Вот и часть зимы прошла у августяток на ура. - Страница 275 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 18:28     #2741
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Всем привет!
Всех прошедших именинников с праздником!
Всем болеющим - скорейшего выздоровления!!!
Ко мне тут вчера подруга в гости приезжала, а сегодня я почти целый день урывками вас читала. Столько уже накатали. Вот только дочитала все.
Аня/Anndima - как тут уже многие сказали - не переживай! У меня тоже есть примеры перед глазами, когда детки поздно начинали говорить и все было хорошо потом. Еще у меня мама-педиатр, так она говорит, что раньше 3-х лет (особенно если мальчик, т к они позже начинают говорить) волноваться нечего. Так что все у вас будет хорошо.
По поводу прогулок. Мы вот гуляем. По часику - потом она орать начинает. Видимо все-таки не нравится морозный воздух (я так думаю). А вообще как я уже писала мы сейчас супер-мега беспокойные. Спит - это вообще ужас. Спала уже в своей кровати, сейчас в результате опять спит с нами. Я смотрю тут уже кто только как не извращается, чтобы уложить детенка спать (и руки связывают и чего только уже не придумают). Мы вот тоже. Когда было нехолодно мы перед сном ее одевали и выносили на крыльцо (у нас свой дом), где-то на полчаса-час, чтобы уснула. Она у меня просто на улице намного лучше спит. Потом приносили, я ее по-возможности раздевала так, чтобы не разбудить и она дальше спала. Могла спать по 3-4 часа не просыпаясь (это для нас рекорд).
Сейчас конечно мороз и уже ночью не вынесешь на улицу в -20. Так стали пеленать. Но тоже уже из пеленки выпутывается вся, но все равно так лучше засыпает. А вообще последние дни это како-то дурдом. Спит только с грудью. Как только начинаешь перекладывать - просыпается сразу! И орать!
Так по поводу витамина D - я даю Аквадетрим по 1 капле в день. До весны буду давать. Хотя у нас тоже есть на затылке лысинка, но Сулковича у нас в порядке. А лысинка говорят не из-за рахита, а просто потому что она протерла.
Masyanya - по поводу прикормов. Мы на ГВ и я не собиралась тоже раньше 6 мес. ничего давать. Но мы плохо набираем вес (всего 6 кг) и поэтому я с 4,5 мес стала давать кашу. А сейчас вот только 3 дня назад стала вводить овощи (начала с тыквы - сама готовила). Больше пока ничего не даю. А печеное яблочко кстати - это ж очень хорошо. Переваривается оно легко и вообще полезно. Еще раз повторюсь, если б мы хорошо прибавляли в весе, я бы даже и не думала о прикорме до 6 мес., а то и дольше.
А еще Маня тут на днях умудрилась упасть с дивана. Как это обычно бывает, я на секунду отошла (она в это время лежала посередине разложенного дивана, я еще посмотрела, ну думаю, точно за это время до края не доползет - далеко), слышу - стук и ОР! Муж ее сразу подхватил (он спал на диване и проснулся от ее крика). Ну все вроде обошлось, он ее как на руки взял - она затихла сразу. Вот так. Сейчас глаз до глаз за ними! А как подумаю, что дальше будет, когда пойдет! Ой, мама!
Старый 09-02-2007, 18:29     #2742
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Вика, что могу сказать, большие детки- большие бедки! Представляю твоё состояние. Это наверное как здесь. http://humor-fm.narod.ru/prirol/psd/psd01.htm
Старый 09-02-2007, 18:31     #2743
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша
Добавляйте сюда.

оля Ока сфинкс 12-14.
Б.К. сфинкс в воскресенье после 17
Hveya сфинкс суббота-воскресенье после 12-ти
Старый 09-02-2007, 18:35     #2744
hveya
Элита
 
Профиль hveya
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Димитрова
Сообщения: 2 182
hveya отсутствует


Вика-Ника, вот так история, ну и сынишка у тебя .. Он всегда такой оторви голова?
Ох, у меня тоже мальчик и скоро он вырастет ..
Старый 09-02-2007, 18:39     #2745
Эта мама
Ветеран
 
Профиль Эта мама
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 739
Эта мама отсутствует


VIKA-NIKA да уж!!!!! хорошо, что кончилось хорошо!!!! это ж сколько мамского здоровья надо иметь!!!!
Старый 09-02-2007, 18:40     #2746
Божья Коровка
Элита
 
Профиль Божья Коровка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 620
Божья Коровка отсутствует


tushkanchik и все
Я вот думаю о вожжах, как у нас в детстве были (сорри, может и не у всех, конечно) с бубенчиками. В них легче контролировать передвижения/падения малыша. Может кто видел в продаже?
Старый 09-02-2007, 18:42     #2747
CRAZY_GIRL
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка, Светлановский/Учительская
Сообщения: 1 416
CRAZY_GIRL отсутствует


Я уже на своем опыте испытала, что такое балончик под давлением.
Собирались с подругой на дискотеку (еще когда в школе учились). А у меня был лак с блестками в балончике. Вообщем мы у неё в комнате прихорашивались, с распылителем что-то случилось и он отвалилсь. Ну и все содержимое начало с бешенной скоростью оттуда вылетать. Хотели чем-нибудь заткнуть, да ничего не получилось. В результате мы взяли и выкинули его в окно.
Старый 09-02-2007, 18:45
ответ для hveya без названия
    #2748
CRAZY_GIRL
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка, Светлановский/Учительская
Сообщения: 1 416
CRAZY_GIRL отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша
Добавляйте сюда.

оля Ока сфинкс 12-14.
Б.К. сфинкс в воскресенье после 17
Hveya сфинкс суббота-воскресенье после 12-ти
helga_mama сфинкс суббота-воскресенье после 14
Старый 09-02-2007, 18:46     #2749
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от oka Посмотреть сообщение
1. баня, ( пиво-водка, мальчики)!
ХИ-ХИ-ХИ!!!!

А серьёзно, я ЗА встречи!
Мы очень мобильны и с Викой и без!
Я за ресторанчик или кафешку(где потише).
Старый 09-02-2007, 18:47     #2750
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Предположу,чтоконкретно между ползанием и речью связи нет. Просто и то,и другое в прямой зависимости от общих темпов развития ребенка.
Меня не пускали ползать совсем, в пеленках до 6 мес, т.к. не было моего размера ползунков, я оч. миниатюрная всегда была. При этом у меня не было логопедических проблем вообще, в 3 года я (на полном серьезе) читала своей группе сказки. В 5 лет сама (другое время было) ходила в читальный зал Дома пионеров, где осваивала книги типаВолшебника изумрудного города и 7 подземных королей.Тогда как ровесники считали нормой чтение 40 слов в минуту из книжки Бианки
По всем новым теориям я должна была быть просто дегенератом, но природа взяла своё.
Оно и заметно. Молодец. Я тоже в 3 года читать умела, в 5 кучу книг прочла, в начальных классах уже до Дюма добралась. Но сейчас слова просто забываю! Либо от долгой сидячки дома и отсутствия общения, либо старею. А вообще, раньше перед сном всегда читала, а теперь комп., телевизор, дети... Скучаю по книгам.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.