Вторые роды... будут ли резать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 21:53     #1
AHHA
Элита
 
Профиль AHHA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 715
AHHA отсутствует


Во время первых родов сделали разрез ... Если ли шанс, что вторые роды пройдут без этой процедуры? Или если есть уже шрам и вряд ли он имеет такую же эластичность, как обычная кожа, то разреза не избежать?

P.S. Это самое "не приятное" в послеродовом периоде
Старый 05-05-2006, 22:13
ответ для AHHA на сообщение "Вторые роды... будут ли резать?"
    #2
70 кг оптимизма
Наш человек
 
Профиль 70 кг оптимизма
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 8 461
70 кг оптимизма отсутствует


Меня разрезали дважды Но после первых родов не могла даже присесть больше месяца, а во второй раз сидела на Ж уже после трёх дней Видимо всё зависит от того как сделают разрез
Старый 05-05-2006, 22:33     #3
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Задала подобный вопрос врачу на беременных курсах ( у меня два кривых шва). Она сказала, что шанс есть всегда, типа верьте в победу и т.п. Мне уже не очень вериться, а вам?
Старый 05-05-2006, 22:34
ответ для AHHA на сообщение "Вторые роды... будут ли резать?"
    #4
fedel
Элита
 
Профиль fedel
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 696
fedel отсутствует


С первыми родами делали эпизиотомию, т.к. ребеночек был очень крупный. Со вторым тоже сказали, придется резать, но на этот раз уже по офтальмологическим показаниям.
Каждый раз этот вопрос решается по разному.
Старый 05-05-2006, 23:00
ответ для AHHA на сообщение "Вторые роды... будут ли резать?"
    #5
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


В первых родах порезали, потом шов разошёлся, сростался сам Очень много с ним было проблем. И хотя ребёнок был крупным(4 кг), и я откровенно плохо рожала, я считаю, что от акушерки, её умения и желания многое и многое зависит, я уверена, что можно и 5-ти килограммового родить без разрезов и разрывов, были бы руки золотые.
Во вторых родах я очень не хотела разреза, понятное дело , поэтому подумала о договоре И с доктором, И с акушеркой однозначно. Я выбрала себе самую известную и замечательную акушерку АГУРЕЕВУ ЮЛИЮ НИКОЛАЕВНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!, и благодаря её золотым рукам я и не порвалась по старому шву, и она меня не резала, хоть ребёнок был и не мелкий -3800, но детка шла с кулачком у головы и сделала мне этим кулачком трещину, небольшую и поэтому сидеть я могла с первого дня.
Моё мнение -ХОРОШАЯ АКУШЕРКА, правильно дышать, делать, что говорят(главное, конечно, очень доверять и врачу и акушерке), и тогда всё будет ок.
Старый 05-05-2006, 23:12
ответ для AHHA на сообщение "Вторые роды... будут ли резать?"
    #6
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Рожала первый раз в 31 год, родила 4100, голова 37.5, без разрезов и разрывов. Есть прекрасная вещь - массаж акушерской проежности. Берете детское масло (наверняка уже запаслись) и ежедневно 5-10 минут массируете "перепонку" от влагалища к анусу, растираете пальцами, большой палец во влагалище, уазательный и безымянный снаружи. Я проводила сию процедуру с 30 недель.
Старый 05-05-2006, 23:18
ответ для AHHA на сообщение "Вторые роды... будут ли резать?"
    #7
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


В первый раз порвалась везде , где только могла. Плюс еще резали. Остались рубцы на шейке, что, конечно, сказалось на скорости вторых родов
Во вторых родах ни одного разрыва или разреза.Хотя доча была 3850.Но эти роды были домашние.
Старый 05-05-2006, 23:21
ответ для AHHA на сообщение "Вторые роды... будут ли резать?"
    #8
Масянькин
Активный участник
 
Профиль Масянькин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 590
Масянькин отсутствует


Первые роды были теперь уже почти 13 лет назад и порезали конкретно. Все "прелести" послеродового периода я смогла оценить сполна. А второй раз, хоть и готовилась к худшему,
но ни одного разреза и только малюсенький стежок - для красоты(как отметил врач). Так что
не бойтесь, и на самом деле в основном все зависит от акушерки. Мы долго выбирали и я рада, что не ошиблась
Р.S. Обе дочушки довольно большие родились. Старшая 3850г и 56см, младшая 3800 и 53см.
У знакомы доча почти 4200 родилась и тоже все в порядке.
Старый 05-05-2006, 23:31
ответ для AHHA на сообщение "Вторые роды... будут ли резать?"
    #9
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


А вот интересно все ли зависит исключительно от мастерства акушерки? Мне сказали, что ткани промежности регидные, плохо растяжимые, сама промежность высокая поэтому однозначно будем резать... Непрофессионализм или это наши рассуждения дилетантские...?

ЗЫ: тоже конечно мечтаю избежать этих "прелестей" во второй раз...
Старый 05-05-2006, 23:33
ответ для AHHA на сообщение "Вторые роды... будут ли резать?"
    #10
MamAsya
Старожил
 
Профиль MamAsya
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 135
MamAsya отсутствует


Первый раз разрез был, делали, чтобы ребеночек скорее родился, устала она в родах.
Во второй без разреза и разрывов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.