Возврат денег-платные роды. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 11:40     #11
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Ой, все совсем не так просто.....
Я уже несколько лет возвращаю себе подоходный, так что поднаторела в этом вопросе.......
Поправьте меня, если ошибаюсь...
Насколько мне известно (на себе не пробовала, но коллега возвращал налог), эти самые 13% возвращают не живьём на счёт, а на отвоёванную сумму уменьшают текущий налог.
Коллега как раз вернул себе часть средств после покупки квартиры таким образом, т.е. он почти год не уплачивал налог с зарплаты.
Старый 21-02-2007, 13:28
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #12
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


возвращают на сберкнижку деньги...но очень долго, почти 8 месяцев

возвращают 13% не с суммы контракта, возвращают вами уплаченный подоходный налог...который вы отчисляете с официальной зарплаты...
Старый 21-02-2007, 15:05
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #13
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Значит так
1) да -это не для ленивых!!!
2) если разбирать конкретную ситуацию-ничего сложного и долго в собирании справок НЕТ!!!
Справку с работы трудно взять-не не трудно. Договор и чеки в РД-трудно-не нетрудно! Открыть сайт скачать прграмму, написать завяление-трудно-не нетрудно!!! это ни стоит вам ни денег ни воемени-ничего сложного. все собирала-никаких сложностей не обнаружила.
3)пока еще денежки сама не получила,т.к. перечислние денег идет не за один день,НО моя подруга уже получила таким образом эти денежки-т.е. это все реально!!!
4) нас и так государство обдиает как липку-хрена я им свои деньги подарю вот так почти 4000р-я их между булок зажму и хрен кому отдам-заработанные мной и мужем. Че это разбрасываться такими суммами. Может для кого )кто там писал про 100т.р)-это и копейки-для меня нет.
5) и еще девочки,не хочу никого обидеть-НО топик создавался не для обсуждения-что как это тяжело собирвать справки и т.д., а дать инфо о правах,которые мы имеем.
6) как бы ни возвращались деньги,потом налог не платить или наличными на книжке (вообще-то для этого и открываеся счет)-мне пофигу-мои деньги!! к тому же в данной ситуации будет именно возврат суммы 13% на счет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ вроде все уф.
Старый 21-02-2007, 15:11
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #14
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Да и еще...у меня тоже была договоренность с врачмо конкретным. Но ведь вы все равно оплачиваете роды (стандартно) +палата+в руки врачу и акушерки. Проходила-знаю. Ну уж если конечно вы рожаете бесплатно и договариваетесь с врачом-это др.дело. Но я просто заплатила конкр. сумму за роды и палату. выписывали в выходные-не было возможности забрать чеки. Потом свекровь съездила, ей оформили договор,отдали чеки (получилось как бы задним числом). Вообщем-было бы желание-отговорки всегда найдутся;-))
Старый 21-02-2007, 15:28     #15
Lilia_L
Ветеран
 
Профиль Lilia_L
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 825
Lilia_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юляшка Посмотреть сообщение
...возвращают 13% не с суммы контракта, возвращают вами уплаченный подоходный налог...который вы отчисляете с официальной зарплаты...
Вот я бы это даже большими, жирными буквами написала, а то ведь народ заблуждается , многие думают от суммы контракта
Старый 21-02-2007, 15:39     #16
space
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 554
space отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трубочка Посмотреть сообщение
Ой, все совсем не так просто.....

4. У меня роды будут в конце марта, т.е. в 2007 году. С 23 января я нахожусь в декрете, потом буду в отпуске по уходу за ребенком, т.е. подоходного у меня никакого не будет, т.е возвращать не с чего.....
В общем, это скорее не реально, чем реально.
Оформляйте документы на мужа, если у него с подоходным всё нормально. Вроде, еще плательщиком мама, например, может выступать (поправьте, если не так).
Старый 21-02-2007, 15:49     #17
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от space Посмотреть сообщение
Оформляйте документы на мужа, если у него с подоходным всё нормально. Вроде, еще плательщиком мама, например, может выступать (поправьте, если не так).
На сколько я знаю, только муж или жена.

А вот не подскажете, если возмещать не по основному месту работы, а по совместительству. Это реально???
Старый 21-02-2007, 17:00
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #18
iisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 404
iisha отсутствует


А если роды были в 2006 году, например в апреле, то справку 2НДФЛ за какой период нужно брать?
Старый 21-02-2007, 17:03     #19
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


за 2006 год и идти в налоговую уже сейчас можно, отчитываться тоже за 2006 год.
Старый 21-02-2007, 17:21     #20
KoAlla
комоликомбайна....мать..
 
Профиль KoAlla
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб, Казакова
Сообщения: 3 964
KoAlla отсутствует


т.е если потратила в 2006г. на мед.услуги 20 т.р, а подоходный у меня за этот год составил 23т.р, то мне вернут 20 т.р.?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.