Мамочки, будьте бдительны! :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2007, 18:28     #1
хрюша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
хрюша отсутствует


Сегодня начали второй курс массажа и я получила от массажистки по-полной!
Первый раз делали массаж в деткины 4 месяца - всё было более-менее нормально. А теперь получилось, что тонус в ногах у ребёнка ужасный (повышенный), суставы не выправились (дисплазия), ребёнок не ползает сам и вообще "таких проблем в 7 месяцев иметь уже нельзя!". Я была в шоке!
Этой массажистке я доверяю, она ещё к моему старшему ходила, когда он крошкой был.
Я оправдываюсь: мы регулярно ходим к ортопеду, дважды были у хирурга, только вчера - у невропатолога. После посещения всех этих специалистов у меня сложилось мнение, что у нас всё путём: не ползает - это потому, что на ночь ещё подушку Фрейка носим (по поводу дисплазии), поэтому и на четвереньки сам не встаёт, а потом всё наладится; ортопед только вскользь заметила, что в ножках тонус повышен и всё!
На всё на это массажистка мне резонно возразила: "Кому нужны чужие дети?" Права, сто раз права!!
Вроде и зарядку по утрам делаем, и рекомендации врачей выполняем, а всего этого МАЛО! Так что я утёрла набежавшую слезу и решила взяться за деточку активнее!
И хочу сказать всем мамочкам: будьте внимательны, следите за детками, занимайтесь с ними как можно больше! Не упустите момент, когда всё легко исправить! Здоровья вам и вашим детям!
Старый 26-02-2007, 18:34
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #2
Duxe
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: парк-победы
Сообщения: 613
Duxe отсутствует


Спасибо Вам огромное! наверное Вы правы! и надо как можно чаще обрашать внимание на здоровье наших деток!!!
Старый 26-02-2007, 19:32
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #3
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Это правда, врачи врачами, а кроме нас наши дети ни кому не нужны. Удачи вам.
Старый 26-02-2007, 20:22
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #4
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Я тоже благодарна своей массажистке и грамотному ортопеду. А в поликлинике ортопед всегда писала "здоров"!!!!!!!!! Слава Богу, что люди посоветовали ГРАМОТНОГО ортопеда.
Старый 26-02-2007, 22:11
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #5
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Ваша правда...
Старый 26-02-2007, 22:32
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #6
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Я что-то не пойму массажисты вроде как грамотнее врачей и им есть дело до наших детей. Вот и наша массажистка столько советов дает и сама нам решила воротник на шею одеть. Ну и кому верить.
Старый 26-02-2007, 22:55
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #7
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Себе!
Старый 27-02-2007, 00:39
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #8
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Честно... За "получение по-полной" от массажистки...от кого угодно, я поставлю на место и объясню, что оплата идет за конкретную услугу, а не за промывание мозгов.
Если Вы считаете, что у ребенка все в порядке, значит, так оно и есть. Неужели все дети должны быть одинаковыми?
Старый 27-02-2007, 15:31     #9
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Дорогие мамочки, а Вы не боитесь залечить своих чад!!! Вы не первые мамаши на земле и не одно поколение выросло без всяких массажей. А счас с кем не поговоришь, такое впечатление, что не одного здорового ребенка. Не то что бы я была совсем против массажей и т.п., но все должно быть в разумных приделах.
Старый 27-02-2007, 15:47
ответ для хрюша на сообщение "Мамочки, будьте бдительны! :)"
    #10
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Чушь и глупость говорит ваша массажистка. Такие проблемы в 7 месяцев вполне нормальны, тем более с такими дианнозами как у вас. Я бы на такую массажистку надела бы подушку Фрейка на неделю-другую, а потом посмотрела как она сама ползать на четвереньках будет после ее снятия. И кроме всего прочего есть существенная разница между врачами-специалистами и массажисткой. Хотя бы в уровне образования....ну и соответственно знаний и опыта по своему профилю. Ненавижу таких любителей наводить панику. Так что меньше слез и все у вас будет хорошо. Мне вот вообще наш остеопат сказал что все эти ранние сидения\стояния\ползания и хождения по нашим педиатрическим таблицам ни к чему хорошему впоследствии не приводят. А только к большим-большим проблемам с позвоночником....Не торопите события все у вас наладится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.