Еще раз про прикорм... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 09:33
ответ для Nino на сообщение "Еще раз про прикорм..."
    #11
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


Сначала разводила своим молоком, а потом водой + карля раст.или слив. масла.
Из питья даю - просто воду, воду с медом и лимоном, компот из сухоф.(начин.просто с кур. или изюма - сейчас полн.набор)
По весу вы нормальные, кормите как кормили.
Я кормила до 9 месяцев и кормила бы еще , но....
Подруга до сих пор кормит(девице уже на 4 год пошел)
Каждый вобирает свое - но я немного не согласна с вашим педиатором, но это только мои мысли.
Старый 05-03-2007, 14:57
ответ для Nino на сообщение "Еще раз про прикорм..."
    #12
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
Не поверите, но пою своего ребенка (нам уже скоро 4 месяца) с самого роддома. Дочь пьет сколько хочет, иногда отказывается, а я и не настаиваю. При этом молока у меня хватает, ребенок далеко не "худенький": к нашим 4 месяцам весит уже под 7 кг . Как же без воды?? Молоко молоком, а вода это совсем другое, это - от жажды. Добавляю в водичку чуть-чуть сахарного песка и все тип-топ. И педиатр (очень умная тетя) в роддоме нам определенно сказала: пусть ребенок пьет столько сколько хочет-ограничивать не надо.
Ща вам расскажут про водичку, да еще и с сахаром , гв форева!!!
Старый 05-03-2007, 15:00
ответ для Nino на сообщение "Еще раз про прикорм..."
    #13
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Нам 6,5, весим 6500, тоже немного, но я не парюсь по этому поводу. Развивается дочка отлично для своего возраста, веселая, что еще надо. Родились мы тоже 2950. Так что с весом у вас все нормально.
На счет прикорма. Вот тут говорят - надо обязательно допаивать, если деть на прикорме! Ну вы попробуйте конечно, уже можно и компотик и чаек и просто водичку (с соком я бы месяцев до 8 не торопилась). А моя вот например не пьет ничего почти, ну может 2 ложечки водички иногда и все. Что я насильно пихать должна?!! Не пьет значит не хочет! Я после прикорма всегда даю грудь, чтобы запивала молочком, так прикорм лучше переваривается, т к в молоке ферменты. А для тех, кто не знает (в частности и для педиатра) грудное молоко - это и поесть и попить, оно по составу совсем другое, чем обычное молоко. Передним молоком ребенок утоляет жажду, задним - наедается. Так что если ребенок не пьет воду, значит ему хватает ГВ, чтобы утолить жажду. Никакого сахара добавлять в воду ребенку не нужно ИМХО.
Что до порций прикорма. Давайте столько - сколько съест, после обязательно давайте грудь. Так у вас и молоко не пропадет и ребенок запьет еду. Моя ест плохо: овощей где-то грамм 50-60 максимум может съесть, каши где-то 80-100 гр. за раз.
На счет режима питания: прикормы конечно лучше давать в определенное время, ну а грудь есественно в этом возрасте еще по требованию.
Мы кушаем так:
утром - каша гречневая безмолочная (развожу водой), фруктовое пюре, грудь;
обед - овощи, грудь;
вечером в 18.00 каша овсяная безмолочная (развожу свое молоко пополам с водой); грудь.
Ну и в остальное время по требованию грудь.
Старый 05-03-2007, 15:58
ответ для Nino на сообщение "Еще раз про прикорм..."
    #14
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Да с ложки особо не попоишь, либо непроливайку купить либо с рожка давать, моя рожок не брала, т.к. мы были на гв до прикормов, с введением прикормов стала давать компотик с рожка, ну первый раз испугалась, отказалась, а потом пошло. От питья с рожка отказались в год и месяц, перешли на чашку.
Старый 05-03-2007, 16:11     #15
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Если у ребенка со стулом в порядке, то допаивать не обязательно. А если малыша крепит, или стул сильно сформированный, то лучше давать побольше пить. Мы даем компот из яблока, морс из клюквы, сок яблочный, чай простой, чай ромашковый. Хотя мы аллергики, но все это проходит. А в 15 дней лежали в больнице, так там велели по 250 мл в день давать жидкости (чай, глюкоза или солевой раствор на выбор).
Старый 05-03-2007, 18:46     #16
Nino
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 339
Nino отсутствует


Спасибо... Купила непроливайку.... Будем пить...
Старый 05-03-2007, 19:32     #17
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Нам 6,5, весим 6500, тоже немного, но я не парюсь по этому поводу. Развивается дочка отлично для своего возраста, веселая, что еще надо. Родились мы тоже 2950. Так что с весом у вас все нормально.
На счет прикорма. Вот тут говорят - надо обязательно допаивать, если деть на прикорме! Ну вы попробуйте конечно, уже можно и компотик и чаек и просто водичку (с соком я бы месяцев до 8 не торопилась). А моя вот например не пьет ничего почти, ну может 2 ложечки водички иногда и все. Что я насильно пихать должна?!! Не пьет значит не хочет! Я после прикорма всегда даю грудь, чтобы запивала молочком, так прикорм лучше переваривается, т к в молоке ферменты. А для тех, кто не знает (в частности и для педиатра) грудное молоко - это и поесть и попить, оно по составу совсем другое, чем обычное молоко. Передним молоком ребенок утоляет жажду, задним - наедается. Так что если ребенок не пьет воду, значит ему хватает ГВ, чтобы утолить жажду. Никакого сахара добавлять в воду ребенку не нужно ИМХО.
Что до порций прикорма. Давайте столько - сколько съест, после обязательно давайте грудь. Так у вас и молоко не пропадет и ребенок запьет еду. Моя ест плохо: овощей где-то грамм 50-60 максимум может съесть, каши где-то 80-100 гр. за раз.
На счет режима питания: прикормы конечно лучше давать в определенное время, ну а грудь есественно в этом возрасте еще по требованию.
Мы кушаем так:
утром - каша гречневая безмолочная (развожу водой), фруктовое пюре, грудь;
обед - овощи, грудь;
вечером в 18.00 каша овсяная безмолочная (развожу свое молоко пополам с водой); грудь.
Ну и в остальное время по требованию грудь.
ППКС. и еще один момент - желудок у ребенка не резиновый - больше выпьет воды - меньше съест и прикормов и молока....как правильно уже писали в молоке содержатся необходимые ферменты для ЖКТ ребенка....не вижу необходимости пичкать ребенка прикормами с водичкой под завязку и тем более при наличии грудного молока....про водичку с сахаром с рождения ничего писать не буду потому как если вас волнуют прибавки веса у вашего ребенка - прикорм нужно было начинать с каш и увеличить их объем по соотношению к другим прикормам... мы родились недоношенными с весом 2650. сейчас в 6 мес. и 1 нед. вес. 7650 питаемся по схеме прикорм+грудь...воду получаем только запивая лекарства....прикормы съедаем не больше 60 -80 мл. за раз...пока один раз в день.....
Старый 06-03-2007, 20:06
ответ для Nino на сообщение "Еще раз про прикорм..."
    #18
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nino Посмотреть сообщение
Нам 7 месяцев. Мы на гв. С 5.5 едим печеное яблочко, с 6 - овощи, с 7 начали пробвать кашу. Появляются все время вопросы. Надо ли допаивать ребятенка или молочка достаточно? Педиатр удивился что не пьем соков... Надо? Безмолочную кашу разводить водой или сцеженным молочком. Сейчас развожу молочком, но когда каши будем есть больше ( 150г), молочка столько не сцежу... И еще как вы меряете порции прикорма? Если из баночек, то понятно.... А если каша, или самодельные пюре???
Мы до сих пор кормимся по требованию. Я не выдерживаю время и даю грудь когда просит, а прикормы приблизительно "на завтрак", "на обед" , "на ужин".... Педиатр меня отругал, сказал все не правельно. и ребенок поэтому такой маленький. Мы весим 6.700, (родились 2.700)
Как у вас???
Спасибо за ответы!
Да все Вы правильно делаете. И нет такого правила в современных пособиях по вскармливанию, что обязательно допаивание. Это старая фишка. Как раз наоборот зачастую сейчас говорят об отсутствии такой необходимости именно потому, что вода замещает собой грудное молоко. Я иногда даю своему водички на донышке кружки, лишь потому что он, видя, что мы пьем, хочет тоже поступать как мы (нам семь месяцев). Лучше почитайте рекомендации ВОЗ и современные статьи по вскармливанию, тогда Вас не будет волновать, что педиатр Вас ругает. Педиатр Ваш может еще из тех, кто детей на ГВ с месяца яблочным соком велит поить, таких много сидит еще по поликлиникам. А то, что Вам по себе советуют равнять - мне кажется, это, уж извините, полная ерунда. Вы же и на грудном молоке выживать не умеете, и спите не столько, сколько младенец, и прикормы у Вас совсем другие
Старый 06-03-2007, 20:34     #19
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Да все Вы правильно делаете. И нет такого правила в современных пособиях по вскармливанию, что обязательно допаивание. Это старая фишка. Как раз наоборот зачастую сейчас говорят об отсутствии такой необходимости именно потому, что вода замещает собой грудное молоко. Я иногда даю своему водички на донышке кружки, лишь потому что он, видя, что мы пьем, хочет тоже поступать как мы (нам семь месяцев). Лучше почитайте рекомендации ВОЗ и современные статьи по вскармливанию, тогда Вас не будет волновать, что педиатр Вас ругает. Педиатр Ваш может еще из тех, кто детей на ГВ с месяца яблочным соком велит поить, таких много сидит еще по поликлиникам. А то, что Вам по себе советуют равнять - мне кажется, это, уж извините, полная ерунда. Вы же и на грудном молоке выживать не умеете, и спите не столько, сколько младенец, и прикормы у Вас совсем другие
Правило, что якобы не допаивать действует када ребенок еще полностью на ГВ, а када уж прикормы, то это уже совсем другое.
Во всем нужна мера, ГВ не панацея от всего

И прикормы ничем не отличаюцца от нашей еды, теже овощи, фрукты, мясо, творог и прочее. И молоком мы это не запиваем.
Старый 06-03-2007, 21:22
ответ для Nino на сообщение "Еще раз про прикорм..."
    #20
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


водичку давайте, особенно если в квартире жарко. Мы кормились до года и месяца, никуда молоко не пропало от водички. кашу очень хорошо своим молоком разводить, если потом будет его не хватать, я бы козье советовала. Все у вас в норме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.