Почему ребенок раздражает? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2007, 10:33     #21
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
ППКС! Вот я вчера, наверное, была похожа на мамочку, описанную автором, довела меня моя красавица. Когда после трудного рабочего дня идешь с ентим ребенком из сада, идешь эти несчастные 300 м. 40-50-60 мин. и ты уже окоченела, и устала, и есть хочешь, и отдохнуть, а он все лезет во все грязные углы, и воет, что хочет то одно, то другое, но только не идти в сторону дома, а потом по пустячному поводу закатывает истерику среди улицы, намереваясь упасть в только что постиранной куртке в грязную лужу в пешеходном переходе (так моя доча часто "стресс снимает" от послушания в садике )... А ты психуешь, что уже скоро спать пора, а ребенок еще не ел, и что опять ляжет поздно, а утром будет не разбудить... Если чье-то терпение это выдерживает спокойно, снимаю перед вами шляпу. Я вчера, каюсь, шлепнула по заднице, чтобы привести в чувство, и рявкнула, что иду домой, а если она хочет валяться в этой грязи, то на здоровье, но ждать я ее не буду... Наверное, нехорошо. Но если действительно испытывает терпение и не реагирует на нормальные слова- объяснения- уговоры?
А автору желаю быть самой терпеливой мамочкой, я сама надеялась стать такой во время беременности
Да... это и про меня...Про то, что хочется иной раз упасть по дороге трупом. а суперэнергичный деть генерит планы по посещению кукольного театра ( это в буден вечером) и категорически отказывается идти куда-то кроме него. Площадки попутные - ненавижу.

У нас фирменное блюдо - валяние в магизине в истерике вымогания. После того, как пару раз спустила собак за это - стало проходить. Получается. что ребенку иной раз легчает, когда его на место ставят. пусть даже грубовато. Ну-ка, поори так минут пятнадцать, в одежде, на полу.... Тяжелая это работа...
Старый 01-03-2007, 10:59
ответ для ,,, на сообщение "Почему ребенок раздражает?"
    #22
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Бывает Настоение мамы, анстроение детки, ОН или ОНА - ЛИЧНОСТИ. поэтому иногда происходит срыв тормозов!! Потом конечно мне тяжело осознавать свое поведение, слова сказанные... иногда и слезами такие отходы заканчиваются. Как говорят мои родственники НУЖНО УЧИТЬСЯ ТЕРПЕНИЮ!!!
Старый 01-03-2007, 11:10
ответ для ,,, на сообщение "Почему ребенок раздражает?"
    #23
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


я вот раньше не понимала и не одобряла мамочек шипящих на малыша, а вот стукнуло моему 2 года, О!!!! как я их поняла.... так и хочется шикнуть, зашипеть и под задницу дать, да чего скрывать. бывает и даю....только через полгода поняла, как правильно реагировать на маляву...
а больше всего раздражают мамочки (в основном будущие) и бабушки, которые считают себя правыми сделать замечания мне по поводу воспитания МОЕГО ребенка ( никого не хочу обидеть, никому не принимать на свой счет) и откровенно говорящие, бедный как же ты с мамой такой живешь???? вот, их и хочется прибить в тот момент....
Старый 01-03-2007, 11:23     #24
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


LВот что верно, то верно, доброхотов ненавиижу. Причем это часто очень инетллегентные люди в возрасте. Ребенок у меня как-то в метро в конец оборзел, валялся на полу, а все мои попытки поднять и вразумить оканчивались тем. что она меня до мяса пыталась укусить. Народу в вагоне было мало, поэтому я просто отошла и, сжала волю в кулак и стала ждать - когда требовать прямо щас сок с трубочкой сил не останется. ... Какой-то дядя с внешностью чехова мне минут пЯТь доказывал, что я не люблю ребенка, что его пожалеть надо, что я плохая мать... бла-бла-бла... А как ему объяснить, что она помимо того, что оборзела. ещзе и кусается, как я могу поддерживать беспредел. ..
К счастьЮ , у нас это бывает нечасто, все реже и реже... но вспоминаю с ужасом...
Старый 01-03-2007, 11:39
ответ для ,,, на сообщение "Почему ребенок раздражает?"
    #25
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


когда у меня не было сына, думала никогда на него не крикну, не оо что дам шлепка. Но иногда так выведет, что не знаю что с ним сделала бы. Согласна,ч то самый возраст 3-4 года. сейчас нам 4, уже можно договориться, но бывает что просто выводит
Старый 01-03-2007, 11:47
ответ для ,,, на сообщение "Почему ребенок раздражает?"
    #26
Трильби
Guest
 
Сообщения: n/a


Анютка и Катарина, как я солидарна, хуже нет, когда итак плохо, а еще кто-то под руку всякую дрянь говорить начинает, даже если типа сочувственную. У нас вот в прошлый четверг 20 минут ушло на одевание и уход из детсада, притом я сбежала с работы пораньше, на корпоративку не осталась, а утром машина сломалась, а нам из садика 15 минут ехать на маршрутке и потом 1,5 км пешком (за городом живем) или попутку ловить, а потом объяснять водителю где это. Да вторая беременность. В общем вывела она меня так, что кровь носом пошла. Я наорала, силой одела, по пути нечаянно слегка приложив головой об пол (лежа в раздевалке одевались), она выбегает на улицу, скидывает шапку и куртку и орет: "В садик хочу". -15. НА руки взять не могу надолго - на шестом-то мес. 12-13 кг носить долго отзывается в спине. И вот тащу я ее за руку к остановке, на руках она вырывается, в живот пинает, мне не удержать, а Ася орет не своим голосом "в садиииииик!!!!". Время 17.15, садик уже закрывают. И тут тетенька, ой как вам сейчас трудно, какие сейчас дети пошли ужасные. Помогло: я переключилась с дикой девочки на тетю-дуру, и объяснила, что у меня замечательный ребенок, а то, что на нее блажь нашла - со всеми и всегда бывает... Даже псих весь прошел.
А еще немного ОФФ: в 2 года в поликлинике лежим на полу орем, отец 6 мес. ребенка смотрит так неодобрительно, я не выдержала и говорю: "А что смотрите, вот увидите, и с вами то же будет, просто позже", думаю он меня уже вспомнил.
Раздражают дети всех. И повод, послуживший спусковым крючком вовсе не причина. Это называется "АФФЕКТ ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ" (я диссертацию не дописала об аффектированных убийствах, но литературы начиталась).
Старый 01-03-2007, 12:09
ответ для ,,, на сообщение "Почему ребенок раздражает?"
    #27
katyamarch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 660
katyamarch отсутствует


Мне становится легче, когда я иду чуть-чуть на поводу, начинаю тоже дурить, только в сторону дома. Кстати, насчет сочувствующих, их как правило, не бывает, когда ты в общественном месте делаешь то, что хочет ребенок. Мы, например, в возрасте около года не могли сидеть в метро (а ездить приходилось). Мы ходили по вагону взад и вперед, висели на поручне и т.п. К слову народу было немного, мы особо не мешали, но раздражение висело в воздухе.
Я тоже срываюсь на ребенке. Но мы уже четыре года вместе почти каждый день, поэтому, когда он попрвляется от очередной болячки и идет в сад (хватает на неделю до следующей), я вечером, соскучившись не раздражаюсь ни на что.
Старый 01-03-2007, 12:22
ответ для Трильби на сообщение "Анютка и Катарина, как я солидарна,..."
    #28
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Что в литературе пишут про увеличения порога терпения?
Надо его вообще увеличивать?
Откровено говоря, до трех ребенкиных лет я терпела дольше . Мож она меня так не выводила, просто меньше была, а мож с взрослением ребенка терпение уменьшается... Не знаю.. Но в определенный момент я поняла, что я тоже человек и если буду исключительно терпеть - или с ума сойду или рак у меня начнется. В общем я стал временами жестко и надрывом объяснять, что мама - тоже живой человек, не железный дровосек и обращаться с ней как с игрушкой нельзя. В конечном итоге - мы тоже люди. А как ребенок получит в конце концов обратную связь? Понимание того, что все, предел, крышка, надо срочно сворачивать безобразие, что мама в бешенстве. Может кто-то бешенства не испытвает - завидую. А я испытываю, порой... Терплю при этом какое-то время. Потом ... потом может быть жуть - всем плохо будет в общем... я при этом не дерусь, оскольку бить на мой взгляд - бесполезняк, но ору очень неприятные вещи и лишаю сказок-мультов-походов- всяких благ....Теперь я как-то научилась давать понять ребенку, что я в бешенстве культурно... не доводя до вспышки, когда идут клочки по закоулочкам... и деть кажется понимает и иногда давит на педаль ь стоп... На самом деле я этому рада, поскольку мы ведь вместе живем. И ДЕТИ НАВЕРНОЕ ДОЛЖНЫ ИДТИ НАВСТРЕЧУ РОДИТЕЛЯМ. Мы ведь , родители, тоже живые люди, а не железные дровосеки. Хочется. чтобы в четыре с половиной ребенок начина лхоть чуть-чуть уже и стобой считаться , с твоими проблемами, усталостью, настроением, желаниями. В общем , может чем раньше тем лучше?
Старый 01-03-2007, 13:23     #29
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
ППКС! Вот я вчера, наверное, была похожа на мамочку, описанную автором, довела меня моя красавица. Когда после трудного рабочего дня идешь с ентим ребенком из сада, идешь эти несчастные 300 м. 40-50-60 мин. и ты уже окоченела, и устала, и есть хочешь, и отдохнуть, а он все лезет во все грязные углы, и воет, что хочет то одно, то другое, но только не идти в сторону дома, а потом по пустячному поводу закатывает истерику среди улицы, намереваясь упасть в только что постиранной куртке в грязную лужу в пешеходном переходе (так моя доча часто "стресс снимает" от послушания в садике )... А ты психуешь, что уже скоро спать пора, а ребенок еще не ел, и что опять ляжет поздно, а утром будет не разбудить... Если чье-то терпение это выдерживает спокойно, снимаю перед вами шляпу. Я вчера, каюсь, шлепнула по заднице, чтобы привести в чувство, и рявкнула, что иду домой, а если она хочет валяться в этой грязи, то на здоровье, но ждать я ее не буду... Наверное, нехорошо. Но если действительно испытывает терпение и не реагирует на нормальные слова- объяснения- уговоры?
А автору желаю быть самой терпеливой мамочкой, я сама надеялась стать такой во время беременности
+1
Старый 01-03-2007, 14:04
ответ для ,,, на сообщение "Почему ребенок раздражает?"
    #30
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Все бывает, степень моей раздрожительности зависит от усталости, если устала я и еще не дай бог пришла забирать из сада без коляски(нам 2 остановки до дома и ей всего 2,2 года) - пиши пропало - сначало 300 м до остановки мы идем мин 40 потом 300 метров до дома я ее волоку... и по попе получает если что-то тянет в рот, т.к. это для нас проблема номер 1, постоянно с животом мучаемся
Но стараюсь конечно не раздражаться - для нее сейчас свойственно после сада поваляться на улице, побить ногами - стаю рядом в старонке и тихо говою Катюша вставай, муж называет меня танком...
А одеваемся мы в саду тоже мин 20 - сначала катается на велосипеде, потом в одной майке и калготках проползает по всем полам и т.д - снмаю шубу и сижу жду когда ей надоест.
Меня раздражают люди которые пытаются мне сказать что я не права, но это просто недостаток их воспитания и следствие плохого отношения к детям в нашей стране и нашими людьми





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.