Лыжи. Где заняться серьезно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 13:08
ответ для zela на сообщение "посмотрите про спортшколы здесь..."
    #11
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от allisa Посмотреть сообщение
посмотрите про спортшколы здесь http://ski.spb.ru/GORNOLIDjNIE-ShKOLI/schools.html
Тут горнолыжные спортшколы. Меня пока интересуют беговые лыжи.
Старый 14-02-2007, 13:59     #12
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Наташа (NatalySm), думаю, что ответит, если забредет сюда. Или Вы ей в личку вопрос задайте...
Полиатлон, если не ошибаюсь, то это лыжная гонка, стрельба и подтягивание на перекладине
Старый 14-02-2007, 15:12
ответ для Anna Le Mur на сообщение "Лыжи. Где заняться серьезно?"
    #13
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


обалдеть! супер! Напишу Наташе!
Старый 14-02-2007, 15:35
ответ для Anna Le Mur на сообщение "Лыжи. Где заняться серьезно?"
    #14
NatalySm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 2 990
NatalySm отсутствует


Всем добрый день! Ага, забрела!
Что-то в работе вся, почти и не бываю...
Ваня занимается в секции при спортшколе.

Зимний полиатлон Этот вид спорта вырос из многоборья ГТО. Соревнования проходят по трём дисциплинам: подтягивание на перекладине (у женщин – отжимание в упоре лежа), стрельба (произвольная винтовка) и лыжная гонка .
Несколько раз в неделю от 2 до 4 занятие в зале. Стрельба и силовая подготовка. А все снежные выходные за городом. У наших арендуется домик в Зеленогорске и Кавголово. Не снежные выходные тоже иногда ездят. Бегают, в футбол играют.
Когда нет снега и дороги чистые (нет луж, упавших листьев и т.п.) катаются на ролерах. Это такая недлинная имитация лыж на 2 колесиках. О! Сформулировала...
Есть зимние сборы - они в этом Зеленогорске или Кавголово по три раза в день имеют лыжные тренировки.
Летом - спортивный лагерь. Берут с собой винтовки, ролеры, лыжные палки. Лагерь под Лугой.
Ване нравится...
Ванина секция у м. Лесная. Точно знаю что есть ещ секции... Спрошу у тренерши - напишу...
Занимаются лет с 9-10.
Для общего образования - есть еще летний полиатлон. Нашла в инете, цитирую.
Этот вид спорта вырос из летнего многоборья ГТО. Соревнования проходят по шести дисциплинам: метание гранаты, стрельба (произвольная винтовка), плавание (вольный стиль - 100 м), спринтерский бег (100 м) и кросс (3 км). Наши этим не занимаются.

По оплате. Сначала вообще смешные деньги были по 100 (сейчас 150) руб в месяц. И то на пульки, которые они же сами и простреливали... Лыжи,ботинки и т.п. выдавалось... А потом пришлось денег вложить. Но все в обмундирование собственного ребенка. Лыжи хорошие, палки хорошие, ботинки хорошие. Костюм (это мы еще не покупали - тренерша выдала, пока хватает). Ролеры я ему купила по своей инициативе. У них мало было на тренировках, приходилось ждать пока освободятся... В складчину купили винтовку на подгруппу нашей тренерши. На выходные поезки - билеты на электричку и поесть с собой. На сборы - платим абсолютно разумные деньги на аренду домика и еду. И лагерь тоже на мой взгляд очень бюджетно. В прошлом году что ли 5 тыс было на 20 дней... И то тренерша так робко спрашивала выйдет ли у нас поехать.. Мол очень дорого. они рассчитывала на 3 тыс...
Тренер - очень хорошая. Всю душу в них вкладывает...
Старый 14-02-2007, 15:56
ответ для Anna Le Mur на сообщение "Лыжи. Где заняться серьезно?"
    #15
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Наташа, а в лагерь когда Ваня в первый раз поехал? Понравилось ему? Не страшно было отпускать?
Старый 14-02-2007, 16:44
ответ для Anna Le Mur на сообщение "Лыжи. Где заняться серьезно?"
    #16
NatalySm
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 2 990
NatalySm отсутствует


В 9 лет поехал. Очень просился. Понравилось. Забыл там кучу вещей. Вернулся грязнуууущий... Без носков - типа все украли. (6 чистых пар обнаружила в сумке). А вот друг-ровесник вернулся со следующей смены со всеми своими вещами и забытыми Ваниными...
До этого он ездил на неделю в лагерь с Умными каникулами, так что я уже не боялась. И ездила к нему. И разговаривала по мобильнику тренерши. А еще он с другом поехал. Друг такой... Приспособленный к жизни, в отличие от Вани.. Но с другой стороны - это Ванина неприспособленность имеет свои плюсы - его все бытовые неурядицы обтекают. Он их не замечает...
Ваня уменя СДВГ-шный ребенок. Так вот после лагеря мне нравится состояние его нервной системы. Режим, на воздухе много бывает, спорт нагрузка, а может и от меня отдыхает... (Или я от него )
Старый 15-02-2007, 11:10
ответ для Anna Le Mur на сообщение "Лыжи. Где заняться серьезно?"
    #17
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Наташа!
Адрес в студию!т С 8 лет не берут?
Старый 13-02-2009, 23:08
ответ для Anna Le Mur на сообщение "Лыжи. Где заняться серьезно?"
    #18
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


ищу тренера,который смог бы поставить на лыжи -нам 4,5 года.катаемся пока во дворе Нужны индивидуальные уроки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.