мобильник - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: когда вы купили ребенку мобильник
до 4 лет 1 0,76%
с 4-5 лет 3 2,27%
с5-6 5 3,79%
с6-7 23 17,42%
сам себе купит - когда заработает 1 0,76%
после 7 лет 99 75,00%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 132. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 00:01
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "мобильник"
    #11
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Во втором классе, когда стала одна выходить из дома. Очень удобно контролировать ребенка, да и дочке спокойней, всегда может связаться, если какая-то проблема.
Старый 06-03-2007, 00:02     #12
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


в конце или середине первого класса, так удобнее из школы не всегда можно было позвонить
11 лет Nokia 5500
Старый 06-03-2007, 00:37     #13
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


В третьем классе, когда я пошла работать, а дочь сама стала ходить в школу. Сначала отдала ей свою старенькую ч/б Нокию, через год на ДР подарили LG, с фотокамерой, как она просила, но стоимостью что-то около 2600 руб (лето 2006 года). Модель не помню.
Старый 06-03-2007, 01:40
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "мобильник"
    #14
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Я своей обещала купить к началу этого дачного сезона, т.е. в 6 лет. Она на даче живет самостоятельной жизнью, бабушка устает ее искать. Да и мне хочется там два мобильника иметь, а то бабушка вечно забудет свой где-нибудь. Ну и дальше в школу уже с ним пойдет, если не убьет за лето. Первый планирую какой-нибудь простенький совсем.
Старый 06-03-2007, 01:56
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "мобильник"
    #15
Color
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 237
Color отсутствует


Купили сыну в 1 классе. Нокия 6610i.Только чтобы контролировать передвижения,отключила все фукции,кроме входящих и исходящих звонков.( в первые дни наскачивал картинок и мелодий на энную сумму).
Старый 06-03-2007, 02:39
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "мобильник"
    #16
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Моему сейчас 5 лет, вот думаю к осени купить или себе куплю, а ему свой старый отдам. Потому как уже в этом году несколько раз ощущалась нехватка мобильника. В основном он нужен если я вдруг выскочу в магазин, недавно нужно было сбегать в аптеку, когда деть болел, его ессно с собой на улицу не потащу с температурой, побежала одна, а он остался дома, в аптеке не оказалось нужного лекарства, и я поехала в другую аптеку. Меня не было минут 40, я переволновалась, и очень переживала, что дет не может мне позвонить. Иногда хочется с ним поговорить, когда я в командировке, приходится звонить бабушке, а бабушка плохо слышит, не всегда берет трубку, а когда берет, то деньги экономит (даже если я звоню).
Так что пока нет, но до 6ти лет наверное появится, скорее всего какая-нибудь самая простая и дешевая Нокия.
Сейчас Витька у меня иногда просит мобильник с бабушкой поговорить или с папой. Я ему даю. Он не злоупотребляет.
Старый 06-03-2007, 08:21
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "мобильник"
    #17
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


Первый телефон был в 9 лет, просто в те года телефоны у детей еще не были так распространены (наш телефон был первым в классе).Пришлось купить, т.к. в школу езила одна - для контроля передвижения по городу.
В сегодняшнее время купила бы телефон ребенку лет с 5-6
Старый 06-03-2007, 08:54
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "мобильник"
    #18
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Очень просит уже давно. Нужды нет - он или в школе, или с няней, или с нами. Но видимо все равно купим лет в 8.
Старый 06-03-2007, 09:07
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "мобильник"
    #19
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Мы только сейчас купили, подарок на день рождения (8 лет). Уже иногда бывает нужен.
Мобильник Fly (Tochiba), слайдер. Суперский, стильный. С кучей всяких наворотов, камерой и т.д. Ребёнок не просто счастлив, а ОЧЕНЬ счастлив!
Стоил 5700 руб.
Но я категорически против мобильнка в школе, поэтому прошу выключать звук и носить в невидимом месте.
Старый 06-03-2007, 09:16
ответ для от мертвого осла уши на сообщение "мобильник"
    #20
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


У моих появился на ДР, когда им исполнилось 7 лет. Если бы не собирались в лагерь летом, появились бы к сентябрю. Нокиа 3120. Сейчас одной дочке отдала свой старый - Панасоник Х70, второй подарю похожий по функциям и "раскладушку" на ДР, однозначно недорогой.
Уже множество раз убедилась, что мобильники нужны, сколько было случаев, когда звонили, предупреждали, что надо из школы или позже, или раньше забрать. До окончания уроков телефоны у них выключены и лежат в портфелях, с этим в классе строго. Ничего не качают, - с этим строго у меня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.