Права. Сдавать со взяткой или без? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: права. Сдавать со взяткой или без?
никаких взяток! только своим умом. 60 20,07%
сразу заплатить. то есть со взяткой. 101 33,78%
первый раз попытаться самому, если не сдашь, дать взятку. 138 46,15%
Проголосовавших: 299. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2007, 21:58     #241
Atil
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 2 751
Atil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vick Посмотреть сообщение
Сдала сама, сегодня, с первого раза! =) Школа - на Кузнецовской, 30. Предлагали заплатить, но инструктор не советовал - в итоге оказался прав. Все знакомые на мои слова, что буду сдавать сама, качали головой, типа, "ну попробуй. конечно..." Из всей группы только два человека не сдали - один платил - и не сдал теорию, второй не платил - сшиб фишку на площадке, никто специально не валил.
Теперь хожу довольная, как слон - завтр первый аз сама поеду, страшно, аж жуть =)

Поздравляю! На сколько трудно было? Что просили делать? Сдаю в ГАИ 19-го, честно говоря в своих силах не уверена, инструктор был совсем никудышный, сейчас взяла доп.накаты с другим, и вся в раздумьях платить или нет?!?
Старый 11-02-2007, 17:55     #242
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Ой,а я сегодня первый раз на дачу поехала.Дорога-просто отврат,но я доехала!
Старый 12-02-2007, 13:51     #243
Gippochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Петроградка, иногда Озерки
Сообщения: 1 183
Gippochka отсутствует


вставлю я свои пять копеек. Есть места где до сих пор экзамены на права сдаются бесплатно, и 50-60% сдают их с первого раза.
НО и отбирают права нафиг по максимальному сроку, даже не договориться на "обычную таксу для Питера". Когда протокол читала с решением судьи - просто откровенная лажа - они решили отобрать права - они их отбирут и точка. свидетели не подошли, обвиняемый - врет, а инспектора белые и пушистые и бегают как спринтеры.
И после этих подвигов муж отправил меня туда учиться и сдаваться
хотя я больше штурман, чем водитель, деваться было некуда.
Первая поездка была супер - инструктор вывез за черту города, села я за руль, муж на заднем сидении, вопрос - вы водили?, муж - она совсем не умеет, несколько раз водила, но все равно не умеет. Инструктор кивает, хорошо - поехали))) ага! - 10 что-ли км до следующего поселка и обратно, с разворотом на шоссе.
инструктор все очень толково объяснял, правда ярый женофоб и этого нисколько не стесняется.
Я нервничала - меня сильно поджимало время - прописка заканчивалась, но даже тогда меня муж отправил самой мучиться, деньги прятать не пришлось - я просто никого в городе там не знаю.
А тот, с кем я в Питере о покупке прав договариалсь, он наоборот меня уговаривал , что у меня есть шанс самой сдавать, и к нему я вряд ли вернусь с подобной просьбой.
в самой автошколе местные экзамены принимали как веселое развлечение, фразу про не сдачу теории только очень тупыми сказали - и вперед. Билеты там - просто книжку разодрали и в файли разложили, даже номер билета не отрезан, у гаишника такое же было.
Я сдала с третьего раза, моего спокойствия хватало только на один экзамен за раз. Я первый раз я площадку просто перепахала, там она грунтовая и еще пыталась задавить принимающего инспектора и всех до кучи рядом стоящих, но даже в такой ситуации мне дали доехать до эстакады. где я и уехала не туда окончательно.
Трерий раз поехала сдаваться, расслабилась - если теперь не получиться - еду домой уже только платить, больше не мучиться. А там инструктор новую машину пригнал! и еще полдня перед экзаменом ее до ума доводил))) вечером успели на ней покататься только несколько человек, мне повезло! я покаталась, оторвала ноготь нафиг (типа как в рекламе),зато убедилась что машинки похожие, новая даже полегче показалась.
В качестве бонусов в этом городке только один светофор, отсутствие разделительных полос на дорогах, несколько знаков остановка запрещена повешены "просто так" - на них ловят при сдачи, мне как не местной пришлось их просто заучить. И на зебре пропускают, хоть нога-за ногу телепайся. Это гаишники так выдрессировали водителей, когда у них облава, все водители так красиво тормозят за 5м до зебры. как в автошколе )))
А город сдавала чудненько - была са-амая распоследняя, я всех-всех пропустила, там вторая девушка была со мной в последний заход - ей с площадки хотелось отъехать - пожалуйста, но ее тока на 500м хватило, остальной город был весь мой. маршрут достался обычный, но из-за того что я была одна в машине - так и ездила долго, когда на базу вернулись - мне сунлули лист подписывать - ручки прыгали как у похмельного)))
А теперь меня ждет самое веселое - научиться в Питере кататься с папашей, который просто не любит ездить с кем-либо. вот тут я и буду гордо козырять, что свои права я сама получала. а чем еще может хвастануть чайник перед божеством (30 лет профи со всеми категриями)
Старый 12-02-2007, 14:14     #244
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Ой,а я сегодня первый раз на дачу поехала.Дорога-просто отврат,но я доехала!
Здорово! Далеко дача то?
Старый 12-02-2007, 16:28     #245
Vick
Ветеран
 
Профиль Vick
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 943
Vick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atil Посмотреть сообщение
Поздравляю! На сколько трудно было? Что просили делать? Сдаю в ГАИ 19-го, честно говоря в своих силах не уверена, инструктор был совсем никудышный, сейчас взяла доп.накаты с другим, и вся в раздумьях платить или нет?!?
Трудно было только ждать своей очереди =) Просили сделать - в смысле, в городе? Разворот на перекрестке, поворот направо =) у других примерно то-же самое было. Но, правда, у нас инструтор был хороший.
И еще - если чувствуете, что будете очень нервничать - лучше заплатить. У нас вот так одна девушка и вылетела - ездила лучше всех, а на экзамене занервничала - и наделала ошибок.
Старый 12-02-2007, 18:51     #246
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Здорово! Далеко дача то?
Да,не близко.На Карельском перешейке.В Матоксе.
Старый 17-02-2007, 13:14     #247
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Почти 4 года назад сдавала сама полностью - и автошколу, и ГАИ. Сдала с первого раза. Инструктор - Василий Михайлович, а/школа - на углу Полюстровского и Замшина при "Пассажиравтотрансе", кажется. Инструктор - 5 баллов - спасибо ему огромное. Может,честно, может, нет, но кого-то он муштровал по полной (видимо, "подающих надежды") - и меня в том числе. Кого-то поменьше. У меня было левых поворотов штук от 6 за занятие, а у кого-то - парочка... Меня терроиризировали разворотом в три приема - кого-то нет... Или, может, я похуже остальных была??? Но зато он меня НАУЧИЛ, и добавил уверенности.
Из его подгруппы все равно сдало 80% (!!!) обучавшихся - очень высокий результат, на мой взгляд.
Мое мнение - сдавать без денег. Причин несколько: а) самоудовлетворение - САМА!!! б) знаете, очень не хочу ругаться, но... ну не верю я, что если человек нормально ездит, то хотя бы со второго раза не сдаст... А если не ездит - то зачем он на дороге? Создавать аварийную ситуацию????
Помидоры тухлые будут?
Старый 17-02-2007, 13:30     #248
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


Будут будут.. Если повезло с инструктором - то да... А если нет. Мне вот в школе не дают сдать без денег.... Не идти же в другую школу переучиваться... И времени уже жалко.
Старый 17-02-2007, 15:58
ответ для lemyr на сообщение "Будут будут.. Если повезло с..."
    #249
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


У нас даже не предлагали в а/школе за деньги сдавать!!!! Да, предлагали помочь подстраховаться в ГАИ, а в школе- нет...
Старый 17-02-2007, 16:01     #250
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну мужу моему тоже не давали сдать в школе без денег.. но он пошел к директору - и сдал лично ему рассказав, что вымогают - директор там правильный - борется со взятками...
ну или боиться, что настучат...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.