Мужское пьянство - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2007, 15:17
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #11
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Одна из основных причин бытового пьянства у мужчин - их длительное совместное проживание с женщинами.
Несогласен.
Длительное проживание может вызвать тоску. А вот кто и как с тоской борется уже свойства личности.
Старый 07-02-2007, 15:31
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #12
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Тут и временной фактор сказываться может. Молодой и выпьет, а незаметно, а уставший на работе человек в возрасте с той же дозы будет выглядеть уже законченным алкоголиком.
А рука-то натренированная наливать определенную дозу в стакан с молоду остается.
Вот и вылезает: ба, да он алкоголик, а я и не замечала.

У меня из очевидных примеров перед глазами только один: там где жена запрещает регулярные возлияния в привычной компании, какждый удавшийся "выход" заканчивается плачевно - есессно, что человек пытается быстро "добрать" все чего его лишали.
Старый 07-02-2007, 16:00
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #13
BTL
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 17
BTL отсутствует


Совместное выпивание с половинкой конечно уменьшает напряг с одной стороны, комфортно же,... но возникает другое - во первых нет оснований отказать себе в выпивке дома, да хоть ежедневно, при этом, это может спровоцировать зависимость, например у женщины (ферментный фон у них другой, риск спиться выше) да и самому (по себе сужу) все труднее убедить себя что есть смысл сделать паузу (поясню - выпиваем вместе, вроде как без скандалов), сон опять же крепче и быстрее настает....

Наличие похмелья еще не признак алкаголизма (первое похмелье испытал еще в школе)

Провалы в памяти - Дед четко сказал, у меня, например, могут быть и с 600 грамм, зависит от питания...

Любые запреты провоцируют на то, чтоб оттянуться при возможности на полную (что с выпивкой, что с сексом на стороне, что со скоростью на дороге), здесь уже какая то ментальность наша...
Как в старом анеке," как заставить русского прыгнуть с моста в Темзу (... вариант -с эйфелевой башни):
- спросить, а Вы знаете, что с этого моста (башни) прыгать то запрещено???
- А не @бет!!!" ... и...соответственно...

И автомобиль, хоть и мешает пьянству пока за рулем, но выполняет функцию того самого запрета - уж если без машины оказался - держите меня трое, двое не справяться...

Причин много, и в голове у каждого (например самооценки, комплексы всяческие), и в воспитании (например ведь есть те кто по религиозным сображениям не пьет ваще), ... а результат всеж печальный.... Перед новым годом знакомый таки помер (любил он ето дело) и не от старости всеж, и не без участия алкоголя...
Старый 07-02-2007, 16:01
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #14
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Гхм,.. Возможно Ваше наблюдение связано с тем, что выпивание женатых (совместно с тётками проживающих) мужчин более чётко фиксируется? Ну правда, выпил или даже напился одинокий дядька - кому какое дело, а женатый - нну... понятно, в общем...
Старый 07-02-2007, 16:33
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #15
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Тагиев:
Цитата:
Несогласен. Длительное проживание может вызвать тоску. А вот кто и как с тоской борется уже свойства личности
А почему несогласен-то? Свойства личности у значительной части населения такие, что с тоской они борются с помощью водки. Кстати, еще совместное проживание может вызвать раздражение, особенно если тебя каждый день пилят. С раздражением многие тоже борются с помощью выпивки.

Rikki:
Цитата:
И наличие жены тут ни при чем. ИМХО, если бы жены не было - часть "бытовых пьяниц" очень быстро становилась алкоголиками .
Угу. А другая часть осталась бы трезвой.
Старый 07-02-2007, 16:46     #16
Scrittore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 300
Scrittore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво Посмотреть сообщение
Рекомендую всем пить совместно!
Совместный бытовой алкоголизм часто перерастает ещё и в бытовой "травматизм". Полно историй, когда муж с женой сначала выпили, потом поссорились, и кто-то кого-то тяжёлым (острым) ударил.
Старый 07-02-2007, 19:23
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #17
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Есть запойные алкоголики, которые могут (если хотят) долго непить, но все равно рано или поздно "срываются" и уходят "в запой". Запой может длиться, в зависимости, от стадии алкоголизма, от нескольких дней до месяца и больше, причем алкоголики второй и выше стадии сами уже выйти из запоя не могут - необходима медицинская помощь.
Хронические алкоголики (хроники) или как тут написали выше - бытовые алкоголики, пьют каждый день, но при этом утром идут на работу как ни в чем не бывало. Но ежедневное употребление не проходит бесследно, рано или поздно появятся болячки, свойственные, употребляющим это дело ежедневно, людям...

Мой муж, Слава Богу, не пьет вообще! Вернее, любит выпить пиво с рыбкой (как правило вместе со мной ), но получается это редко, т.к. много работает и устает, а когда устанет не до пива уже - хочется быстрее в кроватку и баиньки!
Старый 07-02-2007, 19:42
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #18
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Обычная ситуация - поженились, детей родили. Папе надо зарабатывать на троих- четверых. А это сложно. Поэтому получается так - один работает, старается. А другой не справляется, от этого развивается комплекс, тоска. И тогда уход в алкоголь- это путь снятия стресса, ведь пока под дозой, то и думать не надо, и спроса нет. Пришел домой под градусом, и уже плевать что там жена ворчит, дети пищат, все чего-то требуют от мужа-папы. То есть по-моему, такое пьянство от слабости характера, как уход от проблем.
Старый 07-02-2007, 20:28     #19
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Мндя... Что-то по семье моих родителей, да и по родителям мужа (светлая им память!) такой закономерности не прослеживается... Про свою не говорю - срок не тот - 12 лет.
Мне кажется это и предрасположенность и наличие каких-то комплексов.
Старый 07-02-2007, 22:37     #20
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Мндя... Что-то по семье моих родителей, да и по родителям мужа (светлая им память!) такой закономерности не прослеживается... Про свою не говорю - срок не тот - 12 лет.
Мне кажется это и предрасположенность и наличие каких-то комплексов.
Так я же и говорю о том, что пьянство такое - от слабости, как уход от проблем, от требований жизни. А ваш срок семейной жизни вполне солидный, по крайней мере за это время уж всяко видно к чему расположен муж, решать проблемы или прятаться от них в бутылке.
Есть еще разновидность пьянства наоборот от хорошей жизни. Солидное положение, доступность всего, вот и расслабляются регулярно. За рулем - личный шофер, жена не работает, живет на деньги мужа, значит вроде как обязана ему своим благополучием, то есть "мне всё можно".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.