Плачет малыш - плачет мама! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 23:48
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #11
lucky ma
Banned
 
Профиль lucky ma
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 9 443
lucky ma отсутствует


Когда плачь от боли-плачу...даже кровь сдаём с совмесными слезами

когда от груди отучали и я слышала её плачь в соседней комнате(её укладывала бабушка) рыдала горючими слезами
Старый 21-02-2007, 00:06     #12
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Может я не эмоциональная или сдерженная, но я не плачу. Да мне жалко, я пожалею, поговорю. Я плачу, когда расстаемся( и то стараюсь при ней сдерживаться), когда я далеко и слышу ее голос, когда встречаемся (обычно после отсутствия более 1 дня, когда уезжаю на сессию). Благо бывает редко.Бывают у меня слезы , когда болеем ,и мне ее жалко, вот тогда плачем обе.
Старый 21-02-2007, 00:25
ответ для KsunyaKiseleva на сообщение "слезы"
    #13
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от KsunyaKiseleva Посмотреть сообщение
Может я не эмоциональная или сдерженная, но я не плачу. Да мне жалко, я пожалею, поговорю. Я плачу, когда расстаемся( и то стараюсь при ней сдерживаться), когда я далеко и слышу ее голос, Бывают у меня слезы , когда болеем ,и мне ее жалко, вот тогда плачем обе.
Вот и у меня так же. Плакала, когда он 2-х месячный носиком забитым дышать не мог + температурка была... лежал как коврик, тут я тоже периодически сдержаться не могла. При прививках, массаже, УЗИ не плакала .
Старый 21-02-2007, 01:36
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #14
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


Все нормальные мамы плачут...про уколы я молчу, сама рыдала под дверью...а самый ужас - это когда у ребенка кровь из вены брали...думала щас всю поликлинику разнесу, так и не пошли повторно сдавать. В сад пока не ходим, но муж уже знает, что отводить будет он...я не выдержу этот взгляд и слезы, а он наверняка будет плакать, очень не любит шумные компании и когда нас нет рядом.
Старый 21-02-2007, 08:40
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #15
jjj
Ветеран
 
Профиль jjj
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 606
jjj отсутствует


Нет, плакать нельзя, держитесь. Малышу в такие моменты помощь нужно, а не вас желеть. Нас как-то в больницу положили, свекровь звонит мне и давай в трубку плакать и причитать, говорит я к вам прийду - я ей сказала, что у нас все хорошо и чтобы не приходила. Та конечно обиделась, но потом успокоилась и пришла уже без слез и причитаний. Всем доставила радость, себе тоже.
Старый 21-02-2007, 16:23
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #16
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


УФ....значит я не одна такая, тоже бывает вместе плачем, вот вчера не сдержалась и заревела, заболел мой беби, лежит с температурой 39, смотрит на меня своими синими бусинками и улыбается, а я вижу, что ему плохо, сказать не может т.к. малявочка еще совсем, улыбается, а у меня слезы сами собой в три ручья текут, жалко безумно ребетенка, а он увидел, что мама расстроилась и обнимать меня начал. Кто кого еще жалеет.
Вот такие они славные наши карапузики.
Старый 21-02-2007, 16:34
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #17
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Я не плакала. Прививки, массажи, д.с. - все спокойно воспринимали обе.
А вот за последние полгода уже трижды случалось.
Причем считаю, что дочь должна понимать, что мама тоже человек, что мне может быть больно или обидно. Она сначала не поняла, а потом пожалела меня, сама успокоилась (а был каприз на бытовой почве).
Это была ее первая и последняя истерика. Теперь мне достаточно сказать, что мне обидно и страшно слышать ее капризы - все, проблема начинает решаться конструктивно.
Плакали вместе с ней, когда отказывались от занятий хореографией - не могли понять друг друга.
Так что плакать вместе с ребенком иногда полезно. Мы же не роботы. Мое мнение
Старый 21-02-2007, 17:11
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #18
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Я такая же неуровновешенная мама, ничего с собой поделать не могу! Поэтому в ясли ребенка водит муж, на все привыки и анализы, пытаюсь мужа подсунуть.
Но ребенку свои слезы не показываю, т/к он все чувствует маська..........
Старый 21-02-2007, 17:23
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #19
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


Мой совсем уколов и кровь сдавать не боится,может потому что я спокойна и он тоже не нервничает Потом приходит и еще игрушкам всем уколы сделает и анализы возьмет. И еще мне кажется плакать когда ребенку плохо не желательно, ему поддержка нужна, а не слезы. Хотя один раз мой расшибил нос, по моему недосмотру упав. Вот тогда я рыдала смотря на его распухший нос, но плакала потому что себя корила.
Старый 21-02-2007, 17:26     #20
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
УФ....значит я не одна такая, тоже бывает вместе плачем, вот вчера не сдержалась и заревела, заболел мой беби, лежит с температурой 39, смотрит на меня своими синими бусинками и улыбается, а я вижу, что ему плохо, сказать не может т.к. малявочка еще совсем, улыбается, а у меня слезы сами собой в три ручья текут, жалко безумно ребетенка, а он увидел, что мама расстроилась и обнимать меня начал. Кто кого еще жалеет.
Вот такие они славные наши карапузики.

а я вот даже читала и плакала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.