренных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.