Правда ли про длительное вскармливание? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2007, 17:17     #11
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
В последние годы в некоторых семейных клубах популярно так называемое альтернативное воспитание малышей, концепция возврата к обычаям старины, в частности к длительному грудному вскармливанию (более 2 лет!) и к позднему введению "чужеродных" продуктов. Врачи отмечают у детей, вскармливаемых по этой концепции, повышенную частоту и выраженность анемии и рахита...
Елки- палки!!! ну пусть тогда чтоль ссылки на статьи этих "врачей", статистика будет. Где врачи, какие врачи, где они это отмечают??!!!!
Извините, что резко!
Щас я вам на фотке покажу "анемичную и рахитичную" Дашу, хотите?
Так вот мы на ГВ до сих пор. Педприкорм. Едим сейчас ВСЕ. И ГВ тоже.
Специально в 1 год и 2 месяца сдала кровь. Гемоглобин 128 (сто двадцать восемь).
А насчет питания - так хорошим показателем является стул ребенка. Если с этим все ок, значит и с питанием все ок.
На всякий случай ссылка, там внутри много ссылок на педприкорм.
http://community.livejournal.com/ped_prikorm/profile
Я за длительное ГВ (до естественного самоотлучения)
А вот для того, чтобы оно было не в тягость маме, оно (ГВ) должно быть правильно организованным- мама должна из дому отлучаться, малыш должен иметь опыт общения с другими людьми и детьми, мама должна заниматься делами и пр и пр.
Консультанты, ау!!! У меня красноречия не хватает.
Собссно, вопрос автора был именно о здоровье, ну так это первой части моего излишне эмоционального поста.
Еще, если очень интересует вопрос длительного ГВ, то вот тут
http://rojana.ru/forum/
Старый 05-02-2007, 17:23     #12
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuka Посмотреть сообщение
Я надеюсь, Вы не имеете ввиду сосущего двухлетку. Выглядит это обалденно! Они так красиво сосут!
ИМХО
У меня была сосущая почти двухлетка ...ну я лично стеснялась, када она при гостях орала, сися! А сосут они красиво, если эт твой ребенок и ты его любишь, а када дочь подруги почти двух лет просит пососать грудь, мне, как чужому человеку, кажецца это диким малость. Ну вот так у меня лично! Извиняюсь, если кого-то обидела
Старый 05-02-2007, 17:24     #13
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Таша Посмотреть сообщение
ППКС.
+ ребеночка нужно УЧИТЬ жевать, т.к. это не является врожденным рефлексом. И делать это лучше до 9 мес. Потом могут возникнуть сложности и ребенок еще долго будет давиться от непюреобразной пищи.
Ох! так как раз при педприкорме, который как раз и рекомендуется вводить в 6-7 месяцев, ребенок и учится ЖЕВАТЬ!!!! Вы ссылки про педприкорм почитайте, там все это и изложено подробнейшим и популярным образом. И пюреобразную пищу вообще не надо давать, согласно этому.
Воть
Старый 05-02-2007, 17:25     #14
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Да, а еще про здоровье мамы забыли, оно тоже оч страдает! Тут уж организовывай, не организовывай....
Старый 05-02-2007, 17:29     #15
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
и к позднему введению "чужеродных" продуктов.:
Позднее это когда? Многие врачи и 6 мес считают поздним. А именно к этому возрасту происходит созревание ферментов в детском организме.
Старый 05-02-2007, 17:36     #16
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Да, а еще про здоровье мамы забыли, оно тоже оч страдает! Тут уж организовывай, не организовывай....
Юля, ну почему так сразу "страдает". У меня вот не страдает.
А мне, на минуточку, 35 лет. ВСЕ ОК со здоровьем, ногтями, волосами (стричь не успеваю), и прочими органами. И была уже давно тема про здоровье мам, далеко не у всех страдает. И многие отмечали, что если и были проблемы, то с уходом от ГВ они не исчезали, из чего может следовать, что ГВ тут ни причем.
А "организация" у меня, кстати, оставляет желать лучшего, и прикладывается Даша довольно много. Про гости - во-первых, в гостях у меня Даша редко просит, т.к. есть много чего интереснее, а во-вторых, если она и просит, то подходит и говорит "можно мне сисю?". Что в этом такого страшного, а? Мы всегда находим местечко укромное и прикладываемся, ничьих "чуйств" не оскорбляем, грудь не видно даже.
Пора мне в консультанты идти, похоже....
Старый 05-02-2007, 17:41     #17
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
А вот для того, чтобы оно было не в тягость маме, оно (ГВ) должно быть правильно организованным- мама должна из дому отлучаться, малыш должен иметь опыт общения с другими людьми и детьми, мама должна заниматься делами и пр и пр.
Часто встречаю ситуации, когда кажется, что если деть на ГВ, то маме никуда не отойти от него На самом деле это совсем не так- мама может распрекрасно работать каждый день или просто шляться по салонам-магазинам-музеям-гербарий собирать И приходить только на ночь
У меня ребёнку 1.4- стабильно отлучаюсь 4 раза в неделю на полный день и ещё раз на пол-дня. Ребёнок ессно прекрасно ест человеческую еду. Прикормы вводили с 6 мес- педприкорм (сылку уже дали)
Старый 05-02-2007, 17:46     #18
kuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 94
kuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
У меня была сосущая почти двухлетка ...ну я лично стеснялась, када она при гостях орала, сися!
Ну вот для того и
Цитата:
Сообщение от Musia
оно (ГВ) должно быть правильно организованным
в частности для мамы.
Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
А сосут они красиво, если эт твой ребенок и ты его любишь, а када дочь подруги почти двух лет просит пососать грудь, мне, как чужому человеку, кажецца это диким малость.
Я то как раз любуюсь на знакомых деток, которые еще на ГВ.
Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Ну вот так у меня лично! ...
Ну конечно, о том и речь, что это все очень лично! (Особенно после 1,5лет )
Слушайте себя. И доверяйте себе. Но и не лишайте себя информации.
Старый 05-02-2007, 17:47     #19
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Маш, вы знаете, у меня оч удачно, как я считаю, сложившееся ГВ, почти 2 года, и никакие консультанты мне уже собсна несоветчики. И все это я грю канешна ток на своем опыте, у каждого ведь свой опыт и из него он делает выводы.
Из него я и сделала свои выводы, первое, ребенку не нужна сися после года, это лишнее, второе, ГВ и беременность - это та же болезнь, огранизм оч сильно изнашиваецца и ослабляецца. Мое ГВ после года привело к экземе, я не раз уже писала здесь...и пользы от него ну никому, дочка болела так же как и все дети, а теплоту и ласку можно обеспечить и простым общением и объятиями-поцелуями...
Все это имхо и я не претендую на истину последней инстанции
Старый 05-02-2007, 18:12     #20
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


мы кормились до 2,2г. - но это я не могла отпустить дочь от себя...кормления были только ночные.
пока кормились у меня со здоровьем было все ОК, как только перестали, так и полезло все, чего раньше и незнала по женской части.
особого иммунитета как-то не заметила, болели и во время кормления и после болеем часто (в сад пошли)

Делайте как удобно Вам,
а что там подумают гости когда двух летка просит сисю - мне, например, фиолетово. Эта же двухлетка еще может и какать громко попросить и плеваться едой...гости же должны понимать, что в доме маленький ребенок, а в каждой семье свои тараканы.... мое личное мнение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.