Неудачливые старые родители и успешные взрослые дети - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 11:44     #51
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Читаю топ, просто рыдаю. Обидно. У мужа родители отказываются брать деньги в любых количествах. Квартира уже превратилась в нечто среднее между бомжатником и запущенной общагой. А ведь интеллигентные люди, оба с высшим образованием и не из люмпен-пролетариата.

Дали денег на ремонт дома-дачи. Скрепя зубами, взяли.Через два года вернули - долго копили , отказывая себе во всем.

Предлагали помогать мне с дитями, чтобы сэкономить на няне.(официальная версия.) Но после того как свекровь ехала с Гражданки на Выборгское шоссе 4 часа (!) и , хватаясь за сердце, час приходила в себя- какая уж потом помощь, я ессно отказалась.Свекр доезжал за два часа, но потом замученно жаловался на тяжелую, дальнюю дорогу. Были предложены деньги на новую машину- отказ, деньги на прямую маршрутку- отказ. В общем, няня у нас теперь.
Ну, и кто я после этого в их версии?
Муж терпит, страдает, мне его безумно жалко. Но вариантов помочь ему, кроме как поддержать его психологически нет. Он очень успешный, всего добился сам, отсутствие омерзительного снобизма (это я объективно его оцениваю, не как жена). Но при этом ни одного слова гордости за сына я от них не слышала, сплошное неодобрение всего , что он делает.

Думаю, если бы у нас все было попроще и поскромнее, а лучше совсем плохо, его бы не так третировали.

Для себя я решила отстраниться по максимуму от этой ситуации. Но меня постоянно втягивают. Контакты свожу к минимуму. Но у меня большой опыт ускользания от контактов с неадекватными родственниками. Я , можно сказать, профессионал. С ужасом думаю, как легко по неопытности, я бы могла влезть в эти разборки. Боюсь только из-за этого меня там не любят еще больше.

Одно радует - все это без особых склок и скандалов. Хорошее воспитание - великая вещь.
Старый 04-05-2006, 12:36     #52
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Обидно им... ну они же такие хорошие, столько всего делали, а у них не получилось... А у этой мелочи неразумной, которая буквально вчерась пеленки пачкала - получилось! Где справедливость?
Ишшо случАй... Свекровь моя, дама с проблемами со здоровьем все жаловалась на поликлинику, на врачей, на то, что все деньги у неё вымогают..
была ей сыном, моим мужем, куплена страховка медицинская, куплена через свою компанию и с немалым риском потерять сумму, ибо свекровь инвалид, а инвалидов не страхуют, а ежели застраховали и обнаружили факт, то расторгают договор, а денюжку себе оставлют.

После того, как её торжественно была вручена страховка, у началась дикая истерика... Мол, зачем были потрачены эти деньги? Стаховая же обязательно обманет! Никто по страховке не приедет! И врачей они будут таких давать, что проще погибнуть! Что сын идиот, что сын не понимает ничего в этой жизни, что он матери создал очередную головную боль, да и вообще занимается исключительно созданием проблем! Короче - сын задумал этой страховкой её угробить, поэтому сын - г....
Страховка была я ярости сыном разорвана, потом - аннулирована. Свекровь радостно продолжает жаловаться на поликлинику и вызывать домой тетку, которая сооружает ей капельницы с помощью стула и швабры.
Старый 04-05-2006, 13:02     #53
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Хи, у нее вся жизнь в поликлиннике, она дает смысл существования и острые ощущения от борьбы. А вы захотели ее этого лишить. Садисты.
Старый 04-05-2006, 13:42     #54
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


)))) скорее мазохисты))) Ибо до этого она часто намекала на то, как бы хорошо ей было бы страховочку....
В общем, сами виноваты - будто не знали чем все это дело закончится!

Это же только так - эпизод.... Муж в студенчестве в охране работал, чтобы себя и родителей содержать - идиот, не учится, хренью страдает. закончил, пошел по специальности работать - идиот, специальность денег не приносит, не можешь найти работу, которая деньги приносит. Стал зарабатывать деньги по специальности - идиот, т.к. не защищает диссертацию, а со степенью мог бы больше зарабатывать, защитил - идиот, кому нужна эта бумажка? А уж какая трагедь у неё была, когда он стал премии за вклад в энергетику получать..... УУУУ!
Старый 04-05-2006, 13:48     #55
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Кстати, вот что интересно. матушке моей любую возможность профессионального рост подрубила перестройка... Да так сильно, что только лет пять назад вышла она на прежний уровень. Более того, если бы не необходимость одной кормить и обихаживать меня, у неё бы могла сложиться совсеееем другая карьера. Но ведь нету у неё обиды, она радуется моим успехам! Любое , даже незначительное, мое свершение - повод мною погордиться и похвалить, моя помощь принимается с благодарностью....
Я, правда, ей тоже очень гордюсь.... несмотря на возраст и состояние здоровья она освоила совершенно новую область в своей профессиональной деятельность, да так, что только диву даешься! ))))
Старый 04-05-2006, 13:53     #56
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюна
Хи, у нее вся жизнь в поликлиннике, она дает смысл существования
В общем, так и есть. Уже после открытия этого топа, разговорилась со своей знакомой, работающей в поликлинике, на ту же тему. Она меня и просветила, что там образовывается что-то вроде закрытого элитарного клуба. «Входной билет» – мерзавцы дети. Поливать грязью своих детей – это круто и модно. До каких извращений старики доходят в своих рассказах – это уму непостижимо. Не буду здесь и озвучивать эту мерзость. Т.к. знакомая знает также и их детей, она головой ручается, что всё это ложь. Но сказать о своих детях хорошо – это моветон, а признаться, что принял от них помощь, всё равно, что навсегда покрыть своё имя позором и стать изгоем. В особом почёте те, кому удалось выжить детей из дому. Они нисколько не стыдятся этого поступка, а наоборот бравируют им и гордятся
Откуда взялась эта патология, блин???????? Куда катится мир…
Может это такая своеобразная неосознанная месть за перестройку?
Старый 04-05-2006, 14:08     #57
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Вах! свекровь точно в таком клубе в авторитете!!! А я-то все дура думала, чего она такие шкандали закатывает. правда, заставить сына выписаться и отказаться от доли в квартире не удалось...
наверное, действительно, месть за перестройку.... За то, что все им поломали... Свекр до перестройки был главным инженером строительства ГРЭС - от Вилюйской до Саяно-Шушенской.. После - пенсионер. Но у него, кстати, злобы нет... Скорее такая отстраненность... В общем, его можно понять.

Но елси подумать, то подобные экземпляры ярко описаны в литературе - и у Золя, и у Бальзака, и у Тургенева.... Может, действительно, это какой-то психологический сдвиг - завить молодости и упехам?
Старый 04-05-2006, 14:43     #58
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Больной вопрос. Не долго и мне осталось до этого возраста, но смотрю вокруг и говорю «Боже! Будь милосерден - не дай мне прожить лишнего». Есть, конечно, и очень милые люди в преклонном возрасте. Но таких очень и очень мало. Подавляющее большинство – это какой-то мрак и ужас! Не хотелось бы самой превратиться в такое «нечто».

А может мне просто так «повезло» с окружением??? Или это имеет ещё более банальную причину: например, побочные эффекты каких-нибудь лекарственных препаратов? Нет, не понять. А всё непонятное пугает.
Старый 04-05-2006, 15:07     #59
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Честно говоря, сомнительно мне, что вы такой станете... ) Больно у вас жизненная позиция активная )))) Я тут выше написала позитивный пример про мою маму. А ей 60 скоро будет... Бабуля моя до 80 дожила... И тоже никаких признаков подобного не было. Активные люди не становятся живыми мертвецами, перегрызающими горло молодым только за то, что те молоды и успешны.
Старый 04-05-2006, 15:23     #60
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Еще такие бабушки, когда сидят с внуками, не упустят возможности наговорить гадостей внукам про их родителей. Это меня просто бесит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.