Посоветуйте курсы Английского языка?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2007, 13:55     #31
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Я как человек, которого периодически кидает - а не пойти ли поучить язык, и в результате, посетив много разных курсов могу сказать.
1. Если идти на курсы, то только с маленькими группами 5 чел макс, если больше, то пока преподаватель всех спросит и время пройдет
2. Если преподаватель не очень зажигает, то и малочисленность групп не спасет(как-то занималась в гр. 3 человека по 1,5 часа пол года, причем уровень не нулевой, но выше книги по грамматике так и не прыгнули, занудно повторяли)
3. Сейчас хожу на занятие с репетиторам вместе с ХОМА, вот это преподаватель. Очень интересно, все время на английском и не спрячешься , хожу с большим удовольствием и главное с интересом и д.з. делаю.
Старый 05-02-2007, 15:18     #32
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Если не трудно, киньте , плиз, координаты репетитора

Хотя мне как-то больше курсы импонируют:
1. определённый режим занятий меня больше дисциплинирует . Когда знаешь, что если пропустишь занятие - то потеряешь не только деньги , но и отстанешь в знаниях, то уже планируешь день , подстраиваясь под занятия, а с репетитором я начинаю лениться, переносить занятия , вести беседы на отвлечённые темы и, в конце концов, разочаровываюсь и бросаю занятия ( хотя такой негативный мой опыт обучения не связан с изучением английского)

2. в группах ( небольших) заниматься имхо интереснее , есть с кем посоревноваться что ли, оценить свою способность к обучению, опять же увеличить круг знакомых со схожими интересами

3. ну и ещё у меня есть одна маленькая слабость - я тщеславна и очень люблю различные свидетельства, дипломы и прочие "корочки" , которые воспринимаю как награду свидетельствующую о том, что я с честью прошла обучение до самого конца

ну это всё - мелочи, конечно, и не серьёзно
может мне просто с репетиторами не везло

А по-поводу дэннис скул я спросила, просто потому, что это первые курсы, которые пришли на ум, у которых есть площадка в северных районах и оказалось ,что столько разных мнений.
мне-то нужно ,в первую очередь, говорить правильно научиться на английском, а то я английский никогда и не изучала, а "нахваталась" как раз во время поездок разных , то есть могу примитивно объяснить что мне нужно и понять могу что от меня хотят, но вот беседу поддержать и по душам пообщаться не смогу ....а так. знаете ли хочется

заинтересовали курсы института ин. языков на "просвете", но теперь, поначитавшись отзывов в топике , меня уже интересуют отзывы и рекомендации о конкретных хороших преподах в этом филиале.

Ну и всё ещё интересуют мнения о других курсах английского в северных районах ( или у нас ничего приличного нет и все классные преподы обучают на курсах только в центре?)

А вот про Центр иностранных языков ( multi languages centre) c площадкой недалеко от Лесной, никто ничего не слышал? как там?
Старый 05-02-2007, 15:44     #33
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


только что звонила в лингво центр инст. ин. языков на Симонова ( Просвет) и оказалось, что из-за того , что они арендуют помещения в школе, у них есть только вечерние группы .....эх!

а количество желающих изучать англ. утром или днём по будням в северных районах увеличивается ! моя подруга тоже "загорелась" идеей обучения
Старый 05-02-2007, 22:43     #34
Masha_N
Активный участник
 
Профиль Masha_N
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 392
Masha_N отсутствует


Monat, а не посоветуете, как попасть к хорошему преподавателю Ваших курсов на Васильевском?
Старый 06-02-2007, 12:53     #35
Futuristka
Активный участник
 
Профиль Futuristka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщения: 456
Futuristka отсутствует


А я порекомендую курсы при филфаке.

Хожу туда с сентября и очень довольна! Уровень от нулевого до языкового мастерства и сдачи на международные сертификаты, сертификат СПбГУ по окончании...

Все в нашей группе безумно довольны.

А самое главное, можешь сам выбрать преподавателя! Пришел посидел на пробном уроке - не понравилось - попробовал с другим! Есть из кого выбрать, да и опыт у преподавателей Университета огромный!!!
Старый 06-02-2007, 18:53
ответ для Futuristka на сообщение "А я порекомендую курсы при..."
    #36
Masha_N
Активный участник
 
Профиль Masha_N
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 392
Masha_N отсутствует


А в Универе только собственные преподаватели? Или приглашенные тоже? Ведь филиалов-то несколько. Нам на Васильевском нужно.
И как выбрать? Может, посоветуете конкретного преподавателя? Уровень, думаю, начальный.
Старый 06-02-2007, 20:09     #37
Futuristka
Активный участник
 
Профиль Futuristka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщения: 456
Futuristka отсутствует


Вам на Васильевском непосредственно в самом здании Университета будет, наверно, удобно, там и выбор преподавателей и групп большой.

А в филиалах преподают те преподаватели, которые недалеко живут :-)
Старый 07-02-2007, 01:45     #38
monat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 272
monat отсутствует


Милая Futuristka , а не могли бы вы в двух словах рассказать как нынче преподают на госкурсах? Сколько у вас разговора, слушания,чтения и письма впроцентном соотношении? Как организован разговор? в чем роль преподавателя? Какими учебниками пользуетесь?
Старый 07-02-2007, 01:51     #39
monat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 272
monat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masha_N Посмотреть сообщение
Monat, а не посоветуете, как попасть к хорошему преподавателю Ваших курсов на Васильевском?
К сожалению, не существует такого понятия, как попасть к преподавателю. Вас тестируют,набираются 10-12 человек одного уровня , звонят преподавателю и спрашивают хочет ли он взять группу такого то уровня, на такой то площадке. Если у нас есть время и желание- мы беремся. Обычно, всесильные преподы берут высокие уровни. Но главное-это харизма!

На Ваське хороший академический директор,поэтому там все инструкторы очень приличные!
Удачи!
Старый 07-02-2007, 02:50     #40
monat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 272
monat отсутствует


Знаете, что удивительно? У нас на курсах в ИИЯ мы приветсвуем студентов,которые экономят свои время и деньги и с самого начала обучаем стратегиям как учиться эффективно. Мы любим думающих студентов, приучаем их понимать как организован курс, зачем то или иное задание.

В контексте этого топика мне пришло пара личных сообщений о желании обучаться, я очень вежливо отвела,что с удовольствием бы взялась за тренинги, но по каким-то причинам люди пропадают. Я не думаю, что пугают расценки ( за два астрономических часа с одного -500, с двух-600, с четырех-1000. Для сравнения ( у нас на работе есть прайс-лист) работающие преподы сейчас берут 750-800 с одного за полтора часа, 1200-с двух и т.д.
Вопрос: вы хотите дешево и быстро? Так не бывает. Изучение языка это труд,каждодневный,многочасовой труд, с выполнением домашних заданий, просмртров фильмов, общения и нам вы платите только за то, что мы Вас проведем короткой и удобной дорогой,по которой мы сами прошли.

Если хотите, я Вам расскажу как мне работалось в Китае, где в преддверии олимпиады все стараются выучить английский. И как выглядели эти носители языка, когда им пришлось коснуться непосредственно обучения, а не так, поболтать на родном языке.

Ответьте мне на вопрос : почему люди выбирают встречи за чаем у Кирилла ( мужа нашей Литтлвановцы) за печенюшки. Без учебников, без структурированного курса, но за печенюшки и не готовы выложить 500 рэ за обучение стратегиям, а чай -само-сабой. Куда этот замечательный Кириллл сошлется, если вы делаете многочисленную ошибку или не знаете материал совсем?

PS: Все вышесказанное не является рекламой ( если сообщите, мне возможно повысят зарплату)
Да и я после декрета собираюсь менять сферу деятельности.

Те,кому нужен результат и кто готов к трудностям- пишете, я вас проведу по пути освоения( пока сижу с ребенком ) Английский- самый логичный и простой язык!

Это возможно лучшие в городе курсы, но премиум класса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.