кто сталкивался с припадками эпилепсии у собак? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 12:47     #1
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Кто сталкивался? Сегодня было ужасное утро. Самый кошмар- что все это видел ребенок и до сих пор находится в шоке, в полном ступоре можно сказать.
Первый раз, конечно. Собаке 9 лет- я не знаю что предпринять дальше.
Вкратце- мы встали утром и застали его лежащегно в позе сфинкса, представляете, да?
Такого совершенно ДЕРЕВЯННОГО сфинкса. Глаза навыкате, ни на что не реагирует. Потом начал раскачиваться из стороны в сторону, реакции ни на что нет.
А потом упал на бок и вот это было похоже на эпилепсию. Он валялся по полу на скорости (в позе на боку), извивался,так что вещи в прихожей разлетелись все, повывая негромко, с открытой пастью, и , извиняюсь, все из него лилось на пол.
Период самого приступа длился минут 15-20. То есть он в отключке полной был. Потом вскочил- как огурчик. И попросился на улицу.
До сих пор отхожу.
Гланое, ребенок в шоке. Мне надо предупредить дальнейшее- чтобы ребенка не шокировать больше. Что посоветуете?
П.С. ЕСЛИ ПЕРЕНЕСЕТЕ ТОПИК В РАЗДЕЛ О ЖИВОТНЫХ- ТО ТАМ ЕГО НИКТО НЕ ПРОЧИТАЕТ И СОВЕТА МНЕ НЕ ДАДУТ.Это будет не очень хорошо.
Собаку жалко- конечно он не помнит ничего, но страшновато мне.Бедное мое животное...
что делать-то?как помочь? может это не то совсем? не эпилепсия? может я ошиблась?
Хелп!
Старый 09-02-2007, 13:19     #2
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Ужас какой. К ветеринару срочно, или на дом вызывать.Я бы так сделала.Здесь то что совета спрашивать?
Старый 09-02-2007, 14:07     #3
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Зря Вы так про раздел о животных. Узнав о Вашей беде я начала искать этот топик именно там.

А по теме, у моей собаки эпилепсия. С этим научились справляться. Ваш шок понимаю. Как объяснить ребенку, что с животным? Уф, не знаю... Мой значительно старше, но тоже был в шоке.
По ВАшему описанию оочень похожена приступ эпилепсии. Пишите в личку, дам все координаты к кому идти и остальную информацию тоже. Вашей собе надо делать обследование, т.к. в таком возрасте начавшаяся эпилепсия - уже не наследственная.
Старый 09-02-2007, 14:51     #4
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


моему ребенку сложно что-либо объяснить.. к сожалению ..страхи он носит внутри-и это тяжело.
Пса моего всю его жизнь от чего-то лечу, но такое впервые. Должна ему помочь.обязательно.чего бы мне это не стоило.
KuzyaKa vbmenu_register("postmenu_3029010", true); -написала в личку, спасибо.
Старый 09-02-2007, 15:07     #5
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oleviste Посмотреть сообщение
моему ребенку сложно что-либо объяснить.. к сожалению ..страхи он носит внутри-и это тяжело.
Пса моего всю его жизнь от чего-то лечу, но такое впервые. Должна ему помочь.обязательно.чего бы мне это не стоило.
KuzyaKa vbmenu_register("postmenu_3029010", true); -написала в личку, спасибо.
У мужа была огромная овчарка, у неё была эпилепсия. Болел долго..они его лечили до того.. пока у него не начались приступы каждые 5 мин.

Правда это было давно лет 17 назад. Может сейчас лекарства стали лучше.
Старый 09-02-2007, 15:59     #6
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Маша, а порода какая? Ньюф, если я не путаю?
Старый 09-02-2007, 16:17     #7
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Да, ньюф... очень красивый. Любимый. с 1,5 месяцев. как ребенок у меня.
Старый 09-02-2007, 20:35     #8
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


могу только ветеренарную клинику порекомендовать в которую сами всегде обращаемся на Зайцева, правда они там сейчас в таких жутковатых условиях принимают - у них ремонт
Старый 09-02-2007, 21:50     #9
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


У меня у боксера началась эпилепсия на 9 году жизни. Лечились месяцев 7. Дошло до того, что приступы были один за другим с интервалом минут 5 на протяжении всего дня... Самое ужасное, что собаки в таком состоянии могут порвать хозяев... Мы усыпили, так как уже было нашего роднулю не спасти и не вывести из припадка...
Старый 09-02-2007, 21:56     #10
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


у нашей собаки было. Ей было 11 лет уже. Такие же приступы, со временем участившиеся. Как говорила знакомая ветеринар - есть два вида эпилепсии - один личится, другой - нет. Надо везти собаку в клинику и сдавать анализы. Наша была уже в таком состоянии - что везти в клинику было невозможно. усыпили....недавно...доктор приехала когда - сказала - она уже умирает, часа два ей осталось - собака в полнейшей отключке. Ротвейлер. Боюсь, не порадовала вас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.