Положили напольную плитку... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 13:37     #31
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniav Посмотреть сообщение
Так снято или ширина первой плитки справа меньше чем слева?
Именно это мне глаз резануло, если ширина одинаковая, то криминала нет. А так кажется что справа сильно Уже...
Старый 28-02-2007, 23:20     #32
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Именно это мне глаз резануло, если ширина одинаковая, то криминала нет. А так кажется что справа сильно Уже...
Справа сильно уже. Слева целая плитка, а справа... хм... Если смотреть ДО короба, то где-то треть плитки, если до стены - побольше, но все равно не целая. Но это меня не коробит - не знаю, из-за короба ли или потому, что у нас дверной проем сдвинут влево...
Сегодня была в гостях - там также плитка положена Только плитка не с правого края обрезана, а с левого, а в остальном - один в один наш туалет
Старый 28-02-2007, 23:32     #33
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


А вы не планируете коврик на пол? Если будет коврик, то плитку вообще будет не особо видно
Старый 01-03-2007, 02:52
ответ для Hvoya на сообщение "Положили напольную плитку..."
    #34
shkot
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
shkot отсутствует


Если желаете, чтобы плитка лежала целой от входа- готовтесь уплатить за укладку процентов на 70 больше, так как плиточник затратит лишний день (не будет же он топтаться по свежевыложенной плитке). А для ваших размеров пола , судя по фото, и выбранной плитке лучше примемять диагональную укладку( явная ассиметричность , из-за гипрочного короба, не бросалась бы в глаза).А по поводу, снизить гонорар - выражайте свои пожелания до укладки , а не после.
Старый 01-03-2007, 08:45
ответ для Hvoya на сообщение "Положили напольную плитку..."
    #35
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


А у вас в коридоре плитка такого же цвета будет лежать? Мне кажется, что из-за двери плитка в туалете в коридор вылезет.
Есть еще вариант - поработать с этим первым обрезанным рядом, например, отрезать часть и плиткой бордюрной в тон подчеркнуть. Наверное, это сложно, т.к. такой же бордюр, как на стене не подходит, лучше однотонный.
Но вообще криминала особого не вижу.
Старый 01-03-2007, 09:24
ответ для Hvoya на сообщение "Положили напольную плитку..."
    #36
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


Я бы переделала. Лучше сделать это сейчас, чем потом обламываться и думать почему я этого не сделал. Хорошо будет смотреться плитка, уложенная по диагонали.
Старый 01-03-2007, 09:47
ответ для Hvoya на сообщение "Положили напольную плитку..."
    #37
Markof
Старожил
 
Профиль Markof
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: пгт Веселый :)
Сообщения: 1 201
Markof отсутствует


Cчитаю, что переделывать точно не стоит. НО.
Обратите внимание, что плитка выходит из створа двери. То что она криво отрезана - ерунда - порогом закроется. А вот то, что порог этот будет торчать в прихожей - криминал, на мой взгляд. Соединение покрытий пола надо бы делать четко под дверью и порог выбирать точно по толщине двери, вот тогда идеально. В вашем случае это не очень сложно исправить. Надо аккуратно отрезать плитку по оси полотна закрытой двери (прикладываю рисунок). А сносить весь пол - дело неблагодарное, тем более стеновые конструкции на него опираются - слишком большие жертвы. Установка порога сотворит чудо, и скоро перестанете вообще на это обращать внимание. Большой минус, это то, что коробка двери расположена не под прямым углом к боковым стенам. И поскольку шов плитки оказывается рядом с порогом, то это только подчеркнет их непараллельность. Но тут что-то исправить будет сложно. Подозреваю, что даже переустановка двери исправит одно, но испортит другое. Вероятнее всего просто стены не под прямым углом построены, и поворот дверной коробки сделает ее ровно относительно плитки, но заметно перекосит относительно стены, в которой она установлена.

В идеальном раскладе плитку надо центровать по оси помещения, по шву или центру плитки - зависит от ширины плитки и помещения. А передняяч часть, соответственно, делается целой плиткой или такой же ширины, как по бокам помещения. Ну это чтоб красивше смотрелось. А то установка унитаза срару подчеркнет эту получившуюся ассиметрию. Сейчас у вас вход в канализацию отцентрован по плитке, но вряд ли вы собираетесь ставить на этой линии унитаз. Скорее всего он будет центроваться по помещению. Ведь так?
Изображения
 
Старый 01-03-2007, 10:00     #38
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markof Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что плитка выходит из створа двери.
Можно положить уголок под порог, тогда из-под двери будет виднеться только уголок, а его можно подобрать в цвет обоев или двери. Примерно так:

Старый 01-03-2007, 11:15
ответ для Hvoya на сообщение "Положили напольную плитку..."
    #39
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Не вижу ничего криминального. Я бы оставила так
Старый 01-03-2007, 11:51     #40
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markof Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что плитка выходит из створа двери. То что она криво отрезана - ерунда - порогом закроется. А вот то, что порог этот будет торчать в прихожей - криминал, на мой взгляд.
У нас не будет порога.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.