Посоветуйте гастроэнтеролога. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 23:01     #21
Lada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 575
Lada отсутствует


Все советы мужу в личке. Саша,опять привет!
Старый 08-03-2007, 00:15     #22
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Я сейчас лечу язву желудка... Гастроскопию делала в 1м МЕДе. Делала уже 2й раз и в принципе, ничего ужасного (проглотил, взяли биопсию, вытер слюни и пошел )
А вот лечится пошла в МСЧ-122 (рядом с домом). Врач - Никитина, на бейдже написано, что врач высшей категории. Как человек она мне не очень (много сюсюкает, а я привыкла говорить с врачами по делу), а как врач вроде ничего так. Схема лечения сейчас почти у всех врачей одна и та же: обязательно париет, какой-то антибиотик (у меня были клацид+флемоксин) и для кишечника пару лекарств. Лечусь я у нее уже с начала января... Сначала желудок, теперь до кишечника добрались (с микрофлорой беда)
Тут ЛенаК писала, что у нее даже анализ крови не взяли. Так вот Никитина столько мне анализов назначила!!! И кровь, и кал, и дыхательный тест на микроб, и еще кучу всего...
Что мне не очень понравилось, то, что про диету мало сказала (и то, когда я настояла), потому что от того как питаешься, зависит заживление язвы. НО мы ж люди, живущие в инете - пришлось всю инфу по питанию черпать из книг и инета.
Зато если что, вопросы какие-то, я ей звонила (в аптеке не было препарата назначенного, был аналог) - она мне все объяснила про препарат.

P.S. Да, не думала, что проблема с гастроэнтерологами есть... Но сама убеждаюсь, что хорошего найти сложно
Старый 08-03-2007, 01:27
ответ для Natal`ka на сообщение "Я сейчас лечу язву желудка......"
    #23
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


По мне так пускай сюсюкают, но диагноз правильный определят и назначат лечение по делу. Мне так все попадались пофигисты в основном, сидят, слушают краем уха. Хотя нет, одна сюсюкала, я у неё просидела в кабинете часа 2, потом она мне вердикт вынесла: у вас дисбактериоз, ну что ж, этим страдают миллионы, болезнь века так сказать, надо учиться жить с этим. Во как. А Вы говорите анализ крови, а тем более дыхательные тесты какие то.
Старый 08-03-2007, 12:19     #24
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


ЛенаК, насчет "правильности диагноза" я с Вами абсолютно согласна. А то некоторые так лечат - потом, после их лечения, перелечиваться замучаешься Никитина мне все препараты назначала после анализов - это приятно. Но я все дотошно у нее спрашивала, какое лекарство для чего и т.д, потому что мне не все равно чем меня лечат.
Дыхательный тест - важная штука. Он распознает есть ли в желудке нехороший микроб "Хеликобактер пилори" или его нет. Конечно, этот микроб можно и с помощью эндоскопии распознать, но мне не сделали его, поэтому я была направлена на этот тест. Этот хелик сильно влияет на язву (говорят, что язва у многих появляется из-за хеликобактера).
А по поводу микрофлоры... Ну я не знаю что это за врач, который говорит, что с дисбактериозом надо жить и страдать... А ведь дисбактериоз бывает 4 стадий. Первая - это еще цветочки, а вот последняя - это грибки в кишечники, которые лечить надо антибиотиками...
ИМХО, если назначают анализы - надо сдавать. А потом с анализами идти к тому врачу, которому доверяете и лечиться.
Старый 08-03-2007, 13:09     #25
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


А расскажите мне про дыхательный тест на микроб... Как это называется и где и как его делают?
Старый 08-03-2007, 14:19     #26
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Люсьена, он так и называется - дыхательный тест на хеликобактер. Я делала там же, куда к врачу хожу - в МСЧ-122. Приходить надо натощак (не есть, не пить! - даже воды) Там все просто - сначала трубочку в рот и подышать на нее в течение нескольких минут. Потом выпиваете какую-то жидкость, и снова трубочку в рот и дышать. Я так понимаю - там показания смотрят: что было до и что стало после этой жидкости (что за жидкость незнаю, даже не спрашивала - понадеялась, что не отравят ) Собственно, ничего больного и страшного нет. Стоило, кажется, 350 руб. это удовольствие. Но, если вы делаете эндоскопию, то лучше сразу там и провериться на хеликобактер.
Старый 08-03-2007, 21:00     #27
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Натальк-А, спасибо. Я для мужа узнавала, он не слишком жалует врачей и анализы, а на "подышать", надеюсь, согласится. ))
Старый 08-03-2007, 22:05     #28
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Цитата:
Делала уже 2й раз и в принципе, ничего ужасного (проглотил, взяли биопсию, вытер слюни и пошел )
ППКС! Я гастроскопии не боюсь
Цитата:
А расскажите мне про дыхательный тест на микроб... Как это называется и где и как его делают?
Так и называется дыхательный Хелик-тест.
Цитата:
Но, если вы делаете эндоскопию, то лучше сразу там и провериться на хеликобактер.
Да, лучше все-таки делать исследование на Хеликобактер Пилори при проведении ФГДС. Мне врач говорила, что так надежнее результат...
Старый 09-03-2007, 19:57     #29
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Натальк-А, спасибо. Я для мужа узнавала, он не слишком жалует врачей и анализы, а на "подышать", надеюсь, согласится. ))
Пожалуйста!
Но язву этот тест не покажет... Чтобы выяснить есть гастрит или язва, надо все равно кишку глотать...
Старый 09-03-2007, 23:08     #30
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
Чтобы выяснить есть гастрит или язва, надо все равно кишку глотать...
Может, не надо? Я тут нарыла про тест гастропанель. Кто-нибудь такое делал? Смотрю, во многих клиниках есть эта услуга.

http://www.gastropanel.ru





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.