Вы ходите с ребенком в кафе, рестораны и т.п.? Что он там ест? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 11:06     #1
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Хочется сходить всем вместе куда-нибудь. Но меня волнуют следующие вопросы:
1. Как Ваши дети там ведут себя?
2. Что там едят - и не страшно их кормить общепитовской едой?
3. Что делать если там закурят?
Спасибо. Всем другим комментариям буду рада.
Старый 21-02-2007, 11:21     #2
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


1.По-разному себя ведет.Обычно сначала требует кушать,а все забавы потом.Периодически ходим туда,где есть детская комната-проблем с собственным нормальным пищеварением становится меньшеА вообще,конечно,от ребенка зависит,я лично сразу настраиваюсь на то,что спокойствия и тишины не будет.Моя девушка очень любит ходить по ресторанам,частенько просит куда-нибудь ее вывести.
2.Так же как самой-в приличном месте и есть не страшно.Если нет детского меню,стараюсь сама подобрать что-то более-менее детское (например,пюре с котлеткой),на десерт мороженое или блинчики.
3.Я ничего не делаю,если курят.Дома мы не курим,поэтому от того,что раз в месяц ребенок почувствует запах сигаретного дыма,по-моему ничего страшного не случится.А так,конечно,по возможности занимаем зал для некурящих.
Старый 21-02-2007, 11:34     #3
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


А не подскажете, где есть игровые комнаты?
Старый 21-02-2007, 11:39     #4
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Сейчас вспомню,где мы были...Трес Амигос на 5-и углах,Ёшкин кот на Ленинском,Механа на Парке Победы,Пицца Хат на Московской...Много где есть,посмотрите по отзывам о ресторанах на главной странице сайта.
Старый 21-02-2007, 11:42     #5
kseniav
Старожил
 
Профиль kseniav
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 014
kseniav отсутствует


1. Ведет себя по-разному, в зависимости от настроения. В целом не плохо.
2. Ест то, что хочет. Она у нас сама уже себе еду выбирает. Обычно это бывает шашлык, картошка, салат, пельмени. Посколько ходим в нормальные рестораны, то вопросов страшно или нет не возникает. Как то даже не думала на эту тему - сами-то ходим. Единственное - все пробую, прежде чем ей дать.
3. Если закурят - отношусь нормально, т.к. если этого бояться, то надо дома сидеть или ходить туда, где есть зал для не курящих. А это не везде есть.
Старый 21-02-2007, 11:57     #6
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Спасибо.
Старый 21-02-2007, 12:17     #7
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


Мы все время куда-нибудь ходим месяцев с 4, берем с собой банки, или кормим ее яблочными пирогами.... Ну и с наших тарелок подворовывает. Но обычно ей все так интересно, что не до еды. Ведет себя всегда на 5+ ттт. Ходит, всем глаза строит. Садимся на некуящие места. Но при нас и не особо курят. Наверное, у меня суровое лицо
Старый 21-02-2007, 12:32     #8
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Просоединяюсь к обсуждению. Мы ходим в парки, кафе, пицерии, блинные не обязательно детские. Ведем себя по-разному, но всегда попадался очень деликатный коллектив., понимающий: приносили дополнительные кружки, подогревали соки. Меню подбирала сама: пюре, овощи, тефтели, пироженое, блинчики , подобрать можно. Всегда оставались довольны прогулкой. Ходим с 1 года, а ранее брали соки с собой и баночки пюре.
Старый 21-02-2007, 13:06     #9
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Хочется сходить всем вместе куда-нибудь. Но меня волнуют следующие вопросы:
1. Как Ваши дети там ведут себя?
2. Что там едят - и не страшно их кормить общепитовской едой?
3. Что делать если там закурят?
Спасибо. Всем другим комментариям буду рада.
Ходим по ресторанам и кафе с несколькомесячного дочкиного возраста. Сейчас ее уже этим и не удивишь
1. Хорошо ведет: ест, тусуетс между столиками, иногда занкомиться с окружающими, которые обращают на нее внимание. Если есть детская комната - вообще замечательно - есть чем развлечься (знаю, что комнаты есть в Трес Амигос, Да Альбертоне, Олива, Пицца Хат на пл.Победы)
2. Не страшно - в сомнительные места не хожу. Если даже нет детского меню, можно всегда подобрать что-то адаптированное: супчики, гарниры, выпечку. Когда была младше и не ела с общего стола, носила с собой творожки и банки - их без вопросов разогревали на кухне.
3. Стараюсь выбирать залы для некурящих. Когда не получается и курят за соседним столиком, вежливо прошу этого не делать. Если отказывают - ну что ж, это их выбор, заставить не могу ведь. Стараюсь или пересесть, или сократить пребывание там. В душе надеюсь, что у нас как в Италии введут большие штрафы за курение при детях и беременных (Да не забьют меня тапками курящие )
Старый 21-02-2007, 13:50     #10
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Мы постоянно с малым везде ходми, беру с собой пюрешки и сушки, в кафе папа может угостить булочкой или хлебушком ... В икее и в Меге очень хорошие условия, стульчик , микроволновка и детское меню как раз на ваш возраст. мы то еще маленькие, но вам можно чтото в кафешках покупать. Тим ведет себя хорошо, сидит кушает или играет если есть чем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.