Одежда девочек в детском саду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2007, 21:54     #1
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Вот прочитала ближайший топик про мальчиков в садике. А меня на самом деле тоже волнует этот вопрос конкретно девочек, т.к. собираемся в садик в сентябре. А одежку покупать заранее будем. В чем в группе детки одеты?
Какую обувь в группу, а какую на улицу?
Какую верхнюю одежду лучше?
Может у кого есть фотки из садика. Плиз, поделитесь советами.
Старый 06-02-2007, 22:03     #2
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Постою послушаю, тоже в садик осенью идем.
Старый 06-02-2007, 22:09     #3
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Девочки в нашей группе одеваются по-разному: одевают юбочки с бадлонами, платья лёгкие хб если +25 в группе, мне нравятся девочки в сарафанчиках (ну вельветовых,например) На ножках сандалики лучше на липке. На улицу обувь тоже такую которую одеть - снять не сложно.

ЗЫ: У меня сын, но я наблюдательная
Старый 06-02-2007, 22:17     #4
parsefona
Участник
 
Профиль parsefona
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 156
parsefona отсутствует


Мы носим Футболки с длинным и коротким рукавом с юбки , штанишками,и комбезиками легкими, на ногах носочки и босоножки на липучках.Мы ходим во 2 ясельную с 2-3 лет. Спртивная форма шорты, чешки, футболка. На улицу тоже лучше иметь обувь на липучках или на молнии , зимой шапочку ти па шлемик одевается и быстро и не развяжется комбинезоны лучше выбирать полегче. Ну и не знаю вроде все сказала.
Старый 06-02-2007, 22:58     #5
Мамака
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 783
Мамака отсутствует


а на сменку, что должно лежать в шкафчике?
Старый 06-02-2007, 22:59     #6
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


А у нас в садике,как выразилась воспитательница,"не принято"ходить девочкам в джинсах и брюках. Прям совдепия какая-то...
Старый 06-02-2007, 23:07     #7
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Мы осенью ходили в брюках. Сейчас ходим в колготках и сарафане и футболке с длинным рукавом. Было тепло - в группо одевали носочки. На смену в шкафу лежит футболка, трусики, сарафан. Обувь воспитатели хотят тапочки, но у нас сандали на липучках. Обувь вообще желательно на липучках, так как еще всем на прогулку шнурки завязать воспитателям сложно.
на улицу у нас флисовый комплкет и комбез рейма, шапка-шлем. боты на липах. варежки краги на холод и обычные на веревочке, когда было тепло.
Старый 07-02-2007, 09:44     #8
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


У нас все ходят в "девичьем" - юбки, сарафаны, платья. Самое удобное - сарафан (его перед прогулкой снимают, а платье прямо в штаны заправляют, мнётся!). Юбки я сама не люблю - поест, жмёт, не поест - сваливается На ногах у нас тапки со проф. стельками из "Точки опоры", только стельки пришлось приклеить, а то дочка их как-то вытащила - потом по всей группе пришлось искать
В шкафчике на смену держим бадлон (если едой обольется), трусы-колготки, сейчас еще жилетку шерстяную кладу, если в группе холодно, воспитатели надевают. Ну и памперсы на сон-прогулку, кому надо
На улицу лучше раздельный комплект - их там одевают по системе, сначала всем штаны-сапоги, потом шапки и уже только потом куртки, чтоб не потели.
Вроде всё
Старый 07-02-2007, 10:18     #9
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Соглашусь с предыдущими высказавшимися. Бодики, любимые нами, и домашние комбинезончики носим только по выходным, дома, также, как и босоножки на замочке. Дочка только сейчас (2 г.3 м.) учится сама их застегивать. Обувь на липучке без проблем одевает.
Старый 07-02-2007, 10:48     #10
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


у нас есть для сада
-2 сарафана, куча футболок с длинным/коротким рукавом
-юбки штуки 4
Платья мне не очень нравятся, брюки одеваю очень редко - на горшок самостоятельно сложновато сесть будет, комбезы не покупаю из тех же соображений. Есть трикотажные брючки на резинке - одеваю когда прохладно в группе. Пижамы разные потеплее и с шортами. На сменку: колготки, трусы, пеленка, 1 памперс, носки, пара футболок.
Сандалики на липучке.
На улицу ничего специального, полукомбез, куртка или пуховик, шапка на завязках, кофты все на молниях, сапоги Демары(сама ногу легко засовывает)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.