Дача что лучше снять или купить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2007, 14:16     #1
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Здравствуйте,
вот мучаюсь вопросом и хочу посоветоваться с опытными дачниками.
Мы в конце мая ждем прибавления и моя мечта пожить на даче с удобствами не далеко от работы мужа.
Есть варианты такие снять дачу надо на юге Питера - муж работает на Балтийской. Т.е. цена, если повезет будет около 30 000 руб. в месяц. + Наверно придется еще немного вложиться, чтобы было удобно гулять старшей дочке.

Можно приобрести за 80 км в этом же направлении дачу стоимостью от 10-15т.$, это еще в нее надо вложить организацию водопровода и т.д., направление не очень популярно, т.к. рядом ЛАЭС, но + там живут мои и его родители. Каждый день, муж наверно приезжать не сможет, т.к. далековато.

И вот дилемма, толи снять, то ли купить.
Хочу совета от опытных съемщиков дач и владельцев. Какие + и -
ни разу дачу не снимала и не строила
Старый 05-02-2007, 15:26     #2
Нюся
Ветеран
 
Профиль Нюся
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 756
Нюся отсутствует


Если купите-то в ближайшее время не будете возвращаться к вопросу, что делать летом?
А снимать-это выброшенные деньги.
Старый 05-02-2007, 20:41     #3
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Конечно, лучше иметь СВОЮ дачу, а не мучаться каждый год с подбором нужного варианта и смотреть в рот хозяевам.

НО я ЗА свою дачу, если на ней есть, как минимум, вода и свет. Т.е. это обязательное условие. Без воды и света никакая, даже золотая дача не нужна. Это будет мука.

Если на приобретаемой даче нет воды на данный момент, но есть возможность провести воду, и это не миф, а реальность, то тоже хорошо.

Опять же Ваши родители рядом, а это очень и очень хорошо. А то, что муж каждый день не будет приезжать, так в этом ничего страшного не вижу, будет на выходных приезжать, тем более, что это временно.

В общем, если на приобретаемой даче вопросы света и воды решаемы, то я опрделенно за покупку своей.

У нас своя дача, с поверьте - это очень здорово, потому что ты хозяин этого домика и участка, а не временный жилец на чужой территории на птичьих правах.
Старый 05-02-2007, 22:46     #4
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


подсчитав сумму, за которую мы снимали дачу, и которую нужно потратить на покупку понравившегося нам дома, я выяснила, что снимать за эти деньги можно примерно 20-25 лет.
но все равно своя конечно лучше, так что мы покупаем
Старый 06-02-2007, 00:32     #5
Юлия
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 243
Юлия отсутствует


Один год снять,чтобы понять,что надо свою купить. Если денег хватит конечно.
Старый 06-02-2007, 12:05     #6
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Я - "ЗА" покупку своей дачи. Прошлое лето после рождения ребенка жена провела в 85 км от города, за Зеленогорском. Я отпуск не стал брать, а все лето в пятницу брал отгул и ехал к жене с ребенком. Мне очень понравилось: по четвергам еще нет такого движения, как в пятницу вечером, добирался за час; обратно в понедельник часиков в 5 утра тоже свободно.
Ваши роители после выхода на пенсию вполне могли бы жить на даче круглый год, т.к. единственный серьезный минус такого приобретения,- это зимняя бесхозность, когда на дачу могут залезть и бомжи и наркоманы и алкаши.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.