Домашние роды. За и против. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2006, 22:11     #131
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
А что касается их форума - насколько я понимаю, форумы являются частной территорией и их хозяева вольны делать, что им заблагорассудиться - по моему, политика ЛВ точно такова. Никто не позволит оскорблениям в адрес хозяев сайта или модераторов висеть на форуме, верно? Причем без разбирательств - прав автор оскорблений или нет.
Так что вас тогда возмущает в аналогичном поведении Колыбельки?
Да, только хозяева ЛВ роды ни у кого не принимают, чувствуете разницу? Кстати, Вы, судя по всему, вообще не в курсе, о чём я пишу. Никаких оскорблений не было и в помине, просто одна из форумчанок ЛВ написала на их, колыбельковском форуме, свою историю, как она рожала своего ребёнка с Ермаковыми и чем это закончилось. Причём написала без истерик и уж точно там никаких оскорблений не было. Всё было потёрто, история происходила на глазах изумлённой общественности...

Цитата:
Я не понимаю, почему, к примеру, Ермакова должна отчитываться на форуме за свои ошибки!
С нее спросят или родные пострадавших, или органы по их поручению. В любом случае - нас с Вами это не касается, ИМХО.
Ну, если Вы не понимаете, то то совсем не значит, что не понимают все остальные. А про органы и родных - даже теоретически привлечь их невозможно, всё происходит без договоров, без лицензий, даже не нужно подделывать медкарты...

Цитата:
Если это для тех, кто не будет рожать дома - то к чему сотрясать воздух, кто они для нее...?
Если это для людей, которые собираются рожать с ней - так они всю необходимую инфу получат на курсах при личном общении. Проблемы кстати не замалчиваются, и на неудобные вопросы тоже можно получить ответ.
Кто они для неё?.. да никто, ясное дело, её интересуют только те, кто будет рожать дома...

А вот про замалчивание проблем - это Вам может только казаться... Никогда не поверю, что госпожа Ермакова на занятиях может сказать будущим мамам - вот этот ребёнок погиб из-за моей ошибки, а вот этот при оказании своевремнной помощи в роддоме остался бы здоров, а вот так, увы, остался глубоким инвалидом... Я уверена, что всё преподносится совсем по-другому.
Старый 02-05-2006, 23:27     #132
Legur
Активный участник
 
Профиль Legur
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: М. Большевиков-дыбенко
Сообщения: 318
Legur отсутствует


[
Что касается конкретно Колыбельки... не все, но многие из уважаемых участниц данного топика помнят, откуда на Литтлване такая неприязнь к этим товарищам... Помнят, как после трагичного случая с малышом нашей форумчанки, они стирали сообщения на своём форуме, оставляя только восторженные вопли...[/quote]


Что тогда произошло и где об этом можно узнать?
Старый 02-05-2006, 23:55     #133
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна
Да, только хозяева ЛВ роды ни у кого не принимают, чувствуете разницу? Кстати, Вы, судя по всему, вообще не в курсе, о чём я пишу. Никаких оскорблений не было и в помине, просто одна из форумчанок ЛВ написала на их, колыбельковском форуме, свою историю, как она рожала своего ребёнка с Ермаковыми и чем это закончилось. Причём написала без истерик и уж точно там никаких оскорблений не было. Всё было потёрто, история происходила на глазах изумлённой общественности...
И что? Они продают определенный продукт, а то, что написала девушка, о которой Вы говорите, создала антирекламу - на Колыбельковском же! - сайте.
Это было удалено - только не говорите, что кто то поступил бы иначе!
Ну это же так очевидно - кто захочет, чтоб у него на сайте висела негативная инфа? Для желающих найти инфу по домашним родам есть масса способов, кроме сайта Колыбельки.
Неужели Вы думаете, что женщина в трезвом уме и твердой памяти отдастся в руки акушерки в случае домашних родов, не собрав предварительно МАКСИМУМ информации о ее компетентности?


Цитата:
Сообщение от Жанна
А про органы и родных - даже теоретически привлечь их невозможно, всё происходит без договоров, без лицензий, даже не нужно подделывать медкарты....
Ну вот опять мимо, честное слово. Это возможно, вопрос желания пострадавших.
Говорю на основе фактов.

И опять же - я читаю иногда особых детей - несмотря на претензии к врачам не встречала рассказы о судах. Значит, домашние роды или роддомовские - акушерки одинаково малоуязвимы.


Цитата:
Сообщение от Жанна
Кто они для неё?.. да никто, ясное дело, её интересуют только те, кто будет рожать дома..
Помилуйте, но разве офтальмолога интересуют чьи то зубы? Или онколога -(ТТТ!) пациенты бабки-травницы? Разные аудитории...

.
Цитата:
Сообщение от Жанна
А вот про замалчивание проблем - это Вам может только казаться... Никогда не поверю, что госпожа Ермакова на занятиях может сказать будущим мамам - вот этот ребёнок погиб из-за моей ошибки, а вот этот при оказании своевремнной помощи в роддоме остался бы здоров, а вот так, увы, остался глубоким инвалидом... Я уверена, что всё преподносится совсем по-другому.

Я дважды с интервалом в 5 лет посещала курсы лекций, родила с ней 2 детей, помимо меня у нескольких моих приятелей родилось еще 7 детей таким же образом, продолжаю общаться с людьми оттуда, и знаю, КАК это преподносится.

Зря Вы, Жанна беретесь негативно говорить о предмете, не зная его изнутри. Обычно выслушивают обе стороны, чтобы картина была полной.
Моим единственным желанием было в этом топе дать другое видение вопроса.

ПС. Мне очень - очень жаль, что так все вышло у той форумчанки, как впрочем любой маме было бы жаль.
К сожалению, в этой сфере человеческий фактор имеет место быть, а людям свойственно ошибаться. К величайшему сожалению, цена ошибки акушерки может быть фатально высока.

Последний раз редактировалось marchella, 03-05-2006 в 00:12.
Старый 03-05-2006, 01:34     #134
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Marchella,
ну давайте без такого фанатизма, пожалуйста. Он никого не красит и не убеждает противников Вашей точки зрения.
К сожалению, сейчас необходимо делать разницу между родами в воду, родами дома, родами с Колыбелькой и родами с Ермаковыми.
Лично я не могу не признать, что Колыбелька становится хуже год от года. Тот коллектив единомышленников, который создавал все это пять-десять лет назад уже не существует. Те, кто до сих пор работает, все время подумывают об уходе или уходят. К сожалению стал появляться (точнее, усиливаться) какой-то неприятный (для меня) крен - остеопатия, БАДы и т.д.. Вновь приходящие люди меня не радуют своей квалификацией (скажу откровенн, имею в виду педиатра Южных районов и "костоправшу", пардон, остеопата). Увы, но сильные личности и хорошие спецы с ЛЕ долго не уживаются.
Но это все было бы ерундой - специалистов ребенку мы и сами можем найти. Не в деревне живем. Главное другое. Рожавшие в Колыбельке НЕДАВНО, не более года-двух назад, подымите руки те, с кем ЛЕ сидела в родах более двух часов. Я лично таких не знаю, НИ ОДНОГО. Типичный рассказ последнего времени - звоню Лене, "прими гинипрал", а это были схватки, Ермаковы приехали, еле успели посадить меня в бассейн и через час мы родили. При этом Лена как была так и остается наиболее квалифицированным акушером Колыбельки. На все сложные случаи зовут ее. Получается дурацкая ситуация - хочется рожать с квалифицированной акушеркой, а она может вот так вот поступить. Другие акушерки ( в т.ч. и бывшие Колыбельковские) , если решить рожать с ними, будут с тобой сидеть, реально вести роды и т.д., но (ИМХО, ИМХО) их квалификация ниже Ермаковской. Такое впечаттление у меня сложилось не на пустом месте.
Давайте отделим мух от котлет. В Колыбельке действительно изумительная программа подготовки беременных. Очень хорошая программа для развития деток (МАмин клуб-занятия до 3 лет-садик-начальная школа), которая, правда уже тоже отмежевалась от Колыбельки. Но если рожать с ними нужно очень хорошо подумать с КЕМ рожать и продумать альтернативные варианты
Старый 03-05-2006, 01:51
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #135
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


моя подруга рожала дома с Колыбелькой. роды прошли слава богу, удачно. но как она ссама говорила, что в Такому она была не готова. были моменты, когда она хотелы выгнать и акушерку и ее мужа, который все это снимал. но она молодая и спортивная особа. я рожала за 2 месяца до нее. после родов звонила ей и уговаривала рожать в роддоме. но в этой колыбельке так парят мозги. ее даже от последних УЗИ отговорили. а ведь в последний месяц может всякое произойти. а один мой знакомый . у которого , жена 2 раза у них рожала, кроме как сектой их не называет. отите рожать в воде - идите в Радугу. ИМХО.
Старый 03-05-2006, 02:12
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #136
Kolombina
Активный участник
 
Профиль Kolombina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 348
Kolombina отсутствует


Я Рожала в Колыбельке (с Гаккель), моя подруга в Радуге. Обе очень хорошо. К Колыбельке претензий не имею, недостатки, безусловно, есть у них, но и достоинства тоже. Ессли говорить о трагических случаях, так в роддомах их не меньше, на моей памяти за последние 3 года в роддомах загубили троих детей моих знакомых. Уж извините, это юридически подтверждено - все случаи врачебная ошибка. Только нигде об этом, к сожалению, громко не кричат. Недалее как несколько дней назад такой случай произошёл, не в Питере, к счастью. Ребёнок выжил, его перевезли в больницу, где врачи сделали заключение - виновата акушерка роддома, без вариантов.
Не хочелось негативить, просто нельзя так однобоко смотреть. И дома рожают замечательно и в роддомах, а то тут раздули случай с Ермаковыми, а сколько они сложных родов приняли, за которые никто браться не хотел (только кесарево).
Насчёт секты - ну что Вы, ей Богу, глупости повторяете.

Все, кто готовится стать мамой - У Вас всё будет хорошо!!!
Старый 03-05-2006, 02:12     #137
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


А что главврач 15-го уже отменил запрет на роды в воду? Последние полтора года в Радуе в воду рожали только после офиц. подписке о том, что "знаю о последствиях". Число рожающих в воду сильно поуменьшилось. Или уже "ветер отшумел, буря улеглась"
Старый 03-05-2006, 09:19
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #138
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Со своей стороны, как рожавшая три года назад и посещающая их занятия сейчас, могу подтвердить все сказанное Nix, относительно общей атмосферы, в том числе. Правда, я рожала с Гаккель и очень ею довольна, хотя роды у меня были непростые.
Первоначально при подготовке к предыдущим родам я попала к Ермаковой , но потом от нее ушла. Просто поняла, что это "не моя" акушерка. Я очень не люблю , когда на меня давят, ЛЕ давит на своих девочек, и неслабо. То, что тут называют "промывкой мозгов", на самом деле просто пробивание ЛЕ своих взглядов.Кроме того, что она бузусловный профессионал, она - лидер и для нее естественен подход: "кто не со мной, тот против меня". Если бы она такой не была, Колыбелька была бы задушена еще на стадии своей организации, это сейчас много "продвинутых" мамаш, которые по разным причинам (у каждого своя), хотят рожать дома.А лет 10 назад, да что там и пять и даже сейчас на домашних смотрят в лучшем случае, как на родителей "со странностями". Так что я , как родившая дома благодаря Колыбельке, благодарна ЛЕ, как организатору, но рожать с ней добровольно не стану. Хотя если не дай Бог какие сложности возникнут, совершенно спокойно проконсультируюсь.
Старый 03-05-2006, 11:53     #139
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюна
Вторую, "домашнюю" дочку оформляли очень просто: муж взял приятеля и пошел в ЗАГС, написал заявление, что у него такого-то числа родился ребенок женского пола, роды были домашние. Приятель был свидетелем, у него взяли данные паспорта. После чего выдали свидетельство о рождении.
А мои мысли сразу в другую сторону ушли..
Т.е. получается можно взять ребенка,где угодно, не обязательно родить,потом пойти в ЗАГС со свидетелем и просто сказать будто родился ребенок и зарегестрировать ребенка на себя.
И поверят на слово ,что ребенок действительно родился у этой женщины,и не проверят что он мог родится у другой женщины, украден или найден?

Последний раз редактировалось Ardena, 03-05-2006 в 12:04.
Старый 03-05-2006, 11:54     #140
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena
А мои мысли сразу в другую сторону ушли..
Т.е. получается можно взять ребенка,где угодно, не обязательно родить,потом пойти в ЗАГС со свидетелем и просто сказать будто родился ребенок и зарегестрировать ребенка на себя.
И поверят на слово ,что ребенок действительно родился у этой ,и не проверят что он мог родится у другой женщины, украден или найден?
Наверное, женщина на учете стояла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.