Живая изгородь - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 16:10     #31
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
А я вот тут картинку видела - красотища! Предлагают варащивать живую изгородь из
ЛАВРОВИШНИ. Выглядит потрясающе, именно то, что надо . Только вот не знаю где ее продают и вырастет ли она у нас.
кто-нибудь видел или слышал про такой куст??
http://flowers.saechka.ru/sad/flora/lavrovishnya.php

Лавровишня в Сочи растет в лучшем виде. А у нас, к сожалению.... Я пыталась кустик привезти, не прижился. С семенами тоже ничего не вышло. Не взошли. Но может существуют какие-нибудь адаптированные сорта?!
Старый 09-02-2007, 16:35     #32
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


А мне еще рекомендовали пузыреплодник. Кто-нибудь про такой знает??
Старый 11-02-2007, 23:07
ответ для Глафира на сообщение "Живая изгородь"
    #33
NINUSIK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 128
NINUSIK отсутствует


Не знаю, у кого как, но у меня барбарисик рос лет 7, вырос совсем мало, а потом в холодную зиму совсем не выдержал и погиб, так что изгородь из него- не актуальна. Лавровишня - красиво - да, но ведь синильная кислота!... У нас в садоводстве есть чудненькая живая изгородь из боярышника и еще из кустиков с маленькими черными ягодками и мелкими листочками. Ягодки эти вроди бы есть нельзя, но мы в детстве ели только так. Значит, проверено - не ядовито.
Старый 12-02-2007, 22:21
ответ для NINUSIK на сообщение "Не знаю, у кого как, но у меня..."
    #34
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Девочки! новая информация!!

Вчера ездила в Земледелец и тетенька посоветовала мне для изгороди - ДЕРЕН. причем, есть какой-то желто-зеленый, говорит и растет быстро, и густой, и все лето зелень.
Вот и не знаю теперь !
Старый 12-02-2007, 22:37
ответ для Глафира на сообщение "Живая изгородь"
    #35
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Пузыреплодник - идеальная на мой взгляд изгородь, можно двухрядно-двухцветную сделать - подальше - краснолистная форма, поближе-желтолистный его же вариант. Стрижется на раз-два, любыми непрофессиональными руками тоже . Крастнолистный олее компактный в ширину, стремящийся ввысь, а желтолистный отличной кустовидно-шаровидной формы Растет очень быстро, стоит не дорого ваще.

Дерен хорош, сортовой - "элегантиссима", "сибирика", но ооочень разваливается куст. Его надо как-то в рамках держать. Но несомннный плюс - быстрый рост. Хотя мои пузыреплодники растут почти также быстро

Если высота слишком большая не требуется, взяла бы спирею "грифшейм" - цветет потрясающе!!!
после цветения - ниспадающие побеги. Красиво.
Просто спирея (забыла как зовут) которая красными-розовыми метелочками цветет - после цветения достаточно унылое на мой взгляд растение.

Ива хороша, но слишком любима всякими гусеницами-тлями.
Очень хорош боярышник! И красиво, и полезно И непролазно
Есть еще вариант - сортовые ругозы (шиповники) можно подобрать и по высоте и по цвету. Очень хороший вариант!

Однолетняя изгородь- ИМХО - так себе удовольствие
Старый 12-02-2007, 22:54     #36
NINUSIK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 128
NINUSIK отсутствует


"Ива (самое быстрое) - берете колышки около 1-1,5 м, срезанные с ивы, вбиваете в землю ранней весной, поливаете... ветки, которые вырастут, на след.год можно переплести-подвязать, и т.д. Идея из какого-то журнала, но я думаю, что все так и будет. Но все-таки это дерево, и раз в год надо ее регулярно обрезать. Как временный вариант - годится, особенно вместо забора."


Будьте добры, поясните для несведущих этот способ. Так выращивают ивы? Я правильно поняла?
Что такое колышки? Это ветка, срезанная с дерева, т.е. большой черенок? Тогда какой толщины надо срезать ветку?
Старый 12-02-2007, 23:35     #37
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Я так серебристую иву выращивала. Колышек... ну как палка для швабры , метр (или больше) в длину. Мне сосед осенью нарезал... весной посадила. Растет!
Старый 12-02-2007, 23:50     #38
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от campanula Посмотреть сообщение
Дерен хорош, сортовой - "элегантиссима", "сибирика", но ооочень разваливается куст. Его надо как-то в рамках держать. Но несомннный плюс - быстрый рост.
Да, из дёрена живую изгородь не сделаешь... Рыхловат. Посадить вдоль забора - годится. Если не жадничать и обрезать старые побеги, всю зиму будут красивые цветные прутья..


Цитата:
Просто спирея (забыла как зовут) которая красными-розовыми метелочками цветет - после цветения достаточно унылое на мой взгляд растение.
Тоже соглашусь. Но ее несомненные плюсы: крайне неприхотлива, и хорошо улавливает дорожную пыль... (у нас под забором как раз грунтовая оживленная дорога ). И высота хорошая - не затеняет, и не низковата.

Хотя, конечно, будь бы силы-время-деньги, я б чё-нить насадила...
Старый 13-02-2007, 00:38
ответ для Глафира на сообщение "Живая изгородь"
    #39
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


Olvia Имхо, в этом деле важно терпение при отсутствии больших денег в принципе, посадить 40-сантиметровые черенки и через 3 сезона - уже изгородь но 3 сезона - иногда бывает много , а если перетерпишь - то ух! Я вот как-то так исхитряюсь без особенных сил-денег-времени каждые выходные че-нидь насажать У меня уже "таможня" на въезде на дачу работает Родные считают меня маниаком
А мой муж называет мои пузыреплодники ПУЗЫРЕПЛОТНИК КАЛИНОВИСЛЫЙ
Старый 13-02-2007, 00:41
ответ для Глафира на сообщение "Живая изгородь"
    #40
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


А кстати, место для изгороди подразумевается солнечное или тенистое? и как там со влажностью почвы? Стоит ли весной вода?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.