с 2х лет в ясли. это нормально? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 00:52     #21
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulya
идти или не идти в сад - это зависит не от характера
это обязательно нужно ребёнку для развития.
и сидеть с мамой до 5 - это НЕНОРМАЛЬНО
А я в сад пошла в...6 лет. И только на первую половину дня.
Со своей дочей точно буду сидеть до 3,5 лет. А там посмотрим, бабушка планирует с ней няньчится и заниматься дома.
Старый 05-05-2006, 00:59     #22
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


А представьте, что ребенку три (ну или почти три, вам пора выходить на работу (говорю о тех, для кого это важно) и вы только-только отдаете ребенка в садик, получится, что вы не можете нормальную адаптацию ему обеспечить, имхо. Уж в таком случае лучше дать год на то, чтобы привык.
Старый 05-05-2006, 01:12     #23
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagufka
А я в сад пошла в...6 лет. И только на первую половину дня.
Со своей дочей точно буду сидеть до 3,5 лет. А там посмотрим, бабушка планирует с ней няньчится и заниматься дома.

Нууу, все сугубо индивидуально...я в первый класс пошла уже ровно в 5 лет(!), а с 3 была в садике, но люто его ненавидела и рвалась в школу. А если б меня раньше отдали, то адаптировалась бы, а не разбаловалась с бабушками.
Старый 05-05-2006, 01:49     #24
Флора
Ветеран
 
Профиль Флора
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 822
Флора отсутствует


Мы в ясли пошли с двух лет. Первую неделю водили до 12 часов, потом прибавляли. Ребенок нормально привык к садику. Но тут есть еще один нюанс. Ребенок первый год в садике, как правило, часто болеет. Это только на второй год происходит полная адаптация и немного усиливается иммунитет. Совсем то конечно не перестает болеть. Но все же реже болеет.
Для нас ясли дали очень много. Каждый день различные развивалки, общения с детьми. Дома всего этого не дашь, как не старайся. Даже если усердно заниматься. В группе быстрее учатся, ибо присутствует эффект "Стадности". Все делают и Я тоже смогу.
Так что садик в два года это нормально.
Старый 05-05-2006, 08:54     #25
sneg
Элита
 
Профиль sneg
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Коменданский-нарвская-Пионерская
Сообщения: 1 755
sneg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adele
А представьте, что ребенку три (ну или почти три, вам пора выходить на работу (говорю о тех, для кого это важно) и вы только-только отдаете ребенка в садик, получится, что вы не можете нормальную адаптацию ему обеспечить, имхо. Уж в таком случае лучше дать год на то, чтобы привык.
полностью согласна, я тоже отдала свою в 1,9 чтоб когда я выйду на работу для нее не было это таким шоком, и она знала что это такое САДИК, потому как месяцами до обеда я не смогу ее водить-меня уволят просто напросто, а так мы уже привыкли и даже просимся когда с мамой поругаемся, хотя этот период привыкания оказался для нас оч сложным
Старый 05-05-2006, 14:23     #26
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


а мой Женька пошел в ясли в 2,3 года.Очень хорошо пошел и практически не болел.... тьфу-тьфу...
за то стал более самостоятелен.Когда некоторые знакомые плохо говорили - мы и говорили и если и одевались сами....Я думаю, что после двух можно смело отдавать( но в хороший сад, а не туда где 25 человек в группе ).М ыходили на Петровском пр. - оздоровительный...
Старый 05-05-2006, 15:16     #27
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от varvarani
в первый класс пошла уже ровно в 5 лет(!), ... А если б меня раньше отдали, то адаптировалась бы, а не разбаловалась с бабушками.
Про 5 лет это сильно.
Вот уж точно ребенка детства лишать не буду.

А бабушки бывают разные.
Старый 05-05-2006, 15:31     #28
Julliana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 35
Julliana отсутствует


Я своего отдала почти в 2 года. Ничего хорошего из этого не вышло. Думала, что это на пользу ему пойдет. Месяц отходили не каждый день на пол дня. По характеру ребенок спокойный, общительный, легко на контакт идет. Я его до этого множество раз оставляла со своими знакомыми и родными. Поэтому и предположить не могла, что с моим что-то может не так пойти. Но он очень сильно переживал. А потом тяжело заболел (острый бронхит) и пролечились мы с ним не меньше месяца. Посоветовались с врачем и решили попробовать с весны начать, но так и не пошли. Решились проблемы с кем ребенку находиться пока я буду работать. Поэтому, если очень нужно ребенка отдавать сейчас, то нужно быть готовым к тому, что может ничего из этого не получиться. Все очень индивидуально.
Старый 05-05-2006, 16:07     #29
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulya
идти или не идти в сад - это зависит не от характера
это обязательно нужно ребёнку для развития.
и сидеть с мамой до 5 - это НЕНОРМАЛЬНО
Почему же не Нормально, нормально.
Старый 05-05-2006, 16:11     #30
TaBu
Элита
 
Профиль TaBu
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 319
TaBu отсутствует


Мы отдали ребенка в 1,5 в ясли. Да, ребенок болел периодически, но не факт, что он бы не болел сидючи дома. В остальном только положительные моменты. Ребенок намного больше развит своих сверстников и детишек постарше, которые сидят дома. Поэтому второго я бы тоже, не задумываясь, отдала в сад до 3 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.