день рождения в саду. что нести? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2007, 13:23
ответ для svo на сообщение "день рождения в саду. что нести?"
    #11
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Я, как мама аллергика категорически против всяких шоколадок и им подобное - нам нельзя, сколько еще в группе деток, которым нельзя. Мы на др., новый год и т.п. покупали каждому сок яблочный, из зеленого яблока, желательно фруто-няня, вафли - только с белой прослойкой, печенья типа зоопарк или Мария и все, много не надо - объедятся - это тоже отдельная тема. Можете повкуснее что-то самим воспитателям, да и то одной из них у нас сладкого нельзя - кофе приносили и тортик вафельный.
Для меня каждый др. в группе - это жесткое напутствие воспитателям + наверняка слезы моего ребенка, когда что-то не дают.
Я понимаю что др., но мне кажется, что все эти сладости вы можете дать ребенку дома, не раздражая тех деток, для которых и так кругом одни запреты.
Извините, что резко - наболело, замучилась я кожу в порядок приводить.
Старый 05-02-2007, 13:42     #12
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Извините, что резко - наболело, замучилась я кожу в порядок приводить.
Да не за что. Потому и спросила.
Свою долю сладкого она дома получит само собой, просто не хочется чтобы она потом расстраивалась, что я что-то не так сделала. Д/р очень ждет, уже наряды заказала , а вот с угощением я ее сколько не пытала что у других, молчит как партизан.
Спасибо еще раз всем-всем-всем!
Старый 05-02-2007, 14:08
ответ для svo на сообщение "день рождения в саду. что нести?"
    #13
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Наши дети почему-то обожают конфеты "Птичье молоко" (большие, в фантиках) и еще разные печенюшки (лучше в коробке).
Сок и лимонад не носим.
Старый 05-02-2007, 15:49
ответ для svo на сообщение "день рождения в саду. что нести?"
    #14
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


А мы на ДР покупали в "Метро" по несколько упаковок малюсеньких шоколадок разных, грибочки "Чоко-пай", ведро "Чупа-чупсов", карамельки, маленькие вафельки упакованные, пряники, коробку печенья с смешными рожицами, яблочный сок. Еще мы покупали одноразовую посуду, колпаки, короны и дудки и призы детям (клоуны дарили)
Старый 05-02-2007, 15:52
ответ для svo на сообщение "день рождения в саду. что нести?"
    #15
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


А мы на ДР покупали в "Метро" по несколько упаковок малюсеньких шоколадок разных, грибочки "Чоко-пай", ведро "Чупа-чупсов", карамельки, маленькие вафельки упакованные, пряники, коробку печенья с смешными рожицами, яблочный сок. Еще мы покупали одноразовую посуду, колпаки, короны и дудки и призы детям (клоуны дарили)
Старый 05-02-2007, 16:26
ответ для svo на сообщение "день рождения в саду. что нести?"
    #16
shvednata
Наш человек
 
Профиль shvednata
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщения: 6 172
shvednata отсутствует


Сами пекли рогалики с мармеладом и сухофруктами! Много! Все довольны! Детки ели их на полдник два дня подряд! И воспитателям хватило!
Старый 05-02-2007, 17:46
ответ для svo на сообщение "день рождения в саду. что нести?"
    #17
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


я заранее подходила к воспитателям и спрашивала есть ли у кого то в группе на что-то аллергия, и просила как бы утвердить мои варинты, которые могли быть - груши, яблоки, мандарины, киви, большая банка консервированных ананасов - воспитатели помогали выбрать, что будут дети и что им можно
Старый 05-02-2007, 17:49
ответ для svo на сообщение "день рождения в саду. что нести?"
    #18
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Я второй год делаю так. Сок 3 литра (покупаю финский или немецкий - дорого, но качество гарантировано, беру яблочный, грушевый и еще какой-нибудь малоаллергенный) , бананы - это можно практически всем. Пеку 2 шарлотки - яйца, мука, сахар, зеленые яблоки. Даже разрыхлитель не добаляю - поднимается на взбивке. У нас есть двое деток, которые ну очень аллергики - даже они это кушают - родители разрешают! Никаких конфет, тем более "стекляшек"! Бррр! Никакого крема.
Старый 05-02-2007, 19:07
ответ для svo на сообщение "день рождения в саду. что нести?"
    #19
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


А мы вместо конфет сухофрукты цукатами принсим (их можно всем детям), пироги песочные сладкие, морс ягодный
Старый 05-02-2007, 22:26
ответ для svo на сообщение "день рождения в саду. что нести?"
    #20
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Сок, маленькие кексики с начинками типа черничной, молочной, которые каждый в отдельных пакетиках, печенье, мармелад на палочке,конфетки маленькие желейные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.