SOS!!! Ребенок ворует.... :0(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 11:24
ответ для Shmelka на сообщение "По поводу денег - соглашусь:..."
    #1
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


По поводу ЛЕГАЛЬНОГО способа заработать деньги было осенью предложена система премирования за оценки: 2 - минус 20 руб., 3 - ничего, 4 - плюс 20 руб., 5 - 30 руб. По началу тащила дневник считать оценки, а потом поняла, что это требует ежедневных усилий - и бросила.
Старый 14-02-2007, 13:13     #2
Ева М.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 557
Ева М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shmelka Посмотреть сообщение
По поводу ЛЕГАЛЬНОГО способа заработать деньги было осенью предложена система премирования за оценки: 2 - минус 20 руб., 3 - ничего, 4 - плюс 20 руб., 5 - 30 руб. По началу тащила дневник считать оценки, а потом поняла, что это требует ежедневных усилий - и бросила.


То же самое!!
У меня так: пятерка-5 руб. Четверка-4 руб. Тройка-минус 3р, двайка-минус 5 р.
Было интересно. Пока однажды он не принес "в минус" за день рублей сорок. Тогда Саня демонстративно вытряс всю копилку, бросил мне на стол:"Ничего мне не надо!"
Сейчас по той же схеме, но уже без особого энтузиазма.
Старый 14-02-2007, 13:19     #3
Рассвет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 425
Рассвет отсутствует


очно к психологу. сами не разберетесь, рано или поздно всплывет снова.
Старый 14-02-2007, 13:21     #4
Рассвет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 425
Рассвет отсутствует


материальное поощрение или штрафы в отношениях с детьми-путь в никуда. подумайте. сколько видела я последствий такой системы...
Старый 14-02-2007, 14:41     #5
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ева Климова Посмотреть сообщение

То же самое!!
У меня так: пятерка-5 руб. Четверка-4 руб. Тройка-минус 3р, двайка-минус 5 р.
Было интересно. Пока однажды он не принес "в минус" за день рублей сорок. Тогда Саня демонстративно вытряс всю копилку, бросил мне на стол:"Ничего мне не надо!"
Сейчас по той же схеме, но уже без особого энтузиазма.
ужасно ! прочитайте хоть какие-нибудь книги по педагогике !
Старый 14-02-2007, 14:57     #6
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Мы с сынишкой в прошлом году случайно проходили мимо "Крестов". Показала ему, рассказала - ЧТО ЭТО ТАКОЕ. Он до сих пор с таким содроганием вспоминает про ТЮРЬМУ!!! Там и правда, что ли, энергетика такая... Может, как-нибудь невзначай просто мимо пройдете с ребенком? Экскурсии туда (была такая тема) - это, наверное, не для всех. Ну для начала - только для взрослых, да и вообще - для любителей экстрима.
Старый 15-02-2007, 13:31     #7
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shmelka Посмотреть сообщение
По поводу ЛЕГАЛЬНОГО способа заработать деньги было осенью предложена система премирования за оценки: 2 - минус 20 руб., 3 - ничего, 4 - плюс 20 руб., 5 - 30 руб. По началу тащила дневник считать оценки, а потом поняла, что это требует ежедневных усилий - и бросила.
Порочная практика. ИМХО. Мы своей, - кстати тезке, - внушили мысль о том, что учеба - это само собой разумеется. И помощь по дому, коли мы в одной семье живем - тоже (а иначе я могу начать требовать с нее деньги за сваренный суп, к примеру). На карманные деньги наличие/отсутствие хороших оценок и помощи по дому влиять не должно.
Старый 20-02-2007, 02:45     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Порочная практика. ИМХО. Мы своей, - кстати тезке, - внушили мысль о том, что учеба - это само собой разумеется. И помощь по дому, коли мы в одной семье живем - тоже (а иначе я могу начать требовать с нее деньги за сваренный суп, к примеру). На карманные деньги наличие/отсутствие хороших оценок и помощи по дому влиять не должно.
Полностью согласна. Мы - одна семья. Может мне мужу платить за то, что он мусор вынес? А ребенок должен мне платить за то, что я ему обед приготовила? Учеба это не работа, и если родитель не смог мотивировать ребенка на учебу, то это проблема родителя, а покупать оценки ИМХО - последнее дело. Я своего лет с 3х знакомлю постепенно с принятыми в семье финансовыми традициями. Он прекрасно знает где лежат деньги, он знает, что если что-то купить, то потом на что-то другое может и не хватить. У него есть свои деньги (ему на ДР подарили), иногда я ему даю немного денег просто так. Пока они у него копятся, потому как получает он больше чем тратит, но он мне всегда предлагает взять его деньги, если я при нем жалуюсь, что "до получки не дожить". Я ему говорю "хорошо" но пока ни разу не пользовалась. Ему предлагаю всегда платить в магазине, в маршрутке, всегда обсуждаю что лучше купить, что нужнее, на что хватит денег, на что нет.
Если замечу за воровством заставлю вернуть и извиниться, постараюсь донести, что брать у чужих - это воровство, а брать в семье можно только заранее обсудив сколько и зачем. Ведь у нас все деньги лежат в тумбочке и каждый берет сколько ему надо.
Если придется - выдеру и глазом не могрну, в некоторых случаях я эти метожы считаю допустимыми. Но в отношении с деньгами, мне кажется все-таки, что "серьезный разговор" должен быть более действенным.

И еще, мне кажется, что через период воровства проходят все или практически все. Потому к этому нужно быть готовым (я вот уже морально готовлюсь).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.