Ситуация с кроватками в садике. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2007, 11:02     #31
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


ну это уже перебор. Сын мой в транспорте садится только если много свободных мест. И рыцарство я ему прививаю. Но спать на раскладушке обычной он у меня не будет. И тут никаких справок не нужно: в этом возрасте нужно спать на правильных кроватях. Не говоря уже о том, что спать на простых этих раскладушках просто ужасно неудобно.
Думаю что та мама девочки, котопая заняла наше место, тоже не с эстетической точки зрения переложила дочку на кроватку.
Старый 07-03-2007, 11:10     #32
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Думаю что та мама девочки, котопая заняла наше место, тоже не с эстетической точки зрения переложила дочку на кроватку.
Я вот одного не понимаю - а каким образом мамы вообще участвуют в процессе перекладывания детей? Я лично вообще не знаю, на чем именно мой ребенок спит - привожу его утром, забираю вечером, кровати распределяют воспитатели. Как мамы (если они не сидят в группе постоянно) могут отслеживать, кого на какую кровать кладут? Тем более влиять на выбор?
Старый 07-03-2007, 11:30     #33
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


поясню. когда я переводила сына в новую группу, было видно что кроватей явно меньше чем раскладушек. Я спросила - можно ли уже "занимать" кроватки за детками. Ответ - да, конечно можно. Т.е. раскладушка меня не устраивала с самого начала. Если бы мы пришли позже и все кроватки были бы заняты - я бы решила вопрос покупки доп. кроваток (в т.ч. за свои деньги). Если другие мамы, знали про раскладушки и их это устраивало - то какие на данный момент вопросы?
Кроватка - это тот же шкафчик, который занимается за ребёнком при приходе в садик.
Я ничего специально не выясняла, мне и в голову не могло прийти, что сына переложат с его кроватки. Да, именно его. Потому как в этом возрасте они собственники и привыкают к вещам. Он чётко знал с первого дня, что на его кроватке нарисован зайка, а на шкафчике волк.
И вот я забираю его домой, идём по улице, я спрашиваю, мол ты спал сегодня дёнм. "Да спал. Но не на своей кроватке. там теперь спит Соня ".
Поверьет мне, что я не из тех мам, которые бегают за сыном и постоянно вытирают ему нос + рьяно следят, чтоб не дай бог никто не обидел её сыночка. Нет. Но я по себе и по мужу знаю, что такое - спать в детстве на неправильной кровати.
Старый 07-03-2007, 14:09     #34
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от прасковья Посмотреть сообщение
Если раскладушки не "твердые", как обычно это бывает в детских садах, то нужно возмутиться по полной. По нормам СЭС их быть не должно, есть нормативные документы о мебели в дошкольных учреждениях.
ППКС!!!!
Сама выясняла эту проблему перед НГ,Раскладушки должны быть только с твердым дном!!!!!!!!!!
Старый 07-03-2007, 14:13     #35
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
Если бы мы пришли позже и всеругие мамы, знали про раскладушки и их это устраивало - то какие на данный момент вопросы? кроватки были бы заняты - я бы решила вопрос покупки доп. кроваток (в т.ч. за свои деньги).
Кроватка - это тот же шкафчик, который занимается за ребёнком при приходе в садик.
.
К сожалению не всё так просто.Я тоже готова была купить на свои деньги трехярусную кровать.Но мне сказали,что если поставить ещё одну кровать,то детям просто физически будет тесно играть.И я успокоилась.В основном кроватей больше чем детей в группе.
Поэтому кроватка-это не тот же шкафчик.
Старый 07-03-2007, 14:30     #36
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


а можно купить на свои деньги своему ребенку кроватку и спать на ней
а когда уйдете - можете забрать кровать домой... как вариант
Старый 07-03-2007, 19:50     #37
роза ветров
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Ладожская угол Наставников и Косыгина
Сообщения: 848
роза ветров отсутствует


Я сама работаю в детском саду.На каждый шкафчик, кровать, крючок для полотенца или место для стаканчика или расчески должна быть маркировка.(картинка) Рядом с этим шкафчиком или кроватью должен висеть список детей, соответствующий количеству детей в группе. Когда приходит СЭС первым делом они на список кроватей и полотенец смотрят. За каждым ребенком закреплена кровать, шкафчик, крючок для полотенец и т.д. Каждый ребенок должен знать свое полотенце и кровать. СЭС иногда даже детей спрашивает, где его кровать и сверяет со списком. Ребенка не могут переложить на другую кровать не изменив списка. Это самоуправство. Первым делом сходите к медсестре в вашем д/с и попросите разобраться. Она за это отвечает. Такие правила прописаны СанПином, по которому работают все дошкольные учреждения.
Старый 12-03-2007, 09:17     #38
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Всем спасибо за отзывы и советы. Ребёнок возвращён на свою кроватку.
Старый 12-03-2007, 11:38     #39
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Да вот я тоже регулярно ругаюсь...... Мы часто болеем, и после болезни КАЖДЫЙ раз спим на другой кровати или раскладушке!!!!!Дело не в том, что его посмели переложить (хотя я целиком за мнение, что у ребенка должно быть СВОЕ место и дома, и в саду, где он проводит сейчас большую часть времени), мне физически неприятно, что все кровати ОБЩИЕ!!!!! все подушки ОБЩИЕ!!!! Ну прям как в больнице..... Да, белье каждый раз чистое, даже если мы в неделю один раз пришли, но, грубо говоря, в подушку эту вчера кашлял ДРУГОЙ ребенок!!!!! Мне это ужасно не нравится..... Место спальное, естественно не закреплено, мне, взрослому человеку, трудно было бы уснуть на новом месте после долгого перерыва... Муж говорит, что я много требую от общественного заведения, не нравится - не води в сад...
Старый 12-03-2007, 12:11     #40
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Мне кажется на раскладушках детям вообще спать нельзя. Они же проваливаються.
А у нас в саду (мы еще ходим в ясельную группу) кровати вообще двухярусные. И они все время наровят положить тех, кто постарше на второй ярус. Я категорически против, потому что часто во время тихого часа в группе из воспитателей никого нет. Не дай Бог упадет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.