Бородавка: где лечить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2007, 11:08     #21
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Девы, мажу третий день, сегодня искупала сына, и смотрю бродавка как то отслоилась слегка, ну я ее решила срезать, саму макушечку, пошла кровь, промыла перекисью и помазала йодом, вообщем первое,что в голову пришло. Теперь сижу и думаю, правильно я сделала или нет. Может подскажет кто чего нить.
Нельзя ничего резать, все само должно отваливаться. Во перых инфекцию к.н. занести можно, во вторых это так плохо заживает, в третьих, бородавку так не выведешь.
Старый 05-03-2007, 11:10     #22
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Слушайте народ, а вообще эти бородавки же не от грязи появляются (хотя и от нее тоже) мне кажется это или с имуном связано, или с какой инфекцией. Кто знает???
Это вирус. А вирусы лечатся повышением иммунитета, кажется.
Старый 05-03-2007, 12:46     #23
L.K.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 263
L.K. отсутствует


Вирус этот не лечится. Т. е., если он у тебя появился - значит на всю жизнь. Живет где-то в позвоночнике, по-моему. А в периоды нервных потрясений выскакивает в виде бородавок. Доктор наш говорил, что можно даже водой их смазывать (или картошку прикладывать, или лук с чесноком) - и пройдут, главное верить!
Старый 05-03-2007, 12:50     #24
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Нельзя ничего резать, все само должно отваливаться. Во перых инфекцию к.н. занести можно, во вторых это так плохо заживает, в третьих, бородавку так не выведешь.
Так, я напряглась И зачем я ее срезала. Просто до того как чистотелом мазала, врач как раз прописала мазь после которой нужно распарить бородавку и срезать макушку, ну вот я и по тому принципу и срезала.
Старый 05-03-2007, 13:34     #25
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
Вирус этот не лечится. Т. е., если он у тебя появился - значит на всю жизнь. Живет где-то в позвоночнике, по-моему. А в периоды нервных потрясений выскакивает в виде бородавок. Доктор наш говорил, что можно даже водой их смазывать (или картошку прикладывать, или лук с чесноком) - и пройдут, главное верить!
Ну может быть не лечится, а как то переходит в фазу спячки что ли... У меня в детстве была 1 бородавка. В подростковом возрасте просто эпидемия началась (и у брата теперь также), потом сами прошли. Сейчас есть одна, я ее потихоньку вывожу. И вот у ребенка проблема теперь.. Мы гомеопатией лечим, не знаю, поможет или нет.
Старый 05-03-2007, 13:37     #26
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Так, я напряглась И зачем я ее срезала. Просто до того как чистотелом мазала, врач как раз прописала мазь после которой нужно распарить бородавку и срезать макушку, ну вот я и по тому принципу и срезала.
Напрягаться не надо. Ничего страшного. Срезать если и можно, то только мертвые ткани, а вы задели живые. Ничего криминального не произойдет. Я думаю, надо подождать, пока заживет и мазать дальше и больше не резать.
Старый 05-03-2007, 13:41
ответ для Фонся на сообщение "Бородавка: где лечить?"
    #27
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


Бородавки вирусные, скачут при снижении иммунитета. У меня в школе были, классе в пятом. Я их срезала, потом ручкой замазывала (думала, "отравятся" ) А серьезно, с мамой сходили к косметологу, жидким азотом свели. Но - у меня кожа очень тонкая, и до сих пор три пятна остались, на ноге так очень видно, и ямочки небольшие
Старый 05-03-2007, 14:43
ответ для Фонся на сообщение "Бородавка: где лечить?"
    #28
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Да, с имуном у нас точно полная Ж....
Старый 05-03-2007, 16:38
ответ для Фонся на сообщение "Бородавка: где лечить?"
    #29
Betta
Участник
 
Профиль Betta
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб,Гражданка
Сообщения: 219
Betta отсутствует


У меня в детстве (лет 8-9 мне было) была на подошве под пальцами. Как раз была на даче. У бабушки рос ляпис. Она мне сказала мазать соком ляписа, главное на кожу вокруг бородавки не попадать. В итоге свела за 2 недели потихоньку. Следов не осталось.
Старый 26-03-2007, 12:32
ответ для Фонся на сообщение "Бородавка: где лечить?"
    #30
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


прижгли мы азотом бородавку, прошло месяца 3-4, она опять собирается вылезать на том же месте, еще и шрам то не прошел от прошлого ожога





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.