Ребенок постоянно бьет меня по лицу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 11:46     #11
Fiore
Старожил
 
Профиль Fiore
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 110
Fiore отсутствует


Мне кажется, у всех бывает такой период. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. У нас было то же самое. Тут еще присутствует момент исследования - где границы дозволенного и что будет если их перейти. Нужно просто набраться терпения, как написала Татиана твердо отводить его руку и рассказывать про свои ощущения. Через некоторое время перестанет так делать.
Старый 04-05-2006, 12:50     #12
Katrin
Активный участник
 
Профиль Katrin
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 546
Katrin отсутствует


у нас такая же беда! Не помогает ничего до сих пор! Пробовали все описанные в топике методы. Я просто не знаю, что делать! Продолжает бить маму, папу, бабушку (в особенности ей достается). Может, со временем пройдет!?
Старый 04-05-2006, 12:57     #13
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Думаю, что еще маленький ребенок, чтобы делать это со злости, это скорее проявление внимания - просто они еще не могут делать это аккуратно.
Наш вот, например, может тоже меня похлопать по лицу и улыбается при этом и кису он гладит таким же образом - похлопать ей по голове. Он видит, что я ее глажу и повторяет, только не гладит, а хлопает.
А вот когда подростет, то станет четко видно, что это. У знакомой ребенку 1,5 года, так видно, что он специально это делает. У них старший ребенок драчливый и младший повторяет за ним: подойдет на расстояние руки, шлеп тебя, и отбегает быстрее, да еще смотрит, чтобы взрослые не увидели, из под тишка, что называется...
Старый 04-05-2006, 13:04     #14
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Мы тоже любим по лицу ударить, за палец укусить. Я сразу говорю "Нельзя" строгим голосом, убираю ее руки от себя. нельзя смеяться, когда она бьёт, а то подумает, что это веселая игра.
Старый 05-05-2006, 00:18     #15
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


А я да сдачи, почти с той же силой, что и мне достается, иначе будет думать, что играем. Мы друг друга, укусили, побили, дернули за волосы. оему парню в год было достаточно одного раза, моя мама поступает так же, а свекровь жалеет, сюсюкает, и ей дастается будь здоров. Ее бьют по лицу на отмаш, кусают за нос, нападают на ноги, разбили очки, ущипнули до синяка за живот и т.д. мои душеспасительные беседы не действуют на парня, в мое отсутствие он делает с ней что хочет. Я сторонник жестких мер, в год пробуются пределы допустимого, ярко проявляется характер, бить маму не дело.
Старый 05-05-2006, 00:20     #16
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


1 раз ДВИНУЛА так же как и он мне до слез, больше не бьет, только цАлует
Старый 05-05-2006, 00:35     #17
Джу_я
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 225
Джу_я отсутствует


У нас тоже дерётся, щипается, кусается, ему 1 год 11 мес. Няню бьёт... она терпит. Говорю, что маму и няню бить нельзя, а вот с папой можно и саблями и клюшками махаться, иногда понимает и перестаёт драться. Но не всегда. Ещё и плюнуть может...
Старый 05-05-2006, 10:20     #18
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


МЫ тоже через это проходили. Я пару раз объясняла что нельзя, а потом взяла отшлепала,отвела в комнату и закрыла дверь. Сказала что мама пойдет плакать, так как больно и больше с ней никто играть не будет, ни мама, ни папа ни киса. Очень подействовало. Хотя периодически и сейчас замахивается, но сразу же получает по рукам. А ждать пока само пройдет я бы не стала. Может и не пройти
Старый 05-05-2006, 16:36     #19
Fasolinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 315
Fasolinka отсутствует


Девочки , а потом мы удивляемся откуда же у нас такие дети агрессивные !!! Ребенок в таком возрасте познает мир и еще не понимает что такое хорошо , а что такое плохо . И мне кажется если бить ребенка в ответ , то у него отложится в голове - что драться можно , только надо знать с кем и когда. Если родители позволяют себе рукоприкладство , то и ребенок обязательно будет действовать точно также , только уже не с вами , а с кем нибудь еще, кто послабже или помладше.
У нас тоже был такой период .Как только дочка била меня по лицу , спускала ее сразу с рук , говорила что мама хорошая и ее(то есть меня) можно только гладить и гладила сама дочку. Месяца через 2-3 это прошло. Терпения и удачи !
Старый 05-05-2006, 16:43     #20
Иришкин
Старожил
 
Профиль Иришкин
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 015
Иришкин отсутствует


и у нас такое появилось - пытается колотить по лицу, очень энергично, недовольно
я мягко перехватываю ручки, целую ладошки, обнимаю покрепче - говорю и я тебя люблю, сильно-сильно! помогает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.