Часто ли вас запирают другие машины? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2007, 13:36     #1
Chuchundra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 721
Chuchundra отсутствует


Вот интересно, что делать, если тебя заперли, а водитель... ну не известно где он и когда вернется?
Я вот вылезла задом в щелочку почти точняк по своим габаритам сегодня и дико горда собой. Водила появился и долго не мог поверить, что я не вылетела оттуда, а выехала... А какого черта спрашивается запер?
Старый 16-02-2007, 14:26     #2
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chuchundra Посмотреть сообщение
Вот интересно, что делать, если тебя заперли, а водитель... ну не известно где он и когда вернется?
Я вот вылезла задом в щелочку почти точняк по своим габаритам сегодня и дико горда собой. Водила появился и долго не мог поверить, что я не вылетела оттуда, а выехала... А какого черта спрашивается запер?
Сегодня, видимо, день запоров .
Меня заперла газель, пристроившись во второй ряд рядом с припаркованными машинами. Пришлось вспомнить про увеличенный дорожный просвет и выезжать через тротуар (залезла на него и объехала припакованые машины).
Старый 16-02-2007, 14:52     #3
banderolka
* до востребования
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Невско-Центральный
Сообщения: 1 510
banderolka отсутствует


Да бывают такие неприятности . Иногда удается выехать в просвет или объезжать как-то иначе. Пару раз запирали наглухо - ни туда-ни сюда. Но буквально через минуту-другую моего задумчивого созерцания сложившейся картины , выбегал водитель и с легкими извинениями, типа "пардон" быстренько ретировался с места событий. Так что, глобально безвыездно меня и не запирали ни разу.
Был один неприятный случай, когда мы ездили поздравлять родителей перед НГ 31-го. Нас запер один товарисч. Причем никуда не выехать - впереди дом, справа-слева машины, а сзади он поперек стоит. Но пока я дитенка пристегивала в кресле и обсуждала с мужем дальнейший ход событий, этот водила вышел из парадной, с исключительно довольным лицом. Это он нас так проучить решил: типа мы встали очень широко, если бы прижались к левостоящей машине, то рядом он смог бы встать - а так ему негде. Несколько раз говорил про водительскую вежливость. - кошмар! да, машины бы встали при желании, только двери бы почти не открывались, а нам еще автокресло надо бы установить. Да и вообще, когда мы парковались слева стояла другая машина, ближе к нам, а справа вообще никого не было. В общем упырь - вот я ему показала кузькину мать До сих пор вспоминаю с улыбкой
А вот у жены брата была ситуация с неприятными последствиями. Машину заперла газель, а ей надо было срочно ехать на очень важную встречу - пришлось пожертвовать правым боком - почиркала его о заграждение .
Но больше всего бесят водители, которые паркуются на выездах, в арках, в узких проездах - вот бы им всем ... по наклейке "паркуюсь, как идиот", вообще ни о ком не думают.
Старый 16-02-2007, 14:54     #4
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Один раз фура на Качалова, уехала через тротуар.
А другой раз во дворе .. мусорный бак спецтрансники оставили, собаки! Тоже еле протиснулась
Старый 16-02-2007, 14:59     #5
little.one
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 605
little.one отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария Посмотреть сообщение
Один раз фура на Качалова, уехала через тротуар.
А другой раз во дворе .. мусорный бак спецтрансники оставили, собаки! Тоже еле протиснулась
Довелось наблюдать другую ситуацию - приехал мусоровоз, водила посмотрел на контейнер, обставленный машинами, попытался найти водителей в окрестных офисах, но так и уехал ничего не сделав.
Старый 16-02-2007, 15:08     #6
Maverick
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 691
Maverick отсутствует


Пока таких проблем не было.
Последнее время если кого-то запираю (иногда приходится) или паркуюсь в чужом дворе (не надолго) кладу номер своего телефона на торпедо.
Старый 16-02-2007, 15:23     #7
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


совсем наглухо не запирали. Однажды по миллиметрам выбиралась, но без царапин. сама всегда когда паркуюсь, смотрю. не запираю ли кого....
Старый 16-02-2007, 15:35     #8
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


а рядом с моей машиной все аккуратно паркуются.(боятся наверное ).ну и я,честно говоря, не церемонюсь, занимаю полтора места. лучше уж выслушать как я "тупая тётка паркуюсь как идиотка", чем потом протискиваться где-то на своём динозавре.
если это двор - то я лучше подальше поставлю, чтоб ни кому не мешать.или в сугробе..летом в кустах каких-нибудь
Старый 16-02-2007, 15:42     #9
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от banderolka Посмотреть сообщение
Это он нас так проучить решил: типа мы встали очень широко, если бы прижались к левостоящей машине, то рядом он смог бы встать - а так ему негде. Несколько раз говорил про водительскую вежливость.
Я вот думаю несколько иначе, и считаю что мужчина прав. Если мест парковочных 3, значит и стоять на них должны 3 машины, а не 2. Особенно перед домами, где количество этих самых парковочных мест ограниченно.
И невежливо в данном случае действительно поступили Вы, а кресло можно поставить уже после того как выехали с данного места.ИМХО
Старый 16-02-2007, 16:47     #10
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


А меня частенько запирал во дворе сосед, так как я вставала, как ему казалось, на его место. А оно что, куплено что ли??? Ну так вот, папа подсказал выход: теперь встаю так, чтобы оставалось пространство до бордюра (пол метра буквально), так сказать "для маневра" - если и запрет кто, сдаю назад и спокойненько выруливаю!!! Проблема пропала!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.