Я в шоке от врачей в поликлинике - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 10:15     #1
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Забеспокоилась я о своем ребенке, ходила по врачам, говорю им: ребенок с года начал срыгивать, весит 8кг, рост 75,мне не нравится его стул и т.п. А мне навсе один ответ, все хорошо с вашим ребенком, мамаша, не накручивайте себя.
И вот пошла я по платным центрам и действительно оказалось,что мои опасениябыли не напрасны.
Оказывается 4 каппрограммы которые мы сдавали все оказались с плохими результатами, а в поликлинике мне говорили, что анализы хорошие. Это как понимать? Сидят они похоже там для галочки. Я прошу у педиатра направления на целиакию, она говорит сдайте каппрограмму, она все покажет и вообще я не даю направления на целиакию, а дает эндокринолог. Приходим к энд-огу, она говорит я вообще не имеюотношения к целиакии.
Вот и пинают как футбольныймячик от врача к врачу из-зи направления.
Неужеле не сказать,что увас в анализах то то не так и то то? Почему они врут?
Старый 05-05-2006, 10:18     #2
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


Я БЫ ЕА ВАШЕМ МЕСТЕ ПОШЛА ЖАЛОВАТЬСЯ. СНАЧАЛО БЫ ПОШЛА К ГЛАВВРАЧУ, А ПОТОМ ВЫШЕ.
Старый 05-05-2006, 10:21     #3
Мурашка
reset
 
Профиль Мурашка
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Мужества
Сообщения: 4 183
Мурашка отсутствует


Лианочка, по моему печальному опыту, лучше действовать так: узнай, какой врач в вашей поликлинике ХОРОШИЙ, и переведись к нему. Или, как я когда-то, стала ходить просто к заведующей (у нас она была педиатр по специализации). И ещё, тон лучше выбирать не просительный, а нагло-самоуверенный (как это ни печально).
Не болейте!
Старый 05-05-2006, 11:48     #4
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Лианочка, по моему печальному опыту, лучше действовать так: узнай, какой врач в вашей поликлинике ХОРОШИЙ, и переведись к нему
Заложилось во мне уже мнение,что нет хороших врачей в поликлиниках.
Цитата:
СНАЧАЛО БЫ ПОШЛА К ГЛАВВРАЧУ, А ПОТОМ ВЫШЕ.
А разве там есть и такие? Знаю,что есть заведующая, но я о ней не лучшего мнения.

Я конечно постораюсь в поликлинику не ходить, но и их помощь бывает нужна. Так и хочется на них выругнутся [не цензура] [не цензура] [не цензура].
Старый 05-05-2006, 11:57     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Адекватные врачи, ИМХО, в поликлинике какие-то быть должны..
Вот у нас участковая - она если чего не понимает - честно советует сходить к специалисту. Еще и просит потом координаты хороших специалистов, чтобы советовать пациентам
Старый 05-05-2006, 12:00     #6
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенкаА
Адекватные врачи, ИМХО, в поликлинике какие-то быть должны..
Вот у нас участковая - она если чего не понимает - честно советует сходить к специалисту. Еще и просит потом координаты хороших специалистов, чтобы советовать пациентам
И у нас тоже такие участковые.

Сочувствую Вам, поправляйтесь!
ИМХО, добиться чего-то от бесплатной медицины, если они помочь не хотят - утопия...
Старый 05-05-2006, 12:34     #7
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от MALena
Я БЫ ЕА ВАШЕМ МЕСТЕ ПОШЛА ЖАЛОВАТЬСЯ. СНАЧАЛО БЫ ПОШЛА К ГЛАВВРАЧУ, А ПОТОМ ВЫШЕ.
А я бы сделала наоборот - начала бы с районного отдела по здравоохранению. Еще - звонок в страховую компанию... Нам помогло. Когда с нас с сестрой требовали денег за 5-минутное обследование, которое должны были сделать - 2 звонка в эти организации и приняли нас везде, где отказывались до того... И без очереди
Старый 05-05-2006, 13:33     #8
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Лиана, а вы к какой поликлиннике относитесь?? Чтой-то у меня подозрения, что мы в одной поликлиннике лечимся. Я ту же песню выслушивала в течение 1,5 мес, пока мы в больницу не попали.
Старый 05-05-2006, 13:38     #9
schastlivaja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пл. Калинина
Сообщения: 841
schastlivaja отсутствует


Лана, а что с сыночком-то??? КАк теперь ему лучше?
А по поводу врачей, я бы тоже пошла для начала к заведующей, это сто процентов.
Старый 05-05-2006, 13:42     #10
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


Поправляейтесь! Если нужно могу Вам врача хорошего посоветовать. Она гастроэнтеролог, сейчас в 57 поликлинеке(пр.Ветеранов) зав.педиатрическим отделением. НАс на ноги поставила(она сама из Педиатрического). Если интересно - телефон в личку кину.
Выздоравливайте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.