Мамочки, будьте бдительны! :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2007, 16:03
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #11
AtuSik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 815
AtuSik отсутствует


У меня ребенок ползать стал только в 8 месяцев. И что из этого, сразу дисплазия?
У него вес большой был. Сейчас бегает во всю и никаких проблем.
Старый 27-02-2007, 16:08     #12
Василёк_06
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 382
Василёк_06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, а Вы не боитесь залечить своих чад!!! Вы не первые мамаши на земле и не одно поколение выросло без всяких массажей. А счас с кем не поговоришь, такое впечатление, что не одного здорового ребенка. Не то что бы я была совсем против массажей и т.п., но все должно быть в разумных приделах.
ППКС!!!
У нас во дворе все друг перед другом:"А сколько вы массажей сделали?"."Мы три"." "не..мы ещё только два, надо скорее до года пять сделать"
Надо и не надо!!! .ИХМО!
Старый 27-02-2007, 17:00
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #13
swetik11
Активный участник
 
Профиль swetik11
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: сосновая поляна,ст.м. Ветеранов
Сообщения: 573
swetik11 отсутствует


это правда!!а кто спорил,что врачам интересны наши дети!!??я рада,что у нас грамотный ортопед,невропотолог!!!и самый лучший массажист!!я им полностью доверяю!!а вы держитесь,молитесь!!и все будет хорошо!!!
Старый 27-02-2007, 20:13
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #14
SLONENOK
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 329
SLONENOK отсутствует


Все детки развиваюся по-разному. Кто-то начинает в месяц головку держать ,а кто-то только в три. Кто- то начинает в 3 месяца переворачиваться, а кто-то только в 6 м. Кто- о сначало начинает вставаь на ножки ,а потом ползать. У кого зубки лезут в 4 мес.,а у кого - то в 10 мес. Так что спокойней относитесь к разговорам врачей,массажисток и тем более знакомых. Все будет хорошо и малыши у всех вырастут здоровыми.
Старый 27-02-2007, 20:25
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #15
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


простите,но я то же не доверяю, советам, массажистов и пр...
могу прислушаться, записать..продумать вопросы и все уточнить у врача..
есть детки,котор. не ползают, а сразу встают и идут..
не факт, что 7 мес. ребенок должен ползать, ребенок вообще никому ни чего не должен
все очень индивидуально.
Старый 27-02-2007, 20:34
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #16
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


А нам уже 8 месяцев через 2 дня, но зубиков нет, хотя набухли, и не ползаем, зато стоять любим и прыгать с поддержкой... вот и скажи теперь, разве все дети по одному календарю развиваются? просто мамашкам хочется, чтобы их чадо раньше всех и ползало, и ходило, и зубики все уже были, но это в большинстве случаев анриал! зато например ваше дите умеет то, что другой еще не умеет, хоть у него и зубы все и ходит давно уже.
Старый 28-02-2007, 20:31     #17
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
Я бы на такую массажистку надела бы подушку Фрейка на неделю-другую, а потом посмотрела как она сама ползать на четвереньках будет после ее снятия.


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
...есть существенная разница между врачами-специалистами и массажисткой. Хотя бы в уровне образования..
Согласна, есть разница. Но вот перелистываю нашу мед.карту: невропатолог пишет, что тонус нижних конечностей повышен (так и есть), а ортопед- наш основной врач сейчас!- неоднократно пишет, что тонус понижен. Ну, и кто из нас сумасшедший?

Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
...все эти ранние сидения\стояния\ползания и хождения по нашим педиатрическим таблицам ни к чему хорошему впоследствии не приводят.
Полностью согласна. Мне ничего "раннего" и не нужно, я против того, чтобы подгонять естественное развитие. Но массажистка знает моего конкретного ребёнка, т.е. она видит, что конкретно он уже мог бы и поползти. Кстати, она настаивает на ползании ещё и потому, что ещё чуть-чуть и он встанет (сидит сам, ручки сильные, подтянется в манеже и готово). И тогда начнутся проблемы с ножками ещё серьёзнее.
Старый 28-02-2007, 20:58     #18
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Я молодая мама и дите у меня первое. Я за эти два месяца столько нового узнала....но как отделить грамотного врача от неграмотного? Нам, например, тоже говорят что все хорошо, ттт, и что? Ставить все диагнозы под сомнение? Или спрашивать мнение пяти врачей? Так на это никакого времени не хватит, ни сил...
Старый 28-02-2007, 22:16
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #19
Ksenia V
Guest
 
Сообщения: n/a


Конечно каждого врача перепроверять не будешь. По-моему главное - собственный здравый смысл, т.к. никто ребенка лучше чем его мама не знает. А также в отношении различных диагнозов следует учитывать, что врачи отвечают не перед пациентами, а перед своим начальством и часто перестраховываются.
Мою дочь в год невропатолог отправила в больницу лечить задержку психомоторного развития на том основании, что она еще не ходит. Мало того, что там мы подцепили очень неприятный бронхит и еще кучу всего, потом мне другой специалист, которому я доверяю, сказал: "Хорошо лечить то чего нет, результаты быстрые и хорошие".
Такова видима уж у нас медицина, что часто не возникает доверительных отношений с врачами. Лично мне очень помогла книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", очень хорошо описана наша медицинская "машина" и становится понятно откуда у проблем растут ноги.
Старый 01-03-2007, 16:15     #20
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksenia V Посмотреть сообщение
Конечно каждого врача перепроверять не будешь. По-моему главное - собственный здравый смысл, т.к. никто ребенка лучше чем его мама не знает. А также в отношении различных диагнозов следует учитывать, что врачи отвечают не перед пациентами, а перед своим начальством и часто перестраховываются.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Ksenia V Посмотреть сообщение
Лично мне очень помогла книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", очень хорошо описана наша медицинская "машина" и становится понятно откуда у проблем растут ноги.
Спасибо за подсказку - я сразу её себе на Озоне и заказала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.