Как попасть в хороший садик? (длинно) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 15:14     #1
*Jane*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 386
*Jane* отсутствует


Добрый день всем!
Приехали из другого города, пока сняли квартиру, сейчас покупаем свою. И параллельно уже месяц занимаемся садиком для девочки 4,5 года. Сейчас нахожусь в некоторой растрерянности: мне думалось, что если садик платный, то он должен быть лучше бесплатного. Но, оказалось эта логика здесь не работает. Нашла пару бесплатных садов, но туда не попасть никак Есть место в 8 садике Кал. р-на платном, но кинула тему, отзывы не очень на садики Престо. Еще меня просто поражает, что не делают перерасчет за платные занятия, когда ребенок болеет ! Это везде так? Еще шок от того, что летом садики не работают, остаются дежурные Мамы, как Вы работаете летом, у кого нет бабушек? Видимо, поэтому в Питере очень много мам, которые сидят дома с детками, и занимаются воспитанием деток сами, благо центров полно, и сходить есть куда. Или я не права? Может быть посоветуете какой-нибудь хороший садик и как туда попасть? Живем рядом с метро Политехническая.
Спасибо всем заранее!
Старый 20-02-2007, 17:30     #2
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


В летнем дежурном садике нет совсем ничего страшного. Всем желающим мместа достаются. Кроме того , наш сад через год является дежурным на половину лета. К примеру, в этом году он будет дежурить до середины июля. Поэтому будем ходить в свой, просто добавятся дети из других садов в группу.
А насчет как попасть - вопрос риторический. Как сможете. У нас, к примеру в районе запись только через РОНО. В садах не записывают детей. В общем, всяк крутится как может.
Если бы вы спросили как в конкретный сад попасть - думаю вам ответили бы. А абстрактно - маловероятно, что узнаете что-то внятное.
Старый 20-02-2007, 18:11     #3
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


@Еще меня просто поражает, что не делают перерасчет за платные занятия, когда ребенок болеет ! Это везде так?@

Вы не правы, в Престовских садах делают перерасчет если ребенок болеет, только изначально платить нужно не 3400, а больше 5000 руб.(сейчас точно не помню) у них 3 уровня оплаты, при самой маленькой оплате в месяц перерасчет не делают.


@мне думалось, что если садик платный, то он должен быть лучше бесплатного. Но, оказалось эта логика здесь не работает.@
- если вы про те же Престовские сады, то сад -то обычный, а вот платите Вы за образовательную программу, а не за навароты в саду
Старый 20-02-2007, 18:50     #4
Бублики
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы когда переехали в Питер, я ьлже была в шоке от местных садов. Одно из самого удивительного для меня было, что детей не кормят ужином. Потом привыкли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.